Посоветуйте какую собаку купить - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Живой уголок

Посоветуйте какую собаку купить

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 18:51   #1
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 104
По умолчанию Посоветуйте какую собаку купить

Всем привет! Посоветуйте какую лучше можно купить собачку в квартиру. Мне нравяться Мопсы и шарпеи. Кто их держит?какие они?как за ними ухаживать?Что едят? или посовейте другую некрупную породу.
Анюта вне форума  
Старый 18.11.2012, 01:22   #2
Кошка
Пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 37
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Всем привет! Посоветуйте какую лучше можно купить собачку в квартиру. Мне нравяться Мопсы и шарпеи. Кто их держит?какие они?как за ними ухаживать?Что едят? или посовейте другую некрупную породу.
У нас большая-водолаз,она на улице живет, честно для квартиры не понимаю зачем заводить собаку, особенно если живете в многоэтажке, выгуливать ее, потом всю территорию так собаки и загаживают. Купите другое какое-нибудь животное, извините что так написала
Кошка вне форума  
Старый 18.11.2012, 02:49   #3
Penelopa
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

Не получилось написать длинно, придется коротко. Собака породистая нужна для конкретных задач, либо заниматься разведением для улучшения породы. А для дружбы очень хорошо метисы подходят - они практически не болеют, выносливые и умные.
Penelopa вне форума  
Старый 19.11.2012, 20:37   #4
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
У нас большая-водолаз,она на улице живет, честно для квартиры не понимаю зачем заводить собаку, особенно если живете в многоэтажке, выгуливать ее, потом всю территорию так собаки и загаживают. Купите другое какое-нибудь животное, извините что так написала
Ничего страшного. Я вот не понимаю кто держит кошек в квартире, кошки любят свободу.Мы начинали держать, но потом отдали в деревню ее. А собаку, если она небольшая порода, то почему бы и нет.Гулять у нас есть где с собаками.
Анюта вне форума  
Старый 20.11.2012, 00:06   #5
Klaudia
Пользователь
 
Аватар для Klaudia
 
Регистрация: 11.11.2012
Возраст: 38
Сообщений: 53
По умолчанию

мы хотим завести шпица померанского. выгуливать его, кстати, необязательно (насколько я знаю), потому что он прекрасно приучается к кошачьему лотку. а то, что его вывели из породы северных собак, он не будет дрожать на морозе, как той-терьеры или китайские хохлатые.
можно еще йоркшира завести или еще какую мелочь. но тут надо много читать про породу, чтобы вам по характеру подходила собака.
кстати, не согласна, что место собаки на улице. ведь сейчас специально вывели для домашнего содержания.
Klaudia вне форума  
Старый 20.11.2012, 14:11   #6
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaudia Посмотреть сообщение
мы хотим завести шпица померанского. выгуливать его, кстати, необязательно (насколько я знаю), потому что он прекрасно приучается к кошачьему лотку. а то, что его вывели из породы северных собак, он не будет дрожать на морозе, как той-терьеры или китайские хохлатые.
можно еще йоркшира завести или еще какую мелочь. но тут надо много читать про породу, чтобы вам по характеру подходила собака.
кстати, не согласна, что место собаки на улице. ведь сейчас специально вывели для домашнего содержания.
Да надо почитать про породы, хочу добрую маленькую послушную собачонку. Я считаю можно в квартире держать собаку, ведь не которые собаки мороза даже бояться какая им уж улица))).
Анюта вне форума  
Старый 20.11.2012, 23:12   #7
Кошка
Пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 37
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Да надо почитать про породы, хочу добрую маленькую послушную собачонку. Я считаю можно в квартире держать собаку, ведь не которые собаки мороза даже бояться какая им уж улица))).
Тогда вам болоночку завести, они как раз добрые и игривые, у знакомой бабушки была болонка-Бимка, вот это была собака, как цирковая собачка, умница
Кошка вне форума  
Старый 21.11.2012, 01:52   #8
Klaudia
Пользователь
 
Аватар для Klaudia
 
Регистрация: 11.11.2012
Возраст: 38
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Да надо почитать про породы, хочу добрую маленькую послушную собачонку. Я считаю можно в квартире держать собаку, ведь не которые собаки мороза даже бояться какая им уж улица))).
послушную собачку можно воспитать из любой породы. просто для этого со времен щенячества собакой нужно заниматься. а выбирать маленькую собачку в надежде, что она будет послушной только в силу своего размера - глупо ИМХО:girl_curtsey:
но в плане размера - это да. лучше всего брать собаку небольшого размера. и для меня лучше ту, у которой есть жировая прослойка. это значит, что собаке летом не жарко, а зимой не холодно. т.е. не надо заморачиваться по поводу специальной одежды для собак
Klaudia вне форума  
Старый 21.11.2012, 19:11   #9
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 104
По умолчанию

Надо подумать над болонкой. Но все равно охота, что то другое, а сама толком не знаю, что и хочу. Да воспитывать собаку надо с детства и размер собаки от этого не зависит, с этим я с вами полностью согласна. А размером хочу небольшую, так все таки квартира у нас небольшая и чтоб собачке самой комфортно было.
Анюта вне форума  
Старый 22.11.2012, 04:01   #10
Викеша
Пользователь
 
Аватар для Викеша
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 62
По умолчанию

а я вот не понимаю, как можно держать диванную шавку. у меня все время охотничьи собаки были. да и сам я люблю с ружьецом по лесу походить. и прогулка для собаки получается. а вот как в городе увижу, как с псами гуляют, так жалко животину становится - она ж такая бедная: на поводке идет. может, не надо вам собаку, а?
Викеша вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->