С какого возраста можно возить на море малышей? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Раздел для родителей

С какого возраста можно возить на море малышей?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 00:39   #1
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
По умолчанию С какого возраста можно возить на море малышей?

Мамочки, опытные и начинающие, помогите советом. У моей подруги дилемма, хотели с супругом отправиться на море отдохнуть, у них маленький ребенок - 10 месяцев, родители начали кипишевать, мол таких маленьких деток нельзя возить на море, это вредно для иммунитета. Подскажите, правы они или нет, чем вредна поездка на море и с какого возраста можно возить малышей?
Изображения
 
АдеКВАтная вне форума  
Старый 21.06.2013, 01:45   #2
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

АдеКВАтная, с детьми на море ездить можно и даже нужно! Только вот с грудными детками действительно опасно, тут родители отчасти правы. Я в этом году не рискну взять с собой малышку. Если уж ваша подруга решила ехать с малышом, пускай проконсультируется с педиатром, так как все дети разные. Если у ребенка сделаны все прививки. риск чем - нибудь заболеть будет минимальным, важно также следить, чтобы малыш не перегревался, чтобы была привычная для него еда и питье. А вообще, педиатры рекомендуют начинать знакомить ребенка с морским климатом с 3-4 лет. Возможно, не стоит рисковать?
Ninell вне форума  
Старый 21.06.2013, 02:52   #3
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

АдеКВАтная, Конечно, нельзя в таком возрасте тащить дите на море. Надо быть полнейшими пофигистами, чтобы ради своего удовольствия мучить малыша. До 3х лет, иммунитет еще слабенький, а солнце его подорвет еще больше. Мои соседи в прошлом году свозили свою полуторагодовалую дочку на курорт, а привезли в тяжелом состоянии, и целый год потом восстанавливали здоровье. Так что пускай подруга потерпит и не мордует свое чадо. Вся жизнь еще впереди, успеют наездиться.
Заноза вне форума  
Старый 21.06.2013, 08:08   #4
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

АдеКВАтная, Я не знаю, чего все так критикуют родителей, которые с маленькими детками ездят на море. У меня куча знакомых ездили отдыхать с грудными детками и детками до 2х лет, все в один голос уверяют, что все прошло отлично. Главное пережить дорогу. Нужно хорошенько подготовиться к переезду, все предусмотреть – еду, питье, развлечение. Тем более, каждый родитель знает своего ребенка лучше, чем кто-либо. Так что пусть едут отдыхать и не парятся.
Karamell вне форума  
Старый 21.06.2013, 10:09   #5
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Ну если малой не растет в стерильных условиях, то поездка и море ему не навредят. Знаю точно, чтобы все прошло отлично надо ехать минимум на три недели, что бы малый успел адаптироваться в новых климатических условиях, получить удовольствие и пользу, и спокойненько потом вернулся к прежней обстановке. Знаю множество молодых предков, которые таскают своих малых с рождения повсюду, причем не соблюдая каких то офигенных суперстерильных условий, так сказать ближе к естественным. И норм, мелочи чумазые, довольные и здоровые
Ко*Ко вне форума  
Старый 21.06.2013, 13:48   #6
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

На самом деле ребенка на море можно вывозить в любом возрасте. Только родителям следует учесть, что именно им и будет тяжеловато. Во первых вы будете не дома, поэтому лучше заранее позаботиться о том, чтобы снять комфортное жилье, в котором предусмотрена детская кроватка. Во-вторых, питание. если мать еще кормит ребенка грудью, проблем вообще нет. В другом случае, возьмите все с собой. Возьмите с собой его любимую игрушку. И конечно же пребывание на пляже и купания полностью будут зависеть от потребностей и возможностей ребенка, главное ему не навредить. Тяжелее всего в этой ситуации будет родителям, дети прекрасно переносят дорогу, смену климата, и место пребывания. Потому, что познают мир
Цветочек вне форума  
Старый 10.11.2013, 22:58   #7
Gladka
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Возраст: 38
Сообщений: 9
По умолчанию

Мы первый раз поехали когда старшей было 4 месяца) все отлично прошло)теперь стараемся 2 раза в год ездить
Gladka вне форума  
Ответить

Метки
возраст, здоровье, море, ребенок

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->