Привычки мужа – имеют ли они право на существование? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Дела семейные

Дела семейные Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Привычки мужа – имеют ли они право на существование?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 00:29   #1
Вредная я
Местный
 
Аватар для Вредная я
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 222
По умолчанию Привычки мужа – имеют ли они право на существование?

Хочу обсудить с вами насущную проблему...

Допустим, мы девушки, тоже не святые...но! У мужчин существуют привычки, которые мы,женщины, не терпим...носки и много еще чего, вы меня понимаете...может я придираюсь к своему олуху, но неужели я только такая придирчивая?! Девочки, я не прошу хаять своих мужей, тьфу-тьфу...мы их очень любим...просто хочется как-то доходчиво, не через мат объяснить ему, что не так...:girl_blush:
Вредная я вне форума  
Старый 27.02.2013, 13:54   #2
Викеша
Пользователь
 
Аватар для Викеша
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 62
По умолчанию

Вредная я, я думаю, что, если человека любишь, привычки мужа можно и не видеть, при условии что они не несут в себе негативное для окружающих...
Викеша вне форума  
Старый 27.02.2013, 15:47   #3
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Викеша, мне вспомнился эпизод из фильма, я даже не помню как он называется, но уже седой мужчина, со слезами на глазах вспоминал свою жену, которая скончалась. Но он с такой любовью, нежной улыбкой вспоминал , как она пукала во сне, когда переворачивалась на другой бок и как подергивала рукой кажется, если ей что-то не нравилось....... и как он скучает по этим мелочам..... любовь
plakhela вне форума  
Старый 28.02.2013, 07:54   #4
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 104
По умолчанию

В бытовой жизни мы со временем обрастаем массой различных привычек: положительных и отрицательных, полезных и не нужных и т.п. Особенно явно они проявляются при изменении привычных условий, когда новая среда обитания вынуждает менять выработанный, иногда годами, стиль поведения. Более всего эта тема актуальна для молодоженов. Встретив мужчину своих грез, вы отпраздновали пышную свадьбу и начали строить совместный быт. Тут то и подстерегают сюрпризы, причем, не всегда приятные, в виде привычек любимого человека. Очень часто привычки становятся нашей второй натурой.
Поговорим мы не о так называемых «вредных привычках» (курение, алкоголизм, наркотическая зависимость), а о привычках, которые для вас не были очевидны до того, как вы с супругом начали жить в одной квартире.
В период романтических ухаживаний вам нравилось, как ухажер выглядит: идеальная прическа, чисто выбритое лицо и запах дорогого парфюма. Теперь же перед вами открывается другая сторона медали: ванная комната постоянно занята, ведь мужчина привык принимать душ два раза в день и тщательно выбривать всю растительность на лице. После этого следует методичная укладка волос феном и использование за один раз половины флакона некогда любимого вами парфюма, от чего у вас просто перехватывает дыхание, причем далеко не от романтических чувств. Появляются ежедневные обязательства и для вас, ведь ему необходимы чистые и отглаженные рубашки и брюки, а еще туфли, начищенные до блеска. В таком режиме у вас появится полноценная возможность ощутить разницу между имиджем вашего супруга и трудностью достижения такого образа.
Ситуация может сложиться и другим образом. Зачастую, после вступления в законный брак, с людьми происходят невероятные метаморфозы: в прошлом мачо мужчина становится внешне малопривлекательным, бродит по дому в семейных трусах и не думает о том, чтобы одаривать вас любимыми цветами. Обуславливается такое поведение тем, что мужчина перестает чувствовать необходимость удерживать себя в некоторых рамках, ведь он уже завоевал вас.
Это самые очевидные примеры того, как могут вести себя люди в совместной жизни. Не всегда дело доходит до крайностей, но как бы ни было, помните о том, что и у вас есть привычки, которые не по душе вашему партнеру. Поэтому, следует проявить мудрость и терпение – только так возможно сохранить атмосферу благополучия в доме.:kiss3:
Анюта вне форума  
Старый 29.06.2015, 14:41   #5
Aspidistra
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2015
Возраст: 47
Сообщений: 17
По умолчанию

придется терпеть) опыт показывает, что от привычек им так и не получается избавиться
Aspidistra вне форума  
Старый 20.01.2016, 23:49   #6
Лидия
Новичок
 
Аватар для Лидия
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Привычки есть у каждого человека, есть такие с которыми просто надо смириться и принять, есть такие с которыми надо бороться. С одной привычкой мужа я поборолась, может я и большая зуда, но курить он бросил.
Лидия вне форума  
Старый 21.10.2016, 17:13   #7
Vika
Новичок
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 10.09.2016
Возраст: 36
Сообщений: 23
По умолчанию

А мой все пытается бросить, но никак. Хотя и спортом занимается тоже. Есть некоторые вещи которые меня ужасно раздражают, но я точно знаю что раздражает моего мужа во мне, это когда я к нему цепляюсь по всякому поводу. По этому лучше уважать друг друга, где-то промолчать, чтобы сохранить хорошие семейные отношения.
Vika вне форума  
Старый 09.08.2018, 11:36   #8
Kallina
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazzi Посмотреть сообщение
я спокойно отношусь к минусам моего мужа
Я тоже. Во всяком случае, стараюсь так относиться.

Цитата:
Сообщение от fodbus Посмотреть сообщение
Все минусы можно скорректировать. Объясните, попытайтесь исправить.
Взрослого человека исправить или изменить маловероятно.
Kallina вне форума  
Старый 15.08.2018, 14:46   #9
Sheffster
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2018
Возраст: 38
Сообщений: 18
По умолчанию

человек - пластилин до 12 лет, этим все сказано) так что перевоспитанием поздно заниматься, люди женятся принимая все + - друг друга, и мирятся с ними во время семейной жизни, так что глупо менять что-то или пытаться перевоспитать
Sheffster вне форума  
Старый 01.12.2018, 23:08   #10
Kallina
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheffster Посмотреть сообщение
глупо менять что-то или пытаться перевоспитать
Некоторые стараются перевоспитать, надеются, что получится.
Но чаще всего ничего хорошего, кроме ссор, из этого не получается(((
Kallina вне форума  
Ответить

Метки
мужа, привычки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->