Игромания или компьютерная зависимость. - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Мальчишник

Мальчишник Мужское. Рыбалка, охота, спорт, отдых, аксессуары, женщины.

Игромания или компьютерная зависимость.

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 23:33   #1
MisterX
Пользователь
 
Аватар для MisterX
 
Регистрация: 25.06.2013
Возраст: 49
Сообщений: 40
Восклицание Игромания или компьютерная зависимость.

Добрый вечер, люди! У меня вопрос. У моего лучшего друга проблема - старший сын стал "игроманом". Сутками сиди за компом и играет в сети с виртуальными знакомыми, перестал общаться с девушкой, не гуляет с друзьями, забил на учебу. Он даже практически не спит и не ест. Подскажите, перерастет ли он это увлечение или пора обращаться за помощью? К кому? как его отвадить?
Изображения
 
MisterX вне форума  
Старый 18.07.2013, 01:00   #2
Кот-Баюн
Пользователь
 
Аватар для Кот-Баюн
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 64
По умолчанию

MisterX, дружище, ученые уже давненько пытаются разобраться: игромания — болезнь или социальная проблема? У меня был друг, которые конкретно подсел на игры и перестал с нами общаться, так его никакие уговоры не брали, он только бесился и посылал всех подальше. Так они к психологам обращались за помощью. Вроде бы вылечили, но нормальная жизнь в реале его до сих пор не устраивает. Посоветуй своему знакомому побыстрее начать действовать и сразу проффи привлекайте. Фиговые это шутки
Кот-Баюн вне форума  
Старый 18.07.2013, 14:12   #3
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

MisterX, игромания считается очень опасной зависимостью и для детей-подростков и для взрослых. Люди теряют близких, теряют семьи, теряют свою жизнь и превращаются в зомби. Сын вашего приятеля уже не перерастет эту зависимость, вам срочно нужно обращаться к психотерапевтам, есть еще ряд специальных центров, где помогают решить проблему.
Evelina911 вне форума  
Старый 18.07.2013, 18:21   #4
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
По умолчанию

А я ваще не вижу никакой проблемы, ну нравится чуваку, пускай играет. Я и сам иногда люблю повисеть за компом в сети поиграть. А если уж родакам чето не нравится, пускай комп заберут или инет отрежут. Какие психологи, какие болячки? Просто у пацана такое увлечение. Радовались бы лучше, что он дома зависает, а не по улицам шастает.
VITER вне форума  
Старый 18.07.2013, 21:15   #5
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

VITER, я совершенно с тобой не согласна! Одно дело - просто поиграть, когда делать нечего, а другое постоянно видеть перед монитором. Игромания в наши дни считается заболеванием таким же сильным, как наркозависимость. Известен даже случай, когда забирали у подростка компьютер, закрывали его дома, а он вены себе резал. Игромания - это (по мнению психологов) первый шаг на пути к шизофрении.
Так что, MisterX, лучше принять меры сейчас, чем ждать пока "перерастет".
Karamell вне форума  
Старый 18.07.2013, 21:31   #6
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MisterX Посмотреть сообщение
Добрый вечер, люди! У меня вопрос. У моего лучшего друга проблема - старший сын стал "игроманом". Сутками сиди за компом и играет в сети с виртуальными знакомыми, перестал общаться с девушкой, не гуляет с друзьями, забил на учебу. Он даже практически не спит и не ест. Подскажите, перерастет ли он это увлечение или пора обращаться за помощью? К кому? как его отвадить?
Реальная проблема Причем по социологическим исследованиям, сейчас большая половина молодежи предпочитает жить в виртуальном мире. Игромания вещь страшная, и практически не излечимая, если конечно, вовремя меры не предпринять. Видимо упустили момент ваши друзья, когда простая забава на компе переросла в потребность. Лечить срочно, само не пройдет.
Ко*Ко вне форума  
Старый 20.07.2013, 12:11   #7
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

MisterX, игроманию называют "чумой 21 века". Сколько мер не предпринимало государство (запрет на компьютерные игры, борьба с игровыми автоматами и т.д.) Все бесполезно. Это очень серьезный бизнес. Кто-то делает деньги, а у кого то рушаться семьи, калечатся жизни. С такой зависимостью, даже взрослый челок не может справиться, а о подростке и говорить нечего! Не теряйте время, вытаскивайте парня любыми методами.
Ninell вне форума  
Старый 20.07.2013, 13:34   #8
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Мальчика срочно требуется лечить, у него уже слишком все запущено. А современным родителям следует знать, что детям до 12 лет за компьютером можно находится не более час. кроме того следует контролировать в какие игры играет ребенок, и лучше предложить ему развивающие программы, и интересно и полезно. Первым признаком. что у ребенка возникла зависимость, это когда он начинает злиться за то, что вы заставляете его встать из-за компьютера, второе, он есть и пьет за компом, и устраивает скандалы, если вы ему запрещаете играть в компьютере больше положенного.
Barbi вне форума  
Старый 21.07.2013, 14:57   #9
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MisterX Посмотреть сообщение
Добрый вечер, люди! У меня вопрос. У моего лучшего друга проблема - старший сын стал "игроманом". Сутками сиди за компом и играет в сети с виртуальными знакомыми, перестал общаться с девушкой, не гуляет с друзьями, забил на учебу. Он даже практически не спит и не ест. Подскажите, перерастет ли он это увлечение или пора обращаться за помощью? К кому? как его отвадить?
Если сын ваших друзей еще ребенок, то имеет смысл попытаться направить его энергию в другое русло. Сделать это можно, поговорив с ним и прояснив, что еще ему в этой жизни нравится, какие еще существуют интересы. Возможно такая зависимость от игр на компе появилась от реальных проблем. Возможно у него сложности в общении с ровесниками, или поругался с девушкой, да мало ли что.
Мари Vanna вне форума  
Старый 21.07.2013, 15:04   #10
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Согласен с Мари Vanna, но если сын друзей уже взрослый человек, то здесь поможет только психоаналитик. Только не стоит забывать что не все у взрослых можно считать зависимостью. Если взрослый человек присел поиграть за комп после трудового дня, то это одна из форм отдыха, а если вместо работы, то это уже зависимость.
freestiler вне форума  
Ответить

Метки
игромания, компьютерная зависимость

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->