Как правильно выбирать авокадо? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 14.05.2013, 18:38   #1
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию Как правильно выбирать авокадо?

Может кто-то посчитает мою тему пустяковой, но я долго обжигалась прежде чем научилась правильно выбирать этот фрукт. Возможно кому-то пригодится мой совет.
Самое-самое главное - пощупайте авокадо, подержите в руке. Если он твердый как камень - значит недозрел еще, а если слишком мягкий, "кашеобразный", значит, перезревший уже. Надо выбирать нечто среднее, он должен быть в меру мягкий.
Раз вы его уже вскрыли, то нужно съедать, иначе мякоть темнеет и авокадо быстро испортится.

А вообще это очень полезный экзотический фрукт, он содержит витамины Е, В, К, диетические волокна, жирные кислоты, содержит очень много белка (мужчинам на заметку, альтернатива мясу).

Regina вне форума  
Старый 14.05.2013, 19:34   #2
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Ниче се, никогда бы не подумал что это фрукт. А может все-таки ошибочка вышла и это овощ? Вот если бы вы раздавали советы как его еще правильно есть, было бы еще лучше!?!!
Ко*Ко вне форума  
Старый 14.05.2013, 21:27   #3
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Обожаю авокадо, это мое любимое лакомство!
Хочу добавить по поводу спелости, Regina, на Вашем фото скорее всего неспелый авокадо, а вот хорошей спелости.

Тут видно легкие повреждения от прикосновения к плоду, значит самое то, можно кушать!


А вот показано как легко снимается кожица. У неспелого так никогда не бывает, у перезревшего вместе с кожей кусочки мякоди будут отделятся.
Валентинка вне форума  
Старый 14.05.2013, 23:19   #4
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Ну вот не понимаю я это авокадо, что в нем вкусного? Да, я пробовала не совсем зрелый, видимо, так как хрустел на зубах, но больше и не хочеться. Мне больше из заморского кокосы и манго нравятся :girl_in_love:
Karamell вне форума  
Старый 15.05.2013, 10:02   #5
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Валентинка, спасибо, что дополнила :good:
Авокадо можно кушать нарезав ломтиками или кусочками, но я люблю чайной ложечкой прямо из кожицы мякоть выбирать.
Karamell, Вы, наверное, просто еще не распробовали. Я тоже плевалась первые разы, вкуса не понимала вообще, но муж меня подсадил на эти авокадо, сейчас уже прямо как наркоманка "авокадная" :hang1:
Мне они по вкусу напоминают шампиньоны, а мужу яйца варенные :crazy:
Regina вне форума  
Старый 15.05.2013, 10:20   #6
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ко*Ко Посмотреть сообщение
Ниче се, никогда бы не подумал что это фрукт. А может все-таки ошибочка вышла и это овощ? Вот если бы вы раздавали советы как его еще правильно есть, было бы еще лучше!?!!
С биологической точки зрения, Авокадо это именно ФРУКТ. Кстати, самый жирный из всех фруктов. Это и не удивительно, он такой сытный, что за раз можно съесть 1, ну максимум 2 шт, больше не влезет ))
Я люблю экспериментировать и добавлять его в блюда: ну там, салатики разные, в закуски... С морепродуктами, кстати, тоже очень выиграшно смотрится и вкус отличный!
Есть одно очень известное блюдо из авокадо - мексиканская закуска, Гуакамоле называется. Это когда пюре авокадо разминается вилкой и в него добавляется лимонный сок, соль и при желании туда можно и майонез или другие овощи добавить. Вкуснятина!!! :ok:
Evelina911 вне форума  
Старый 28.12.2015, 07:56   #7
Викушика
Новичок
 
Аватар для Викушика
 
Регистрация: 28.12.2015
Возраст: 46
Сообщений: 21
По умолчанию

Обожаю авокадо. Но вот в наших магазинах сложно купить нормальный.... Я раз взяла мягкий, но он внутри черный и как каша.
Викушика вне форума  
Старый 02.01.2016, 12:03   #8
viktorcok
Новичок
 
Аватар для viktorcok
 
Регистрация: 06.11.2015
Возраст: 45
Сообщений: 11
По умолчанию

Такой уже скоре всего пермороженный был)) Помимо того, что он должен быть мякгим он ещё и упругим должен быть.
viktorcok вне форума  
Старый 10.02.2017, 14:05   #9
Елена Тимош
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 31
По умолчанию

Я вот тоже не прониклась любовью к этому фрукту заморскому. А сестра их обожает. Спасибо за советы по поводу правильного выбора.
Елена Тимош вне форума  
Старый 04.06.2018, 23:18   #10
Argentina
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2018
Сообщений: 4
По умолчанию

Я люблю салаты из авокадо. Очень вкусно получается. Спасибо за совет выбора.
Argentina вне форума  
Ответить

Метки
авокадо

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->