Поговорим о питании в московских школах – разложим всё по полочкам - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Раздел для родителей

Поговорим о питании в московских школах – разложим всё по полочкам

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 15:38   #1
Лизетта
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Поговорим о питании в московских школах – разложим всё по полочкам



Первое сентября миновало, и начался учебный процесс. Расписание выстроено только на эту неделю, временное, так сказать. Пока уроков задают не так уж много, но после трёхмесячных каникул достаточно сложно перестроиться. На раскачку обычно требуется не меньше трёх недель. За этот период как раз мозг привыкает трудиться в прежнем режиме, и главное, чтобы не было внешних помех. Таких, как недоедание, недосыпание. Хорошо, что в нашей школе рацион питания выстроен с учетом всех тонкостей – сама в начале учебного года прихожу в школьную столовую пообедать и заодно продегустировать, чем же будут кормить моего ребёнка. Уж так повелось, что на первом родительском собрании нам классный руководитель сама предлагает сделать это, чтобы убедиться в качестве еды лично.
Ученики проводят большую часть дня в стенах любимой школы, а витамины им понадобятся аж до весны. Именно поэтому школьникам необходимо сбалансированное питание. А если учитывать ещё и тот фактор, что старшеклассники сами выбирают себе блюда из меню, то есть, на обеды централизованно деньги не сдают, необходимо иметь представление о многообразии выбора. А то бывает, что ребёнок не покупает обед, а питается весь день булочками или салатиками – это не дело, я считаю. Нужен неусыпный контроль.
Короче говоря, когда я пришла в столовую и ознакомилась с меню, меня приятно удивили как цены, так и блюда. Итак, в наличии имеются четыре вида каш (геркулесовая, рисовая, гречневая, пшённая), четыре вида супа (борщ, щи, куриный, уха). На второе: азу из говядины, котлеты рыбные и мясные, вареники, тушеная рыба с овощами. Из гарниров: пюре картофельное, рис, макароны. Не считая напитков, салатов, выпечки – всё в ассортименте, и прочих блюд. Прошу заметить, это меню на один день в среднестатистической московской школе – всё есть в наличии.
Я заказала себе омлет, овсянку, половинку борща и азу (гарнир решила не брать, ведь моя цель - дегустация, а не утоление голода). Не съев и половины, поняла, что больше в меня не влезет. Вывод: наша учительница была права – хватит на обед либо супа, либо второго. Действительно, вкусно и сытно кормят. Теперь я спокойна за здоровье дочушки, пришла пора проинспектировать непосредственно учебный процесс. А то два новых предмета прибавилось… Но об этом в другой раз. Советую всем родителям хотя бы раз в год посещать школьные столовые, где питаются ваши детки, чтобы знать не понаслышке, что они едят.
Лизетта вне форума  
Старый 04.09.2015, 17:14   #2
ljubitel'nica
Новичок
 
Аватар для ljubitel'nica
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лизетта Посмотреть сообщение


Я заказала себе омлет, овсянку, половинку борща и азу (гарнир решила не брать, ведь моя цель - дегустация, а не утоление голода).
Неплохая дегустация, я вам скажу такая получилась у вас.
Уверена, что московским детям городским и этого хватит. А вот деревенским из регионов по полной порции надо! ) Они много там на свежем воздухе гоняют.

У нас обеды тоже очень вкусные в нашей школе. Мы тоже из Москвы. Так что дети у меня всегда сыты и довольны. Я даже рада, что так хорошо Правительство о школьниках заботится. Мне, честно говоря, красивые и вкусные блюда вечером после работы детям готовить некогда. А так они хоть в школе разнообразно попитаются, а не пельмени какие-нибудь.

Прямо "ресторанная" традиция качественного питания в Московской школе школе проявляется, как я погляжу. не иначе, как повара из ресторанов переходят в школы готовить нашим детям.
ljubitel'nica вне форума  
Старый 04.09.2015, 17:46   #3
Serega509
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Возраст: 49
Сообщений: 3
По умолчанию

Еда в московских школах стала действительно качественнее и натуральнее, а главное вкуснее. Для детей, это очень важно. Растущий организм должен получать все витамины и быть крепок. Всем родителям рекомендую следить за питанием своего ребенка.
Serega509 вне форума  
Старый 04.09.2015, 17:55   #4
Лизетта
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Самое важное - еда, сон, чистая одежда. Тогда учиться можно. Когда ничего не мешает идти к цели, можно добиться в самом деле многого. Так хочется, чтобы ребенок стал тем, кем хочет и работу свою любил.
Лизетта вне форума  
Ответить

Метки
любимая школа, московские школы, питание в школе, родители

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учись у московских преподавателей дистанционно. TELELE Учебные заведения Москвы и МО 0 19.01.2015 19:05


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->