Психологический тест "Дорога к любимому" - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Дела сердечные

Дела сердечные О любви, искренней и корыстной, взаимной и безответной.Взаимоотношения полов и их решения.

Психологический тест "Дорога к любимому"

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 01:59   #1
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию Психологический тест "Дорога к любимому"

Нашла в сети интересный ассоциативный тест из раздела "Кокология". Итак, расслабьтесь и спокойно отвечайте на вопросы, раздумывая над ними не слишком долго.

"ДОРОГА К ЛЮБИМОМУ"
1. Представьте, что вы идете в гости к своему любимому человеку. К его/ее дому ведут две дороги:
- короткая, прямая, но скучная
- длинная, отнимает больше времени, но предоставляет вам возможность в процессе пути полюбоваться красивыми пейзажами, получить массу интересных впечатлений.
Какую дорогу вы выбираете?

2. Во время путешествия вам встретились два пышно цветущих куста красных и белых роз. Вы решили нарвать букет из 15 цветков. Каких цветов будет больше в вашем букете: белых или красных?

3. Ну вот, наконец вы пришли к его (ее) дому. Дверь открывает кто-то из ваших общих знакомых. Вы просите позвать своего любимого/любимую или, просто поздоровавшись, пойдете к нему/к ней в комнату?

4.
Вы вошли в комнату, в которой никого нет. Вы решаетесь оставить здесь свой букет цветов. Куда вы его поставите, у окна или у кровати?

5. Вы остались на ночевку, но в разных комнатах. Сутра вы идете в спальню любимого человека. Станете ли вы его/ее будить будить или будете ждать пока он/она проснется?

6. Вы погостили у любимого и пришло время возвращаться домой. Теперь какую дорогу вы выберете: короткую или длинную?

Расшифровка:
1. Дорога - это ваша любовь. Короткий путь означает то, что вы влюбляетесь быстро и легко, длинный - вы долго будете присматриваться к потенциальному партнеру, прежде чем влюбиться.

2. Если вы нарвали больше красных роз, то это значит, что в любви вы склонны больше отдавать. Белые розы означают, что вы привыкли больше брать или, столько же получать взамен.

3. Ваше решение показывает, как вы предпочитаете справляться с проблемами возникающими в ваших отношениях. Если вы сразу прошли в комнату к любимому, это говорит о том, что вы прямой человек и незамедлительно решаете проблемы. Если вы решили просто позвать любимого, скорее всего, вы предпочитаете оставлять проблемы в стороне, и выжидать пока она сама собой решится.

4. Место, куда вы решили положить розы говорит о том, как часто вы хотите быть с любимым. Если вы поставите букет у кровати, это значит, что вы ни на секунду не хотите расставаться с любимым/любимой. Если вы положили букет у окна, значит, вам вполне хватает редких встреч.

5. Ответ на этот вопрос показывает то, как вы относитесь к любимому человеку. Если вы не станете будить его, значит, вы любите и воспринимаете его таким, какой он есть. А если разбудили его, значит, вы хотите, чтобы он всегда менялся ради вас.

6. Выбор обратной дороги говорит о вашем постоянстве в любви. Вы выбрали короткий путь, значит, вы быстро теряете интерес к своему партнеру. А если длинный, то это говорит о том, что вы стремитесь создавать длительные и стабильные отношения.
Regina вне форума  
Старый 17.05.2013, 10:22   #2
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

5 совпадений из 6!! А вообще впервые вижу такой прикольный тест, и что такое кокология?

Последний раз редактировалось freestiler; 17.05.2013 в 10:25.
freestiler вне форума  
Старый 17.05.2013, 10:51   #3
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Regina, спасибо большое, мне тест понравился! У меня практически все совпало!!! Оказывается, мне надо обратить внимание на мою позицию в нашей паре, впрочем, это и не удивительно)))
Насколько можно вообще доверять психологическим тестам? Вы верите?
Валентинка вне форума  
Старый 17.05.2013, 11:46   #4
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freestiler Посмотреть сообщение
5 совпадений из 6!! А вообще впервые вижу такой прикольный тест, и что такое кокология?
Ну, кокология - это психологические игры самораскрытия, которые пришли к нам из Японии, где они очень популярны. Согласна, это не совсем похоже на традиционные тесты в нашем понимании, но в этом то и вся прелесть, что они более легкие для нашего восприятия и развивают нашу фантазию :crazy:
Regina вне форума  
Старый 17.05.2013, 19:50   #5
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Отлитчно, все так и есть, у меня все хорошо! )))
Валентинка, это дело каждого доверять тестам или нет. Одновременно развлекаешься и получаешь шанс узнать о себе что-то новое, посмотреть на себя со стороны - познавательно и интересно. Это не заявка на серьезное исследование, так что относитесь к ним попроще и с юмором :blum2:
Karamell вне форума  
Старый 30.05.2013, 09:35   #6
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Классный тест, у меня все вопросы и ответы точно в яблочко! Выводы, правда не совсем радужные , но теперь понятно, что нужно исправить.
Аж досадно, я то себя такой мудрой дамой считала.
Если честно, я не очень люблю, когда мои недостатки всплывают, поэтому к тестам отношусь настороженно и предпочитаю проходить их одна. А вы не боитесь раскрывать свои результаты близким?
Ninell вне форума  
Ответить

Метки
кокология, тест

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->