А выгодно ли разводить породистых кошек? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Живой уголок

А выгодно ли разводить породистых кошек?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 02:26   #1
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию А выгодно ли разводить породистых кошек?

Все чаще слышу о том, что разведение породистых кошек может приносить немалую прибыль. Но, наверное, потрудится тоже надо: правильно кормить, ухаживать, следить за здоровьем, по выставкам возить...
Как вы к этому относитесь? Расскажите об этом подробней, если кто что знает
Валентинка вне форума  
Старый 26.05.2013, 15:17   #2
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Идея может и неплохая, но хлопотная. Надо иметь немалый стартовый капитал чтобы закупить породистых котят. Они должны быть с документами, родословной, все как положено. А цены на них ого-го какие! Надо подумать, где вы их содержать будете, обычная квартира, в которой вы сами живете не всегда подходит. А медицинские вопросы? Ведь постоянно нужно будет наблюдаться у ветеринара, плюс сюда же постоянная вакцинация.
В общем, если есть финансы, желание, вера в успех и потенциальные покупатели, то можно и попробовать, хотя я лично в хорошую прибыльность этого дела не особо верю...
Karamell вне форума  
Старый 27.05.2013, 21:03   #3
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
Все чаще слышу о том, что разведение породистых кошек может приносить немалую прибыль. Но, наверное, потрудится тоже надо: правильно кормить, ухаживать, следить за здоровьем, по выставкам возить...
Как вы к этому относитесь? Расскажите об этом подробней, если кто что знает
Разведение породистых кошек требует опыта и знаний, это однозначно. Кроме того, хочется отметить, что покупка породистых котят не гарантирует, что они станут призерами различных выставок и будут способны в них участвовать. Это зависит от характера кошек, и конечно от того какое воспитание и уход вы им обеспечите.
Цветочек вне форума  
Старый 27.05.2013, 23:06   #4
Кот-Баюн
Пользователь
 
Аватар для Кот-Баюн
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 64
По умолчанию

Вообще-то не очень выгодное это занятие. Если заниматься им в качестве хобби, то еще сойдет. Друг разводит британских кошек, я одно время немного помогал, знаю не по наслышке.
Нужно отлично знать генетику кошек, все об их породе от и до, какие плюсы и минусы породы и т.п.. Конечно же, надо иметь нехилые деньги на содержание, выставки, все это стоит ОЧЕНЬ дорого. Многое зависит от самой породы, некоторые сейчас модные и востребованные, а есть и такие, что вообще хреново продаются и котята зависают у заводчиков по пол-года.

А сейчас в цифрах все распишу, что от вас надо:
- пройти курсы фелинологии - около 8 тысяч руб.,;
- купить породистую кошку - от 30 тыс. руб.;
- сделать все прививки, каждая по 700 руб.. До года делают три, после ежегодно по одной;
- родословная и вступление в клуб - еще до 2 тыс. руб.;
- правильный корм для одной кошки - 3 тыс. руб. в месяц;
- посещение как минимум 3-х выставок - 5 тыс. руб.;
- найти хорошего кота производителя (8 тыс.), сама вязка (спаривание) стоит около 10 тыс. руб.. И вязать не раньше 1,5 лет;
- прививки для котят, каждому минимум по 2 шт.;
- получить на каждого котенка по метрике - каждая по 150 руб.;
- котят вырастить до 3х месяцев. Если кошка от них откажется - это еще дополнительные расходы: заменители кошачьего молока (700 руб. за банку). Плюс творожки, питание, мяско...

А вот только потом и продавайте котят. Подсчитайте, ну что, выгодно этим заниматься или нет??
Кот-Баюн вне форума  
Старый 27.05.2013, 23:14   #5
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Кот-Баюн, ого какие подробности вы знаете! ))
Мне вот говорили, что котов разводить выгодней чем кошек. Но почему?
Знакомая лет 15 персов продавала, рассказывала, что можно было на те деньги мебель хорошую или даже машину купить. Сейчас вроде бы только в качестве перекупщика работает, продает простых и полупородистых за породистых...
Валентинка вне форума  
Старый 27.05.2013, 23:35   #6
Кот-Баюн
Пользователь
 
Аватар для Кот-Баюн
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
Кот-Баюн, ого какие подробности вы знаете! ))
Мне вот говорили, что котов разводить выгодней чем кошек. Но почему?
Знакомая лет 15 персов продавала, рассказывала, что можно было на те деньги мебель хорошую или даже машину купить. Сейчас вроде бы только в качестве перекупщика работает, продает простых и полупородистых за породистых...
Да, есть и такие, кто в убыток себе плодит. Конечно же кот выгодней чем кошка. Если разводите кошек, то это дополнительные траты на котят, на ихний корм, прививки и т.д.. А кот что? Повязал, денежки взял и на этом все, работа закончена. Плюс, многое зависит и от титула и окраса кота - чем титул выше или чем реже окрас, тем стоимость вязки в разы может возрастать. Таким образом, один кот может возместить не только выставки, но и месячные траты на корм покрыть.
Главное подходить с умом, ну и конечно везения не помешает
Кот-Баюн вне форума  
Старый 31.05.2013, 12:36   #7
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Хочется отметить, что прибыль от разведения породистых котов и кошек скорее всего может получать тот, кто разводит их себе в удовольствие, не ставя перед собой главной целью получение прибыли. Такие люди очень бережно и внимательно относятся к своим питомцам. Да они их просто обожают. Именно у таких людей и получаются прекрасные породистые котята. А уж если они решать сделать бизнес на профессиональном разведении породистых кошек, то у них точно получиться.
Цветочек вне форума  
Старый 20.04.2015, 08:54   #8
pasechnik
Новичок
 
Аватар для pasechnik
 
Регистрация: 02.04.2015
Возраст: 40
Сообщений: 26
По умолчанию

Хлопотно все это.
pasechnik вне форума  
Старый 11.06.2015, 12:56   #9
Алексей Полесов
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2015
Возраст: 37
Сообщений: 3
По умолчанию

Насчёт кошек точно не могу сказать, но мои знакомые разводят чишек, участвуют в конкурсах и так далее - в общем зарабатывают на этом))
Думаю такая же ситуация и с кошками - нужно много времени, средств, это хлопотно - но в конце концов выльется в копеечку... ну и ещё это надо любить:)
Алексей Полесов вне форума  
Старый 11.06.2015, 13:50   #10
Каролина
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Полесов Посмотреть сообщение
Насчёт кошек точно не могу сказать, но мои знакомые разводят чишек, участвуют в конкурсах и так далее - в общем зарабатывают на этом))
Думаю такая же ситуация и с кошками - нужно много времени, средств, это хлопотно - но в конце концов выльется в копеечку... ну и ещё это надо любить:)
А что это вообще за зверь такой - чишка? По поводу кошек полностью согласна, если их не любить, а заниматься просто ради денег - толку не будет. А времени вообще надо вагон, даже если в доме только одна любимица живет.
Каролина вне форума  
Ответить

Метки
кот, кошка, разведение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->