Что в имени тебе моем? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 04.07.2013, 19:20   #1
MisterX
Пользователь
 
Аватар для MisterX
 
Регистрация: 25.06.2013
Возраст: 49
Сообщений: 40
Сообщение Что в имени тебе моем?

Имя дается каждому человеку раз и навсегда. Соответствует ли ваш характер вашему имени?Как не ошибиться в выборе имени? Как оно влияет на судьбу и характер человека? Чем надо руководствоваться в выборе имени? Посоветуйте
MisterX вне форума  
Старый 04.07.2013, 22:37   #2
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Ну чувак, ты и заморачиваешься. Народ варлает, что имя играет большую роль в жизни человека. Но сколько я ни читал, все это фигня и ничего не сходится. Я думаю, что все зависит от самого чела, нет от того, как его назвали, да блин, на фиг оно тебе надо
Ко*Ко вне форума  
Старый 05.07.2013, 00:39   #3
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ко*Ко Посмотреть сообщение
Ну чувак, ты и заморачиваешься. Народ варлает, что имя играет большую роль в жизни человека. Но сколько я ни читал, все это фигня и ничего не сходится. Я думаю, что все зависит от самого чела, нет от того, как его назвали, да блин, на фиг оно тебе надо
Ну, здрасьте! А как же выражение - как вы лодку назовете, так она и поплывет!?
MisterX, значение имени играет если не самую определяющую роль, то уж никак не последнюю. Еще древние шумерские ученые и колдуны подметили эту связь, в переводе с их языка слово "судьба" переводится как "давать имя". Поэтому прежде чем назвать свое чадо, изучите значение всех, понравившихся имен, ведь вы же хотите лучшего своему наследнику!
Ninell вне форума  
Старый 05.07.2013, 16:18   #4
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Каждый человек появляется на свет с определенными задатками, набором личностных качеств, талантов и особенностями. А на протяжении жизни он неоднократно слышит и повторяет собственное имя. В результате человек невольно в той или иной степени подстраивается под влияние своего имени, и начинается этот процесс еще в раннем детстве.Конечно, несправедливо говорить, что характер напрямую меняется под влиянием имени. Скорее, мужские или женские имена подчеркивают уже существующие черты личности, делая их более выраженными и яркими.
Evelina911 вне форума  
Старый 05.07.2013, 21:46   #5
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Хочу сказать, что даже в нумерологии учитывается имя. Каждая буква имеет свою цифру и соответственно определяются возможности человека, его судьба и все такое. Конечно утверждать, что имя решает все, сложно. Но с другой стороны, какие то основные моменты проявляются
Barbi вне форума  
Старый 05.07.2013, 22:28   #6
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Интересно, что над значением имени люди начинают задумываться, когда придумывают имя своему ребенку. А в остальной период жизни это мало кого волнует, ну разве, что девочек подростков. Хотя есть мнение, что сменив имя, человек может изменить свою судьбу, это впрочем касается и отчества и фамилии. Кстати говорят, что сочетание всех этих трех слагающих и являются точным определением судьбы человека
freestiler вне форума  
Старый 07.07.2013, 10:56   #7
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Считается, что имя является серьезным носителем информации о человеке. Даже по официальным заявлениям ученых, те у кого одинаковые имена похожи и по характеру, и внешне и по образу жизни. А вот о влиянии имени на судьбу, хочется сказать, что все зависит от того в каком окружении вырастает человек. Так же существует мнение, что родившись и получив свое имя, мы начинаем формировать свое Я согласно характеристикам, которое содержит имя.
Мари Vanna вне форума  
Ответить

Метки
значение имени, имена, как назвать ребенка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->