можно ли любить животных без фанатизма? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Живой уголок

можно ли любить животных без фанатизма?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2013, 23:33   #1
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
Счастье можно ли любить животных без фанатизма?

Ой девочки приехала я отдыхать на моря, сняла так сказать частные апартаменты А хозяюшка тех самых апартаментов большая любительница котов, у нее их аж 17 штук, и еще котенка подбросили. Носится она с ними и возится, все деньги на них тратит, сама впроголодь сидит. И вот вопросик, неужели можно так любить животных, чтоб на себя забить?
Миниатюры
1252934684_018.jpg  
Мари Vanna вне форума  
Старый 29.07.2013, 16:05   #2
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Такая любовь к животным может выражаться из-за недостатка любви к людям. Ведь животные, особенно коты, существа ласковые и любят своих хозяев просто так, а не за что-то. А особы одинокие очень нуждаются в чье то любви. А иногда это выливается в чрезмерность и переходит все пределы. Видать ваша хозяйка очень одинока.
freestiler вне форума  
Старый 29.07.2013, 17:48   #3
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

А я заметила, что фанатеющие от животных люди не очень то и любят своих сородичей. Возможно таким образом они ограждаются от людей? Животные конечно это хорошо, я их тоже люблю, но всему есть свой предел. А заводить такое количество котов, это просто ненормально. Есть конечно люди содержат питомники и разводят там породистых животных, но это совсем другое.
Миниатюры
36_Lives_by_girltripped.jpg  
Barbi вне форума  
Старый 29.07.2013, 19:10   #4
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
По умолчанию

Barbi,
Цитата:
Сообщение от Мари Vanna Посмотреть сообщение
Ой девочки приехала я отдыхать на моря, сняла так сказать частные апартаменты А хозяюшка тех самых апартаментов большая любительница котов, у нее их аж 17 штук, и еще котенка подбросили. Носится она с ними и возится, все деньги на них тратит, сама впроголодь сидит. И вот вопросик, неужели можно так любить животных, чтоб на себя забить?
- да она просто чокнутая! у меня тоже у подруги бабка такая же чума, у нее в квартире 8 котов - это прост пипец какой-то! Так ее ненавидят все соседи и семья не приветствует этот зоопарк. И еще, насколько я знаю, она очень плохо ладит с окружающими. Я так думаю, такие чудаки просто не могут найти общий язык с людьми и у них мало знакомых и друзей. Или просто проблемы с головой.
VITER вне форума  
Старый 29.07.2013, 22:32   #5
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Да, у тетки явно не все дома. Это ж представляете какие ароматы там витают? Любовь к животным это прекрасно, но не в таких же размерах! Вот хочу поделиться интересным фактом. Оказывается, в Древнем Египте, когда в семье умирала кошка, члены семьи брили брови и оплакивали кошку. Кроме того, для кошки устраивались похороны, во время которых члены семьи пили вино и били себя в грудь! Мало того, кошка подвергалась бальзамированию и покоилась в семейной гробнице. В крайнем случае кошку помещали на кладбище для животных, подкладывая к ней мумии мышей! Представьте, если бы эти традиции эта тетка соблюдала?
Цветочек вне форума  
Старый 30.07.2013, 18:03   #6
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари Vanna Посмотреть сообщение
Ой девочки приехала я отдыхать на моря, сняла так сказать частные апартаменты А хозяюшка тех самых апартаментов большая любительница котов, у нее их аж 17 штук, и еще котенка подбросили. Носится она с ними и возится, все деньги на них тратит, сама впроголодь сидит. И вот вопросик, неужели можно так любить животных, чтоб на себя забить?
я раньше всегда думала, что это происходит от того, что человек одинок, либо не может найти друзей, либо проблемы в семье... Но буквально пару дней назад посмотрела передачу, все это миф. Спасаясь от одиночества люди заводят одного или двух питомцев, из сострадания максимум троих, а вот если больше - это уже серьезная психическая болезнь. Даже как то она по научному называется.
АдеКВАтная вне форума  
Старый 30.07.2013, 21:41   #7
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари Vanna Посмотреть сообщение
можно ли любить животных без фанатизма?
Не только можно, но и нужно. Просто меры ваша соседка не знает. Ученые уже давно доказали, что люди, у которых дома есть кошка, живут на несколько лет дольше своих ровесников без домашних животных. Это связано с тем, что общение с кошками помогает снять стресс, нормализует кровяное давление, успокаивает психику. А вот переизбыток кошек на здоровье сказывается отрицательно - у таких людей часто наблюдается замедленность реакции, заторможенность, а иногда даже апатия.
Заноза вне форума  
Старый 31.07.2013, 01:21   #8
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Ох, что же вы так то прям набросились на бедную тетю? Ну, любит человек кошек, и пускай любит. По-моему, это признак сострадания, отсутствия эгоизма - она ведь ничего, кроме гемора от них не получает. И по поводу психических отклонений я тоже не согласна. Недавно видела передачу по НТВ, по-моему, так оказывается ни у одного маньяка или психа никогда не было кошек. Так что оставьте тетку в покое, если она никому не вредит своими котами, пускай радуют друг друга!
Изображения
 
Karamell вне форума  
Старый 31.07.2013, 17:30   #9
Фей Обыкновенный
Новичок
 
Аватар для Фей Обыкновенный
 
Регистрация: 25.07.2013
Возраст: 43
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари Vanna Посмотреть сообщение
Счастье можно ли любить животных без фанатизма?
Ой девочки приехала я отдыхать на моря, сняла так сказать частные апартаменты А хозяюшка тех самых апартаментов большая любительница котов, у нее их аж 17 штук, и еще котенка подбросили. Носится она с ними и возится, все деньги на них тратит, сама впроголодь сидит. И вот вопросик, неужели можно так любить животных, чтоб на себя забить?
интересно, я надеюсь подруга ты сразу же переехала? представляю приятон - нюхать эту гадость, да еще и шерсть по всюду в такую жару
Может быть, она и добрая тетка конечно, но явно с шизой. У нее уже зависимость такая, чем больше котов, тем она считает себя счастливей. Это явление паранойей называется.
Фей Обыкновенный вне форума  
Старый 28.09.2017, 15:59   #10
Lesya92
Новичок
 
Аватар для Lesya92
 
Регистрация: 27.09.2017
Возраст: 31
Сообщений: 11
По умолчанию

Я не такой фанат котов, но своего люблю. Я бы конечно много котов не смогла бы держать, этот запах просто ужас
Lesya92 вне форума  
Ответить

Метки
домашние животные, кошки, лбовь к животным

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->