Как уберечь ребенка от плохой компании? - Страница 2 - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Раздел для родителей > Возрастная психология

Как уберечь ребенка от плохой компании?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 21:14   #11
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
О, я прекрасно помню свой «трудный возраст», мама бесконечно вздыхала, давила на жалость, а папа кроме угроз еще и ремнем грозился. Насколько я помню, не помогало! Как известно, подростки попадают под влияние лидеров и более активных детей, чем они сами. При чем для них чем хуже авторитет у товарища, тем он кажется сильнее и круче, дети начинают ему подражать и копировать его поведение. Чтобы этого не случилось, воспитывайте детей лидерами, уважайте их мнение и постоянно подчеркивайте то, какие они крутые и смелые. Тогда ребенок будет смодостаточным, и не станет искать себе кумиров.
Лично меня никогда не тянуло в плохие компании, не до того было. Знаю точно, если ребенок ничем не занят полезным, и целыми днями вештается по улицам, а дома ему не интересно и не с кем поговорить, то плохая компания обеспечена.
freestiler вне форума  
Старый 24.06.2013, 23:22   #12
Кот-Баюн
Пользователь
 
Аватар для Кот-Баюн
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freestiler Посмотреть сообщение
Лично меня никогда не тянуло в плохие компании, не до того было. Знаю точно, если ребенок ничем не занят полезным, и целыми днями вештается по улицам, а дома ему не интересно и не с кем поговорить, то плохая компания обеспечена.
Не согласен! Я в подростковом возрасте занят был полностью, каждый день тренировки в спорт школе, немного музыкой занимался, даже на погулять времени не хватало. И тем не менее в плохую компанию я попал в школе Спасибо огромное родителям, отец мой привел мне пример из своей биографии (потом выяснилось, что придуманный), и потихоньку меня вытянул! слава Богу без последствий
Кот-Баюн вне форума  
Старый 25.06.2013, 14:01   #13
MisterX
Пользователь
 
Аватар для MisterX
 
Регистрация: 25.06.2013
Возраст: 49
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари Vanna Посмотреть сообщение
Как уберечь ребенка от плохой компании?
для этого с детства детям нужно прививать достойные качества, развивать в них доброту, тягу к прекрасному. Если ваши дети будут знать, какая интересная и увлекательная жизнь вокруг, поверьте моему опыту, в плохой компании им будет неинтересно и скучно.
MisterX вне форума  
Старый 25.06.2013, 20:25   #14
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MisterX Посмотреть сообщение
для этого с детства детям нужно прививать достойные качества, развивать в них доброту, тягу к прекрасному. Если ваши дети будут знать, какая интересная и увлекательная жизнь вокруг, поверьте моему опыту, в плохой компании им будет неинтересно и скучно.
Это уж точно, а еще с детьми необходимо общаться, найти талант или интерес к чему либо, делиться с ребенком своими чувствами и мыслями, и тогда вы все будете знать о его жизни. Не забывайте интересоваться делами своего дитяти, с кем дружит, о чем мечтает, что ему интересно
Цветочек вне форума  
Старый 04.11.2017, 13:39   #15
Winter
Новичок
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 27.09.2017
Возраст: 36
Сообщений: 21
По умолчанию

Идеальный рецепт, вот только как научиться ему следовать, хотя бы наполовину. И то будет замечательно.
Winter вне форума  
Старый 08.11.2017, 00:24   #16
Winter
Новичок
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 27.09.2017
Возраст: 36
Сообщений: 21
По умолчанию

То что деградирует это факт, но вот кто в этом виноват, тут большой вопрос. Не старшее ли поколение приложило к этому руку своим воспитанием или не воспитанием?
Winter вне форума  
Старый 31.01.2018, 21:41   #17
klarchik
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2018
Возраст: 34
Сообщений: 12
По умолчанию

Уберечь я думаю нельзя, а вотправильно воспитать можно)))
klarchik вне форума  
Старый 05.03.2018, 18:38   #18
ksanka_1986
Пользователь
 
Аватар для ksanka_1986
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 40
По умолчанию

Оградить от плохих компаний совсем не удастся (разве что запереть дома на веки вечные).. Главное с раннего детства доступно пояснить, что такое хорошо и что такое плохо. Учить мыслить самостоятельно и отстаивать свою позицию, чтобы максимально оградить от чужого влияния..ну и держать руку на пульсе, что бы вовремя среагировать в случае появления в жизни ребёнка этой самой компании и помочь ему выбраться..
ksanka_1986 вне форума  
Старый 04.06.2018, 14:37   #19
Aram
Новичок
 
Аватар для Aram
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 27
По умолчанию

Да своим примером показывать, а не читать пустые нотации.
Aram вне форума  
Ответить

Метки
воспитание детей, подростковый возраст

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->