Причины разводов в России - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Клуб разведённых

Клуб разведённых Люди не только встречаются, но и расстаются...

Причины разводов в России

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 09:57   #1
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию Причины разводов в России

Наткнулась на довольно интересную статистику 2010 г, но я думаю, за 3 года ничего особо не поменялось. Итак, на 186 тыс. зарегистрированных в 2010 г браков пришлось 153,5 тыс. разводов, то есть 80% семей распались.

Согласно опросам, специалисты выделили основные причины развода в нашей стране:
41% - алкоголизм и наркозависимость;
26% - отсутствие своего жилья;
18% - вмешательство родственников в семейную жизнь супругов;
8% - отсутствие детей (нет возможности по состоянию здоровья);
6% - длительное проживание отдельно;
2% - тюремное заключение;
1% - болезнь одного из супругов;

Никогда не думала, что алкоголь и наркотики - главная причина разводов ((

Последний раз редактировалось Regina; 18.04.2013 в 10:02.
Regina вне форума  
Старый 18.04.2013, 10:17   #2
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Кошмар, а как же измены, "несошлись характером", сексуальная несовместимость, в конце-концов?!? Какая-то странная статистика...
Я считаю, что измена - главный враг семейного счастья. Только и слышу, что кто-то кому-то изменил и уже бежат подавать на развод. Печально :cray:
Валентинка вне форума  
Старый 18.04.2013, 11:19   #3
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Главная причина развода - ранний брак! Вы только посмотрите как рано наша молодежь вступает в брак: девочки по 17-20 лет, которым еще учится и опыта набираться, мальчики, которые еще сами на ногах не стоят и семью обеспечить не могут. А если еще и детей сразу рожают, то это еще увеличивает шансы на развод.
А в других странах - в той же Германии, Италии женятся после 30 лет, когда уже и на жилье свое заработал и имеешь неплохой жизненный опыт!
freestiler вне форума  
Старый 18.04.2013, 11:46   #4
Sergio_S
Пользователь
 
Аватар для Sergio_S
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freestiler Посмотреть сообщение
А в других странах - в той же Германии, Италии женятся после 30 лет, когда уже и на жилье свое заработал и имеешь неплохой жизненный опыт!
Там у них тоже ранние браки есть, тут еще в другом причина есть. У нас в стране как - бумажку на развод подал и почти сразу развели без лишних вопросов. А в Италии, к примеру, бракоразводный процесс длится не меньше 3-х лет, который сопровождается судебными тяжбами. Потом муж должен содержать бывшую жену пока она заново не выйдет замуж.
Люди часто не ценят то, что у них есть, и я бы не стал рушить то, что создавал с таким трудом, чтобы какой-то другой хмырь всем пользовался!
Sergio_S вне форума  
Старый 18.04.2013, 17:10   #5
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Sergio_S, вот эта ключевая фраза "Люди часто не ценят то, что у них есть", прямо в точку! Легче всего развестись чем попробовать побороться за свои отношения. Почему бы не поговорить, попытаться понять и простить, в конце-концов?
В последнее время я все чаще и глубже задаюсь вопросом, а что ВООБЩЕ ни при каких обстоятельствах и условиях нельзя простить? Ведь по-сути любому поступку можно найти оправдание, к тому же судить нужно не по самим поступкам, а по их причинам... Но бывают и совсем сложные ситуации в жизни, ведь так?
Regina вне форума  
Старый 20.04.2013, 01:34   #6
Farfalla
Новичок
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regina Посмотреть сообщение
Наткнулась на довольно интересную статистику 2010 г, но я думаю, за 3 года ничего особо не поменялось. Итак, на 186 тыс. зарегистрированных в 2010 г браков пришлось 153,5 тыс. разводов, то есть 80% семей распались.

Согласно опросам, специалисты выделили основные причины развода в нашей стране:
41% - алкоголизм и наркозависимость;
26% - отсутствие своего жилья;
18% - вмешательство родственников в семейную жизнь супругов;
8% - отсутствие детей (нет возможности по состоянию здоровья);
6% - длительное проживание отдельно;
2% - тюремное заключение;
1% - болезнь одного из супругов;

Никогда не думала, что алкоголь и наркотики - главная причина разводов ((

Ну дык это потому что выпивка - следствие и "не сошлись характерами", и "твоя мама достала", и "когда ты заработаешь на квартиру???". Ток не все чествно признаются.
А все чего? А того, что женятся, чтоб сексом заниматься официально, а ен потому что жить всю жизнь вместе хотят, от оно и получается :nea: то есть не получается...
Farfalla вне форума  
Старый 20.04.2013, 01:35   #7
Farfalla
Новичок
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freestiler Посмотреть сообщение
Главная причина развода - ранний брак! Вы только посмотрите как рано наша молодежь вступает в брак: девочки по 17-20 лет, которым еще учится и опыта набираться, мальчики, которые еще сами на ногах не стоят и семью обеспечить не могут. А если еще и детей сразу рожают, то это еще увеличивает шансы на развод.
А в других странах - в той же Германии, Италии женятся после 30 лет, когда уже и на жилье свое заработал и имеешь неплохой жизненный опыт!
Во, и я о том же!!! Нефиг спешить!! А для этого нефиг родителям морали читат про "до свадьбы низя". Зя и нуна, есди хо! :dance2: Абы только хо!!!! А то потом перегорит и усе - адью :bye2:
Farfalla вне форума  
Старый 20.04.2013, 01:37   #8
Farfalla
Новичок
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio_S Посмотреть сообщение
Там у них тоже ранние браки есть, тут еще в другом причина есть. У нас в стране как - бумажку на развод подал и почти сразу развели без лишних вопросов. А в Италии, к примеру, бракоразводный процесс длится не меньше 3-х лет, который сопровождается судебными тяжбами. Потом муж должен содержать бывшую жену пока она заново не выйдет замуж.
Люди часто не ценят то, что у них есть, и я бы не стал рушить то, что создавал с таким трудом, чтобы какой-то другой хмырь всем пользовался!
Ниче он не должен содержать, где вы такого бреда набрались?
Развод да.. процесс долгий.. знакомый разводился 7!!! лет по обоюдному согласию безе детей и без жилья общего. У него уже ребенок родился от новой жены, а тот брак еще был )) Ну то есть эта жена новая была неофициальной )))
Ребенка содержать обязан, а жену - щас, с какой стати??
Farfalla вне форума  
Старый 22.04.2013, 11:01   #9
Вредная я
Местный
 
Аватар для Вредная я
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 222
По умолчанию

Farfalla, да потому что должен! мать его, кобеля! Даже в России, если женщина родила и находится в декрете по уходу, то отец на период не помню какой, платит алименты на содержание подруги...поправьте, если не так
Вредная я вне форума  
Старый 27.12.2014, 20:45   #10
Москвичка
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2014
Возраст: 47
Сообщений: 9
По умолчанию

ппц, странная статистика! Ну правда! Что за бред! Разводятся, потому что любовь уходит, чувства приедаются. Все становится такие надоевшим
Москвичка вне форума  
Ответить

Метки
причина, развод

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->