Народные средства защиты от комаров - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Клуб потребителей > Дача, сад, огород

Народные средства защиты от комаров

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 03:08   #1
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию Народные средства защиты от комаров

Что-то в этом году слишком много всякой живности развелось, в том числе и комаров. Как вы защищаетесь от них? Летом с детьми мы в основном на даче, возле нас рядом лес и водоем... В общем, прямо целые комариные полчища летают
Кто какие знает народные средства для защиты от комаров? Желательно чтобы были безопасные для ребенка. Спасибо.
Regina вне форума  
Старый 24.05.2013, 10:03   #2
Sergio_S
Пользователь
 
Аватар для Sergio_S
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 80
По умолчанию

Лес и водоем - это излюбленные комариные места, с этим уже посложнее, они более агрессивные. Можно посоветовать на домик противомоскитную сетку, детей одевайте в закрытую одежду из плотной, но дышащей ткани.
Комары, кстати, пьяных не кусают, так как снижается качество крови, что для производства их потомства не подходит. Но думаю, это не совсем ваш вариант, да и тут больше минусов чем пользы

Sergio_S вне форума  
Старый 24.05.2013, 11:34   #3
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Sergio_S, картинка прямо в точку, ночью вечно жужжат над головой, спать не дают ))
Комары не любят запах базилика, черемухи, гвоздики и эвкалипта. Накапайте эфирное масло на платочек или просто на салфетку и носите при себе когда гуляете с детьми. Еще я где-то читала, что комары кусают больше тех, кто одет во все голубое, но на практике это не проверяла. Если не хотите использовать химию, попробуйте ультразвуковой отпугиватель, говорят, комаров неплохо отгоняет
Валентинка вне форума  
Старый 24.05.2013, 17:24   #4
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio_S Посмотреть сообщение
Комары, кстати, пьяных не кусают, так как снижается качество крови, что для производства их потомства не подходит. Но думаю, это не совсем ваш вариант, да и тут больше минусов чем пользы
5 баллов!!! Народ, призываю всех на борьбу с комарьем!!! Переделаем минус на плюс, будем бухарить все лето и тада, не то что комары, ваще ни одна дрянь к нам не прицепится
А вам мамочки не хер с детьми по вечерам на улице шариться, погуляли и утречком и хорош, можно еще после 22.00 выходить, комаров уже нет
VITER вне форума  
Старый 24.05.2013, 18:09   #5
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

VITER, пить все лето - это для взрослых вариант (и то, не для всех), тут просят совета как детей от комаров защитить...
Regina, я дочь мажу специальным кремом отпугивающим комаров "Дэта", вообще копейки стоит, но эфективный. Можно и ультразвуковой отпугиватель использовать, например, "Антикомар". Он небольшой (в виде брелка) и дешевый тоже. Правда батарейки жрёт быстро, надо закупать с запасом ))

У нас такой:
Evelina911 вне форума  
Старый 27.05.2013, 21:12   #6
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regina Посмотреть сообщение
Что-то в этом году слишком много всякой живности развелось, в том числе и комаров. Как вы защищаетесь от них? Летом с детьми мы в основном на даче, возле нас рядом лес и водоем... В общем, прямо целые комариные полчища летают
Кто какие знает народные средства для защиты от комаров? Желательно чтобы были безопасные для ребенка. Спасибо.
Хочу поделиться прекрасным и безопасным вариантом, который помогает мне уже много лет. Дело в том, что летом прекрасно помогает от комаров масло гвоздики. Стоит копейки. Эффект потрясающий. Правда запах не всем может понравиться. Но это терпимо. Пользоваться им достаточно просто. Надо поставить масленые точки по телу, на шее, в локтевых сгибах рук, под коленками, на запястьях и щиколотках, одну на животе и на спине, можно возле мочек ух. Ну как будто помастили себя духами. Можно так же на ночь в помещении оставить ватку смоченную в этом масле. Очень эффективно, никаких укусов, ни в помещении, ни на улице.
Цветочек вне форума  
Старый 30.05.2013, 02:57   #7
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
По умолчанию

Я уже 2 сезона покупаю для ребенка спрей "Chicco" от комаров, действует отлично! Если укусы все-таки есть, то "Спасателем" мажем или "Звездочкой" - вообще копейки стоит, но укусы быстрее сходят.
Читала интересный факт, что комары чаще всего кусают полных людей и тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Наверное оно так и есть - моя мама (вес почти 95 кг) вечно жалуется, что комары ее особенно любят
АдеКВАтная вне форума  
Старый 31.05.2013, 12:31   #8
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АдеКВАтная Посмотреть сообщение
Я уже 2 сезона покупаю для ребенка спрей "Chicco" от комаров, действует отлично! Если укусы все-таки есть, то "Спасателем" мажем или "Звездочкой" - вообще копейки стоит, но укусы быстрее сходят.
Читала интересный факт, что комары чаще всего кусают полных людей и тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Наверное оно так и есть - моя мама (вес почти 95 кг) вечно жалуется, что комары ее особенно любят
Не знаю на счет полных людей, потому как в детстве я была маленькой и щупленькой, можно даже сказать тощей. Так вот, комары кусали меня ужасно, было ощущение, что они все слетелись ко мне. Живого места не было. Похоже комары предпочитают людей с первой группой крови А теперь слава богу есть эффективные средства, и лето для меня более приятный период
Цветочек вне форума  
Старый 28.12.2015, 07:55   #9
Викушика
Новичок
 
Аватар для Викушика
 
Регистрация: 28.12.2015
Возраст: 46
Сообщений: 21
По умолчанию

Ванилин, гвоздика.
Викушика вне форума  
Старый 22.07.2016, 16:27   #10
Taiva
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Сюжет на эту тему смотрела. Кажется на нтв, в "Чудо технике". Поищите, там разные средства испытывали, чтобы зря деньги на ветер не выкинуть.
Taiva вне форума  
Ответить

Метки
комар, комары

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->