Посоветуйте кафе с настоящей русской кухней - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Отдых в Москве и МО

Отдых в Москве и МО Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Посоветуйте кафе с настоящей русской кухней

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 22:43   #1
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию Посоветуйте кафе с настоящей русской кухней

Давно хочу посетить уютное местечко с настоящей русской кухней. Мне, например, по вкусу пришлась еда в "Му-му", но все-же это немного не то, хочется чего-нибудь колоритного и исконно русского. Какие кафе в Москве, где вкусно готовят вам нравятся?!
freestiler вне форума  
Старый 19.04.2013, 09:46   #2
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

freestiler, даже не знаю, сейчас столько кафешек и ресторанов с русской кухней есть, выбирай любой... На ум только приходят рестораны "Яръ" и "Пушкинъ". В последнем мы на работе отмечали корпоратив, довольно вкусная еда, мама так не каждый день готовит )). Да и в путеводителях для иностранцев "Пушкинь" позиционируется как ресторан с традиционной русской кухней.
Regina вне форума  
Старый 19.04.2013, 10:02   #3
Sergio_S
Пользователь
 
Аватар для Sergio_S
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freestiler Посмотреть сообщение
хочется чего-нибудь колоритного и исконно русского. !
А что вы вкладываете в понятие "русская кухня"? Где ее сейчас видели? Если имеется ввиду щи да каша, то щи можно в любой забегаловке поесть, а кашу в ресторанах и кафешках как-то мало едят.
Sergio_S вне форума  
Старый 19.04.2013, 10:14   #4
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Sergio_S, имеется ввиду такое место, чтобы царила атмосфера русского быта, было ощущение домашнего комфорта, что ли. Ну да, хочу попробовать настоящие Щи, рассольник, пельмени, кулебяку, блины. Так сказать вспомнить вкус блюд традиционной славянской кулинарии ))
freestiler вне форума  
Старый 19.04.2013, 11:51   #5
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Те же "Елки-палки", чем вам не кафе с русской кухней? :scratch_one-s_head: Мне показалось, что там вкусно и относительно недорого, атмосфера тоже русская, такая какую вы ищите. Конечно, с настоящей домашней едой не сравнить, но сходить и попробовать стоит!
Валентинка вне форума  
Старый 19.04.2013, 12:59   #6
Sergio_S
Пользователь
 
Аватар для Sergio_S
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freestiler Посмотреть сообщение
Sergio_S, имеется ввиду такое место, чтобы царила атмосфера русского быта, было ощущение домашнего комфорта, что ли. Ну да, хочу попробовать настоящие Щи, рассольник, пельмени, кулебяку, блины. Так сказать вспомнить вкус блюд традиционной славянской кулинарии ))
В Москве настоящей русской кухни вы уже не найдете, в этом особенность любого большого города. Тут дело и в качестве продуктов, и в способе их приготовления. Если вы хотите попробовать настоящую русскую кухню, натуральные яйца, молоко да масло, то вам надо ехать в деревню к бабушке - только там вы сможете насладится едой, приготовленной в русской печке согласно традициям.
Sergio_S вне форума  
Ответить

Метки
кафе, русская кухня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->