Ваши стандарты - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > КЛУБ ДИСКУССИЙ > Литература и искусство

Литература и искусство Обсуждения и мнения

Ваши стандарты

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2017, 01:26   #1
svacont
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2017
Возраст: 61
Сообщений: 1
По умолчанию Ваши стандарты

Что есть человек?
не наделено ли то существо,которым я себя ощущаю,которое я вижу в зеркале,тем пониманием истины бытия,постигнув которую оно оставит меня призраком,даже не пытающимся в него рядиться?а если мне суждено пережить такой катаклизм,не окажется ли все мое прежнее существование всего лишь его личиной?
Возможна ли литература,вообще - слово о нем

Разумным делает понимание того,что есть самосознание,а не просто обладание им.Отсутствие этого понимания есть именно лишенность,и ничем другим быть не может.Нечто сознающее себя без понимания того,что это значит – не вариант разумного существа,это разумное существо без самого себя или псевдочеловеческий физиологический объект.Возникновение такого объекта ни в коем случае не может быть результатом стихийного стечения обстоятельств.
По отношению к существам,лишенным понимания природы самосознания.человеческое бытие не выполняется;им сужден универсальный модус существования любой неразумной твари на земле.
Подлинный мир человека не эволюционирует случайно,что может означать лишь,что он никогда не эволюционирует определенным образом.
Человеку врождена способность к отвлеченному самосозерцанию,с помощью которого он обнаруживает мир своего существования как состояние соотрешенности с ним.Эта способность естественна и не может быть подтверждена никакими духовными практиками.Картина природы этого мира вобщем не имеет от знакомой нам ни грана различий,только буйство стихий,именуемое нами «равнодушная природа» на деле оказывается пластикой любого индивидуального жеста,свободно подчеркивающей его и возникающей вместе с ним.Эта способность,далее,не зависит ни от каких посторонних факторов и эволюция материи на самом деле есть ни что иное как неопределенная проявленность самоотрешенности человека,свободно пресуществляющаяся его миром и им самим.
Знание всеобъемлющих истин мироздания в таком мире не постигается никакими науками;оно приходит к человеку непроизвольно, по мере обретения специфического опыта бытия,судить о котором не пребывая в этом мире нельзя.

Любой из нас есть разумное человеческое существо,каким оно в действительности пребывает.У каждого из нас есть врожденное понимание природы существования и мы можем его себе усвоить.Усвоить и преодолеть ту пропасть,что отделяет нас от нас самих.
Одним словом,изменить восприятие реальности и общепринятый образ мыслей,связанный с пониманием мира и нечеловеческого места,отведенного в нем людям,было возможно всегда.

Истина народна.Исповедывание ее не кончается.Пытайтесь при прочтении сочинения «Ваши стандарты» отдавать себе отчет,что этот текст – лишь младенческий жест в ее сторону

размещаю с завтрашнего дня
svacont вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем ваши дети ходят в школу? Мамучка Раздел для родителей 5 04.10.2017 13:34
У вас есть принтер? Хотите сократить ваши затраты на печать более чем в пять раз? zaprawkakartridzhej Торговая площадка 0 25.06.2014 21:50
Увеличим ваши продажи с помощью контекстной рекламы vitor77 Услуги 0 29.05.2014 00:58
Детские шалости. Что вытворяли вы или ваши дети? Валентинка Раздел для родителей 3 17.04.2013 18:31


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->