Нужен ли 6-тилетнему ребенку планшет? - Страница 2 - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Раздел для родителей

Нужен ли 6-тилетнему ребенку планшет?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 19:31   #11
25Анастасия
Новичок
 
Аватар для 25Анастасия
 
Регистрация: 12.02.2016
Возраст: 33
Сообщений: 7
По умолчанию

Моему ребенку 3 года - купила ему планшет - для просмотра мультиков и развивающих игр. Ему нравится. Но стоит только немного переборщить со временем - может устроить истерику и не отдавать его. Так что я думаю что планшет нужен. Но со строгим контролем родителя. А так же крепкий - потому что наш уже разбит.
25Анастасия вне форума  
Старый 21.08.2016, 17:01   #12
Tigrena
Новичок
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Разве что занять ребенка, если мама очень очень и очень занята)
Tigrena вне форума  
Старый 10.02.2017, 14:26   #13
Елена Тимош
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 31
По умолчанию

Я считаю, что в таком возрасте никакого польза от такой игрушки ребенку нет. Есть масса развивающих игрушек для детей разного возраста - вот ими и занимайте свое чадо. К современным технологиям еще успеет прикоснуться.
Елена Тимош вне форума  
Старый 25.08.2017, 19:54   #14
Bella
Пользователь
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 21.08.2017
Возраст: 36
Сообщений: 31
По умолчанию

Планшет тоже может входить в число того, чем можно занять ребенка. Естественно в разумных пределах.
Bella вне форума  
Старый 31.08.2017, 21:48   #15
Nina
Новичок
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Свой собственный? Не думаю что это полезная покупка. А вот ненадолго поиграть можно и у папы с мамой взять.
Nina вне форума  
Старый 18.09.2017, 11:46   #16
Trooper
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2017
Возраст: 44
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Свой собственный? Не думаю что это полезная покупка. А вот ненадолго поиграть можно и у папы с мамой взять.
если дождаться пока они сами наиграются

Уже не то время чтоб развлекать детей деревянными игрушками прибитыми к полу.....Вы сами не развиваетесь и детям не даете заниматься тем чем диктует заниматься время.... Интернет это эло...планшеты зло....повылазьте из пещер и оглянитесь....
Вы не любите когда вам ваши старенькие родители нудят....так не одевайся ....с этим не общайся....чаще ходи пешком...а сами такие же в глазах своих детей.
Trooper вне форума  
Старый 21.09.2017, 22:46   #17
Иллона Васильева
Новичок
 
Аватар для Иллона Васильева
 
Регистрация: 21.09.2017
Возраст: 43
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Уже не то время чтоб развлекать детей деревянными игрушками прибитыми к полу
Тут вы правы, сейчас очень продвинутые современные дети, они умеют обращаться с гаджетами чуть ли не с самых пеленок, мы в их возрасте песок жевали (образно конечно). И запрещать им изучать и познавать эту технику, тоже нельзя, ведь сейчас уже все в интернете и работа и покупки и лечение, все что хочешь. Так что это своего рода познания современного мира.
мои дети к примеру тоже пользуются гаджетами, только планшета нет у нас есть айфоны, пользуются конечно лимитировано по времени, долго не разрешаю зависать. Правда не давно младшенький мне пакость сделал, уронил телефон так стекло пошло сеткой по экрану. Благо у нас в городе есть сервис Тотал Эппл ребята мне очень оперативно все заменили, муж и не узнал, а то б я точно получила бы вместе с сыном)) Ну за то теперь более бережно обращаются.
Иллона Васильева вне форума  
Старый 23.09.2017, 22:21   #18
Aina
Новичок
 
Аватар для Aina
 
Регистрация: 23.09.2017
Возраст: 37
Сообщений: 15
По умолчанию

Вообще мне кажется что чем позже знакомить ребенка с подобными девайсами, тем лучше, их же потом ничем другим заинтересовать будет просто невозможно!
Aina вне форума  
Старый 09.10.2017, 15:50   #19
Полина Якушева
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2017
Возраст: 44
Сообщений: 6
По умолчанию

Считаю, что для 6-летнего планшет - ещё рановато. Пусть и логические задачи решает, но все же его главная цель - это поиграть. Согласна со многими: в этом возрасте нужно больше движения, физического развития. а с планшетом голова постоянно будет наклонена вниз (для шеи не очень хорошо), осанка нарушится, глаза будут уставать и тд. В результате ребёнок накопит себе с детства проблем со здоровьем. Оттяните покупку планшета на сколько это возможно.
Полина Якушева вне форума  
Старый 09.10.2017, 23:21   #20
Aina
Новичок
 
Аватар для Aina
 
Регистрация: 23.09.2017
Возраст: 37
Сообщений: 15
По умолчанию

А в каком возрасте на Ваш взгляд уже не рано??
Aina вне форума  
Ответить

Метки
ребенок и компьютер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->