Диета от Дюкана, миф или реальность? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками > Здоровье

Диета от Дюкана, миф или реальность?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 16:37   #1
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
Смех Диета от Дюкана, миф или реальность?

Моя знакомая увлеклась диетой от французского диетолога Пьера Дюкана. Говорит, что это самая эффективная диета из всех существующих. И что позволяется употреблять в пищу продукты с высоким содержанием белка, кушать в неограниченных количествах. Причем на каждом этапе ограничения уменьшаются, а достигнутый вес закрепляется. Только следует выполнять четкие инструкции. Интересно, диета от Дюкана действительно так хороша и не напряжна? Или это все реклама и очередное разводилово?
Изображения
 
Мари Vanna вне форума  
Старый 21.08.2013, 18:44   #2
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Мари Vanna, эта диета действительно очень действенна.
Моя подруга полностью выдержала и скинула почти 30 кг, которые не возвращаются уже 8 месяцев. Очень большой плюс - быстро уходят лишние кг, практически каждый день и за первые 10 дней можно скинуть до 8 кг.
Диета Дюкана состоит из 4 независимых фаз:

фаза атаки;
этап чередования;
фаза закрепления;
фаза стабилизации.
На первом этапе в пищу можно употреблять одни только белки,
на втором чередуются дни белковые и белково-овощные,
на третьем этапе можно есть практически все, только два дня в неделю устраивать белковые дни,
на четвертом этапе можно кушать все что угодно, только не забывать устраивать дни белковые и пить не меньше 1,5 л простой воды.
Вот по поводу того сколько длится полный курс диеты я сказать не могу, это как-то рассчитывается. Так что пробуйте.
Ninell вне форума  
Старый 21.08.2013, 21:00   #3
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Диета от Дюкана реально действенная. Многим она уже помогла, только следует строго соблюдать все инструкции. Самым сложным является этап Атаки. По инструкции необходимо употреблять в пищу только животный белок. А чтобы не навредить здоровью, длиться этот этап не более недели. Килограмм 10-20 по этой системе можно сбросить за первые 3-5- дней. Именно первый этап определяет насколько эффективна для вас эта методика. Главное не отклониться от меню.
Можно кушать:
-говядину
-свинину
-телятину
-конину
-печень
-белое мясо
- почки
-морепродукты
-яйца
- обезжиренные молочные продукты
кроме того, рекомендуется принимать в пищу пшеничные и овсяные отруби и пить много воды.
Миниатюры
68335e360794b3646080c08c9bb0757b.jpg  
Barbi вне форума  
Старый 22.08.2013, 00:06   #4
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари Vanna Посмотреть сообщение
Диета от Дюкана, миф или реальность?
безусловно эта диета действенна (как и многие другие) только при наличии терпения и очень сильной устремленности. Главным плюсом считается то, что кг уходят сразу с первых дней - это отлично мотивирует. Но после первого самого коротко и действенного этапа наступает длинюююююющий второй. Чем больше веса вы потеряете за первую неделю, тем он дольше. Рассчитывается срок второй фазы так:
1 кг потерянного веса - 10 дней второй фазы, т.е. если вы скинули 7 кг, вам придется 70 дней проходить вторую (а это нелегко, вдруг сорветесь, тогда что сначала все?). И еще белковая диета не всем подходит, так например, если у вас проблемы с почками или обменом веществ - ни в коем случае.
Изображения
 
АдеКВАтная вне форума  
Старый 22.08.2013, 01:39   #5
Конфета
Новичок
 
Аватар для Конфета
 
Регистрация: 22.08.2013
Возраст: 37
Сообщений: 10
По умолчанию

АдеКВАтная, А мне эта диета очень понравилась. Плюсов у нее гораздо больше, чем минусов.
Во-первых, Дюкан настоятельно рекомендует гулять на свежем воздухе не менее получаса на протяжении всего курса.
Во вторых, очень точно рассчитывается вес и количество лишних килограмм.
В третьих, эта диета приучает правильно питаться, не испытывая при этом чувства голода, депрессии, к ней прилагается очень много рецептов, оказывается правильное питание тоже бывает вкусным.
В четвертых, она не такая жесткая, как все остальные, и если вы вдруг нарушили или съели что-то не совсем диетическое, можно просто «наказать» себя лишним белковым днем.
И еще диета Дюкана действенна, если выполнять всего 4 правила:
  1. Один белковый день в неделю.
  2. Пить не меньше 2 литров жидкости.
  3. Ходить пешком хотя бы 30 минут в день и заниматься спортом.
  4. Ежедневно съедать 3 ложки отрубей.
Так что благодаря ей можно худеть с пользой для здоровья!
Миниатюры
image.axd.jpg  
Конфета вне форума  
Старый 18.02.2014, 21:20   #6
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Девочки, докладываю. На выходных ездили в гости к нашим друзьям, с которыми не виделись больше года. Они оба (муж и жена) соблюдают эту диету, за 8 мес., сбросили примерно по 15 кг каждый. Я так посмотрела, что они едят, так вроде все так прилично, ни в чем себя особо не ограничивают. Оля (подруга) говорит, что готовят себе отдельно по специальной книжке с рецептами. Хлеб пекут из отрубей, всякие диетические вкусняшки готовят. Насмотрелась на них, прямо сама загорелась желанием. С понедельника на диету!
Regina вне форума  
Старый 16.05.2016, 17:02   #7
Ласковый Ветер
Новичок
 
Аватар для Ласковый Ветер
 
Регистрация: 16.05.2016
Возраст: 43
Сообщений: 15
По умолчанию

Ой, я считаю, что если захочешь, то можно похудеть. И к стати говоря с помощью диеты Дюкана тоже, но только не лениться, а заниматься собой
Ласковый Ветер вне форума  
Старый 30.05.2016, 11:34   #8
эля
Новичок
 
Аватар для эля
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

я не знала про такую диету, тоже хочу попробовать.
эля вне форума  
Старый 31.05.2016, 14:00   #9
SergeyS
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2016
Возраст: 38
Сообщений: 4
По умолчанию

Диета сама по себе действенная, только перед началом данной диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом. Тем у кого проблемы с почками особенно, лучше не начинать её. При этой диете идёт сильное обезвоживание организма, что для человека с нездоровыми почками может привести к проблемам. На самом деле диета даёт результат из за того, что при переработке белка уходит до 30% энергии у человека из за этого вес уходит намного быстрее. Если сравнивать с углеводами на которые уходит около 3% энергии, белковая кончено имеет большое преимущество.
SergeyS вне форума  
Ответить

Метки
быстро похудеть, диеты для похудения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->