Польза нефильтрованного пива - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 07.05.2013, 02:50   #1
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию Польза нефильтрованного пива

Оказывается, один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее одного литра молока - доказал Мюнхенский институт пива.
В этом напитке содержатся минеральные вещества, витамины (B1, B2, PP), оно низкокалорийное (в нем меньше каллорий чем в молоке), состоит из натуральных продуктов (солод, хмель, дрожжи, вода), хмель обладает успокаивающим, болеутоляющим и даже дезинфицирующим действием. Пиво способствует омоложению организма, ускоряя обменные процесы в организме. Врачи советуют употреблять 1-2 бокала пива в день в качестве профилактики состояния здоровья. Например, оно может помочь вылечить гастрит и язву 12 перстной кишки, разрушает камни в почках и т.д..

В общем, долго можно продолжать, прямо не верится, что этот напиток настолько уникальный и полезный. А вы что об этом думаете? :drinks:
freestiler вне форума  
Старый 07.05.2013, 10:56   #2
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Я тоже неоднократно слышала, что пиво несет некую пользу для организма, но то, что Вы описали - это прямо эликсир какой-то! :mocking: Я не большой любитель пива, но когда-то использовала его как средство для укладки волос. Знаю, что некоторые маски для лица из него делают... :hang1:
Regina вне форума  
Старый 07.05.2013, 11:19   #3
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regina Посмотреть сообщение
Я не большой любитель пива, но когда-то использовала его как средство для укладки волос. Знаю, что некоторые маски для лица из него делают... :hang1:
А волосы потом не воняют? Что-то я впервые о таком методе слышу.
Мой дедушка лечится пивом когда у него простуда. Что-то там его подогревает и употребляет с медом. Меня всегда уговоривает полечится, когда я болею, но нееет, я на такие эксперименты не пойду ! :wacko3:
Валентинка вне форума  
Старый 07.05.2013, 16:28   #4
Sergio_S
Пользователь
 
Аватар для Sergio_S
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freestiler Посмотреть сообщение
Оказывается, один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее одного литра молока - доказал Мюнхенский институт пива.
Представляю себе как родители массово изымают из питания молоко и переводят своих чад на пиво. Ну полезно ведь! :lol:

Sergio_S вне форума  
Старый 07.05.2013, 17:06   #5
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

freestiler, вы так круто все расписали, что счас все побегут в супермаркет закупаться этим ценным продуктом и заниматся самоисцелением! Всему нужно знать меру и чрезмерное употребление пива может быть токсичным. А еще учитывая то, что его пичкают всякой гадостью, желание его пить напрочь отпадает. Лучше уж водочки хряпнуть!
Ко*Ко вне форума  
Старый 08.05.2013, 10:43   #6
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Sergio_S, вот это прикол с ребенком! :lol:Если пить много пива, то появиться пивной живот, так что, лучше не злоупотреблять ))
Валентинка вне форума  
Старый 08.05.2013, 11:07   #7
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
Если пить много пива, то появиться пивной живот, так что, лучше не злоупотреблять ))
Пивной живот появляется вовсе не от пива, что уже давно доказано, а от количества поглощаемой еды под пивко! Увлекательный факт - калорий в пиве даже меньше чем в молоке или виноградном соке. Единственная серьезная опасность, которую оно таит - это пивной алкоголизм, который абсолютно незаметен по сравнению с водочным. В Германии, где пиво в большом почете, пивных алкашей больше всего, так что, действительно, нужно знать меру :pardon:
freestiler вне форума  
Старый 14.05.2013, 17:43   #8
S.T.A.L.K.E.R.
Местный
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 111
По умолчанию

freestiler, +100, пиво полезно непастиризованное. А вот пивной алкоголизм никто не отменял.
S.T.A.L.K.E.R. вне форума  
Ответить

Метки
нефильтрованное, пиво

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->