Муж не платит алименты - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 27.12.2015, 21:08   #1
Аннушка
Новичок

По умолчанию Муж не платит алименты

Муж бывший, сроду не работает или скачет по работам туда-сюда. Как бороться???
Аннушка вне форума  
Старый 09.02.2016, 13:56   #2
Анастасия-Недвижимость
Новичок

Аватар для Анастасия-Недвижимость

Добрый день!
1. Взыскивать алименты через суд
2. Исполнительный лист передать ССП по месту жительства ответчика. Алименты с тех, кто не работает взыскивают от суммы среднего размера оплаты труда в регионе
3. Если не будет выплачивать, то через приставов можете 1. наложить запрет на выезд 2. ограничить действие вод.прав сроком на 1 год и т.д
Анастасия-Недвижимость вне форума  
Старый 05.11.2016, 13:43   #3
Алекс1980
Новичок

Очень знакомая ситуация. Моя сестра тоже долго не могла добиться алиментов от мужа, пока не обратилась в суд. Я ее убедил нанять юриста, чтобы она не занималась всей волокитой. Мы обращались в юр.фирму Прайд, к Виткиной Анне (это недалеко от метро Рязанский проспект). Первая консультация была бесплатная. Анна очень грамотно, по полочкам разложила всю ситуацию и в итоге она и представляла ее интересы в суде. Запишите на всякий случай ее номер телефона 89651446087.
Алекс1980 вне форума  
Старый 12.10.2017, 22:39   #4
Certan
Новичок

Судится с такими папками надо, он значит не любит своего ребенка.
Certan вне форума  
Старый 10.03.2018, 13:27   #5
ksanka_1986
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Муж бывший, сроду не работает или скачет по работам туда-сюда. Как бороться???
Ну, мужа побороть вы вряд ли сможете))) Но ведь сейчас алименты взимают и с безработных...Обратитесь в юстицию, решите вопрос..
ksanka_1986 вне форума  
Старый 13.04.2018, 17:59   #6
zaskok
Пользователь

Идти с исполнительным листом к судебным приставам.
zaskok вне форума  
Старый 13.04.2018, 18:03   #7
Зорро
Пользователь

Очень знакомая ситуация, у меня сотрудница имеет двоих детей, муж нашел себе другую с ребенком, а сейчас появился и общий ребенок, и он еще одну копеечку на дал своим родным детям. Сотрудница подала в суд, и суд назначил ему платить алименты, но он все равно не платит, работает неофициально, нет контроля за выполнением судовых решений.
Зорро вне форума  
Старый 15.04.2018, 23:20   #8
mamonov1991
Пользователь

Всё это грустно и прискорбно ну как тут будешь бороться если человек не привык работать то уже поздно что, то делать переучивать. А платить алименты своим детям это святое и то я думаю не алименты, а по-нормальному обул, одел денег, дал общаться, а живи где там тебе удобно. У меня сестра год назад развелась так муж её ребенка одевает обувать игрушки покупает общаться, но вместе не живут тут всё от человека зависит если оно надо значит надо если нет то хоть головой в стену бейся.
mamonov1991 вне форума  
Старый 10.05.2018, 17:42   #9
IrinaR78
Новичок

Цитата:
Сообщение от mamonov1991 Посмотреть сообщение
Всё это грустно и прискорбно ну как тут будешь бороться если человек не привык работать то уже поздно что, то делать переучивать. А платить алименты своим детям это святое и то я думаю не алименты, а по-нормальному обул, одел денег, дал общаться, а живи где там тебе удобно. У меня сестра год назад развелась так муж её ребенка одевает обувать игрушки покупает общаться, но вместе не живут тут всё от человека зависит если оно надо значит надо если нет то хоть головой в стену бейся.
Это в идеале, хотелось бы, чтобы все умели расставаться так мирно. По сути ребенок общий и он ни в чем не виноват. Раз родили, так будьте добры обеспечить малышу достойное детство. Это мое мнение. У моей сестры тоже непростая ситуация. При том муж бывший у нее при деньгах, он предприниматель, но у него вечно какие-то мутки. Везде пишут, что при стабильном доходе ИП должен выплачивать 25% дохода на одного ребенка, вот в статье тоже это указано https://alimentoff.ru/alimenty/kak-p...sli-net-dohoda . А этот самый муж вечно пытается скрыть свои доходы, выставить себя убыточным..там жестко все. Жалеет денег на собственного ребенка, хотя второй семьи у него нет.
IrinaR78 вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра