перевозка питомцев за границей - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Живой уголок

перевозка питомцев за границей

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 21:43   #1
Мишка
Пользователь
 
Аватар для Мишка
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 44
Сообщений: 28
По умолчанию перевозка питомцев за границей

добрый вечер, дорогие участники форума! не могли бы вы мне помочь, а вернее, кое-что подсказать... нужно выехать за границу со своим домашним питомцем, а для того, чтобы его перевезти, нужно делать какой-то паспорт.. не знаете ли вы, где и как его можно сделать?
Мишка вне форума  
Старый 10.11.2012, 22:02   #2
fotomix
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мишка Посмотреть сообщение
добрый вечер, дорогие участники форума! не могли бы вы мне помочь, а вернее, кое-что подсказать... нужно выехать за границу со своим домашним питомцем, а для того, чтобы его перевезти, нужно делать какой-то паспорт.. не знаете ли вы, где и как его можно сделать?
змей-горыныча везете? или все должны догадываться куда и кого?
fotomix вне форума  
Старый 10.11.2012, 22:02   #3
Patric
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Вот тут можно посмотреть. все необходимые документы описаны. Смотря куда везти еще,конечно, а то в некоторые страны вроде бы какие-то определенные виды животных ввозить нельзя.
Patric вне форума  
Старый 10.11.2012, 22:06   #4
Мишка
Пользователь
 
Аватар для Мишка
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 44
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fotomix Посмотреть сообщение
змей-горыныча везете? или все должны догадываться куда и кого?
А может и Змея-Горыныча. ;) А разве важно, кого и куда? Наверное, более важен тот факт, что питомца нужно вывести за пределы страны. По-моему, место назначения не имеет особого значения. :)

Patric, большое спасибо за помощь. :)) Не знаете, в Италию можно ввозить хомяков?
Мишка вне форума  
Старый 10.11.2012, 22:09   #5
Patric
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мишка Посмотреть сообщение
а может и змея-горыныча. ;)
так на нем тогда и долететь можно) и ни одна таможня и слова не скажет)))
вот про хомяков в италию не слышал... не думаю, что итальянцы что-то против них имеют, но кто знает. может, у них там своих хватает)
Patric вне форума  
Старый 11.11.2012, 18:31   #6
Кошка
Пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 37
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от patric Посмотреть сообщение
так на нем тогда и долететь можно) и ни одна таможня и слова не скажет)))
вот про хомяков в италию не слышал... не думаю, что итальянцы что-то против них имеют, но кто знает. может, у них там своих хватает)

ребят ну вы тут жгете, человек попросил помощи, думаю тут нужно просто позвонить в аэропорт и там все узнать
Кошка вне форума  
Старый 12.11.2012, 15:11   #7
Вредная я
Местный
 
Аватар для Вредная я
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мишка Посмотреть сообщение
добрый вечер, дорогие участники форума! не могли бы вы мне помочь, а вернее, кое-что подсказать... нужно выехать за границу со своим домашним питомцем, а для того, чтобы его перевезти, нужно делать какой-то паспорт.. не знаете ли вы, где и как его можно сделать?
гуглик видимо мы не знаем....зачем такую ерись писать??? вопрос настолько тривиальный, поговорить что ли не о чем?
Вредная я вне форума  
Старый 12.11.2012, 23:32   #8
Мишка
Пользователь
 
Аватар для Мишка
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 44
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вредная я Посмотреть сообщение
гуглик видимо мы не знаем....зачем такую ерись писать??? вопрос настолько тривиальный, поговорить что ли не о чем?
Представьте себе, знаем мы, что такое Гугл, и что такое Яндекс, мы тоже знаем! Хотелось бы узнать о реальном решении данного вопроса. Вдруг кто-нибудь сталкивался с таким? :Р

Пожалуй, Кошка, Вы абсолютно правы. Действительно, следовало сразу же позвонить в аэропорт. Просто подумала (повторяюсь уже :)), что кто-то мог сталкиваться подобной проблемой...

Patric, ну, были бы они еще и против.. ;)
Мишка вне форума  
Старый 12.11.2012, 23:42   #9
Кошка
Пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 37
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вредная я Посмотреть сообщение
гуглик видимо мы не знаем....зачем такую ерись писать??? вопрос настолько тривиальный, поговорить что ли не о чем?

да все может быть, может и гуглик не знают люди, человек тупо хотел попросить совета, может кто действительно есть на форуме и сталкивался с такой проблемой и тут нет ничего постыдного, зачем вы пристыжаете? ник у вас говорящий о вас!

Последний раз редактировалось Кошка; 13.11.2012 в 00:04.
Кошка вне форума  
Старый 18.11.2012, 02:28   #10
Penelopa
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

Patric, спасибо за ссылку. Мне хоть никого не вывозить, но прочитала ради чтобы знать - от любопытства. Интересно, каких черепах имеют ввиду - породистых что ли или обыкновенных степных? Получается, что выехать с любимыми дворняжкой и черепашкой так же непросто, как и породистым зверем.
Penelopa вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->