Почему жениху нельзя видеть свадебное платье невесты? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Организация свадеб в Москве и МО > Свадебное платье

Почему жениху нельзя видеть свадебное платье невесты?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 23:48   #1
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
Восклицание Почему жениху нельзя видеть свадебное платье невесты?

Добрый вечер, москвичи. У меня такой вопрос, почему считается плохой приметой, если жених увидит свадебное платье? Моя подруга в расстроенных чувствах - на последней примерке жених случайно зашел в комнату и увидел ее в платье. До свадьбы остались считанные дни, она все время рыдает, неужели это так серьезно и придется шить новое платье? Может, просто забубоны?
Изображения
 
АдеКВАтная вне форума  
Старый 22.08.2013, 01:46   #2
Конфета
Новичок
 
Аватар для Конфета
 
Регистрация: 22.08.2013
Возраст: 37
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АдеКВАтная Посмотреть сообщение
Почему жениху нельзя видеть свадебное платье невесты?
Глупости все это! В наши дни люди уже не соблюдают старинных обычаев. Раньше и «недевушкой» нельзя было замуж выходить. На самом деле я где-то читала, что эту примету придумали сами невесты, чтобы жених, увидев их на свадьбе в шикарном платье, в очередной раз потерял дар речи от красоты своей избранницы.Так что, пусть подруга не рыдает, а спокойно выходит замуж.
Изображения
 
Конфета вне форума  
Старый 22.08.2013, 11:11   #3
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

На сегодняшний день действительно есть дурацкая примета, что если жених увидит невесту в свадебном платье до свадьбы, то семейная жизнь не сложиться. Глядя на статистику разводов, начинаешь думать, что все женихи все-таки увидели. На самом деле эта примета появилась не просто так. Дело в том, что давным давно жених и невеста впервые встречались именно на свадьбе, а родственники невесты старались, чтобы в этот момент невеста поразила своею красотою и шикарным нарядом жениха. Вот и повелась такая традиция. Так что вашей подруге не стоит рыдать, от этого ее семейной счастье не зависит.
Миниатюры
758631155.jpg  
Цветочек вне форума  
Старый 14.07.2015, 00:02   #4
Мазай
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

какая актуальная тема))) я вообще не верю в приметы, люди сами себе придумывают их от нечего делать!
Мазай вне форума  
Старый 10.02.2017, 14:15   #5
Елена Тимош
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 31
По умолчанию

Нашли из-за чего переживать. Нечего верить в глупые приметы - жизнь будет легче и интереснее))
Елена Тимош вне форума  
Старый 14.02.2017, 22:16   #6
Пушистая
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 14
По умолчанию

В течении жизни свои приметы наработаете, например торопишься и суетишься - что-то забудешь, или как новый год провел - так и весь год сложиться, Опять же у кого работает так, а кого-то что-то и по другому
Пушистая вне форума  
Старый 04.10.2017, 05:14   #7
Алишия
Новичок
 
Аватар для Алишия
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 14
По умолчанию

Дикие суеверия. Если так придавать значение этому факту, то действительно семейная жизнь не сложится. Мой молодой человек, если бы узнал, что я о таком парюсь,точно сбежал бы поскорее от меня)
Алишия вне форума  
Ответить

Метки
приметы, свадебное платье, традиции

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->