что вы предпочитаете выращивать на даче? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Клуб потребителей > Дача, сад, огород

что вы предпочитаете выращивать на даче?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 01:15   #1
Klaudia
Пользователь
 
Аватар для Klaudia
 
Регистрация: 11.11.2012
Возраст: 38
Сообщений: 53
По умолчанию что вы предпочитаете выращивать на даче?

очень интересно узнать, что наши форумчане выращивают у себя на даче. только лишь новомодную газонную траву или все-таки цветочки встречаются? или, может быть, у кого-то даже огород небольшой есть? а то вот купили мы с мужем дачу, впереди зима, а весной надо будет что-то делать с ней... а что? что сажать и как ухаживать?:cool:
Klaudia вне форума  
Старый 13.11.2012, 09:02   #2
Мишка
Пользователь
 
Аватар для Мишка
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 44
Сообщений: 28
По умолчанию

ну, у нас тоже есть газон, если так, конечно, можно назвать аккуратно подстриженную обыкновенную травку. :) если честно, не особо вижу смысла газона на даче. неужели своей травы не хватает? а вообще, огородик свой есть. так что летом и осенью кушаем свои овощи. :)
Мишка вне форума  
Старый 13.11.2012, 16:22   #3
Penelopa
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

я не любитель пахать на "гектаре" огорода. так, чуть-чуть, для того чтоб было, что свеженькое попробовать. а то некоторые люди прямо промышленные объемы помидоров и огурцов выращивают. я всякие травки люблю... например, очень нравится базилик - обязательно его сажаю каждый год. еще кинзу очень люблю. все это не занимает много места и не требует убийственного внимания)
Penelopa вне форума  
Старый 14.11.2012, 01:58   #4
Klaudia
Пользователь
 
Аватар для Klaudia
 
Регистрация: 11.11.2012
Возраст: 38
Сообщений: 53
По умолчанию

это точно! вот моя мама заядлая дачница, так у нее картошка, и огурцы, и помидоры... причем в таких масштабах, которые мы никак не в состоянии осилить. только что папа у нас покушать любит. а вот мы с мужем "голодаем". теперь, когда есть своя дача, я могу хоть как-то оправдать тот факт, что у родителей будем меньше брать
Klaudia вне форума  
Старый 14.11.2012, 09:21   #5
Мишка
Пользователь
 
Аватар для Мишка
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 44
Сообщений: 28
По умолчанию

если честно, не совсем понимаю людей, которые, живя в городе и имея свои дачи, насаживают там такие плантации овощей, что аж страшно становится! сами же жалуются, как им тяжело, но все равно, из года в год продолжают сажать огромное количество все...
Мишка вне форума  
Старый 16.11.2012, 12:54   #6
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
если честно, не совсем понимаю людей, которые, живя в городе и имея свои дачи, насаживают там такие плантации овощей, что аж страшно становится! сами же жалуются, как им тяжело, но все равно, из года в год продолжают сажать огромное количество все...
Ага, это точно. У меня бабушка с дедушкой на огороде все копаются и копаются, хотя возраст и здоровье не позволяют. Ладно бы еще хоть грядочку одну, да нет им весь огород же надо чем то засадить, уголочка маленького даже под травку не оставят))). А потом жалуются там болит, тут болит.
Анюта вне форума  
Старый 16.11.2012, 15:16   #7
Penelopa
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

Хочу в следующем сезоне посадить настурцию. Я прочитала, что она и вроде как вредителей отпугивает, и еще ее семена мариновать можно. Вот проведу эксперимент - интересно что получится..
Penelopa вне форума  
Старый 12.11.2013, 14:48   #8
WebMaxim
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 39
Сообщений: 5
По умолчанию

В моем случае у мамы на даче теплица - выращивает помидоры огурцы и зелень, так же бывает кукурузу, дыни, клубнику.
WebMaxim вне форума  
Старый 23.04.2014, 16:08   #9
Звездочка
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2014
Возраст: 34
Сообщений: 9
По умолчанию

Весь дачный период времени года провожу у себя на даче. Занимаюсь выращиванием томатов в открытом грунте. Это мои самые любимые овощи, за которыми нужно правильно ухаживать соблюдать основное правило: под помидорами земля должна быть всегда влажной, а растения сухими. Поливать надо редко но обильно. Ведь при недостатке влаги опадают цветки завязи и лопаются плоды. Поливаю растения обильно, в солнечную погоду через 5-7 дней, в пасмурную через 7-8 дней. После полива грядку посыпаю торфом или компостом слоем 1-2 см. При этом корка сверху не образуется, сохраняется влага в почве и не происходит испарение, которое вредно для растения, особенно в фазе цветения. Также хочу отметить, что избыток влаги при недостатке тепла приводит к отмиранию корневой системы. В сезон 1-2 раза подкармливаю безхлорным удобрением «МикроМикс Водорастворимое». Попробуйте последовать моим советам и я думаю у вас будет хороший урожай.
Звездочка вне форума  
Старый 07.05.2014, 14:04   #10
Звездочка
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2014
Возраст: 34
Сообщений: 9
По умолчанию

Многим дачником будет интересно знать, что препарат под названием «Ордан» незаменимое лекарство от болезней томатов, огурцов и картофеля. Первый раз о нем узнала, когда прочитала на одном из форумов цветоводов, где один из садоводов рассказал о нем очень подробно. После этого я поспешила его купить. Теперь жду новый дачный сезон, чтобы его применить на деле.
Звездочка вне форума  
Ответить

Метки
дача, клумба, огород, растения, сад

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->