Амниоцентез или повторный скрининг? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками > Беременность и роды

Амниоцентез или повторный скрининг?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 15:47   #1
Оленёнок
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Амниоцентез или повторный скрининг?

Привет, девочки. Если не сложно, поделитесь советом как поступить.

Мне 31 год, срок 11,5 недель плюс 3 дня по ктр, беременность вторая. Результаты скрининга первого триместра: ктр и твп норма, хгч 155,9 ме/л, папп 1,327. По анеуплодиям только трисомия 21 – высокий риск, 1:81. Я знаю, что высокий хгч, врач тоже говорит, подумайте, либо амниоцентез, либо повторный скрининг в другой клинике для надёжности. Консультировалась сегодня в центре Генетико насчёт Пренетикс теста, они очень рекомендуют с моими показателями. Ваше мнение?
Оленёнок вне форума  
Старый 01.02.2018, 19:03   #2
Silvia Kiva
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

Пренетикс вполне могу посоветовать, как надежную клинику. Выбирала я ее не сама, мой гинеколог направил. Выбор стоял либо инвазивный метод, либо генетический тест. Не скажу, что сильно боюсь проколов, но Генетико внушило больше доверия. У меня по рискам было как и у вас примерно, но как раз по результатам скрининга все опроверглось. Консультировалась со специалистами, советовали так же и при повторном скрининга обращаться в Генетико, как на первом так и на втором триместре.
Silvia Kiva вне форума  
Старый 05.04.2018, 17:11   #3
Женька Сионова
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2018
Возраст: 46
Сообщений: 1
По умолчанию

Как альтернатива проколам Пренетикс, могу посоветовать с уверенностью, у самой было такое распутье. Смело идите, если у вас есть такая возможность. Лучше перестраховаться, тем более что при этом тесте нет никаких опасностей ни для вас, ни для плода
Женька Сионова вне форума  
Старый 08.10.2018, 15:38   #4
Limeicots
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 18
По умолчанию Амниоцентез или повторный скрининг

нужна помощь У меня очень поздняя овуляция. Последние месячные-27 апреля, а овуляция была 5 июня..Вот по овуляции у меня сегодня 11 недель и 1 день, завтра я записалась на скрининг это уже 11 недель 2 дня. Не рано ли? Обычно скрининг делают с 11 недели 1 дня по 13 неделю 6 дней - это акушерский срок или эмбриональный??? У меня срок 11 недель это возвраст самого плода.. врач не добавляет 2 недель.. Что скажете?? Не рано?
Limeicots вне форума  
Ответить

Метки
амниоцентез, результаты скрининга, скрининг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->