Мужчины, зачем вы носите усы и бороду? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Мальчишник

Мальчишник Мужское. Рыбалка, охота, спорт, отдых, аксессуары, женщины.

Мужчины, зачем вы носите усы и бороду?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 13:06   #1
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию Мужчины, зачем вы носите усы и бороду?

Сегодня в метро все таращились на одного мужичка с длинными усами и короткой бородкой, уж какой-то он чудной что-ли. Не знаю, мне лично не хотелось бы, чтобы у моего парня на лице такое было, элементарно целоваться то как? :girl_cool:
Мужчины, а зачем вам нужна борода и усы?
Миниатюры
HC4Lqg.jpg  
Валентинка вне форума  
Старый 17.05.2013, 17:16   #2
Sergio_S
Пользователь
 
Аватар для Sergio_S
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 80
По умолчанию

Ну, тут сложно ответить однозначно, но усы и борода еще еще с древних времен были чуть-ли не главным достоинством мужчины. Сейчас это уже не так модно и если растительность на лице есть, то это потому, что кому-то лень бриться, кому-то бритье раздражает кожу, а для кого-то это стиль и привычка уже.
Вон в Афганистане, напротив, мужики поголовно бороды заводят, у них это модно и даже поощряется законом.
Sergio_S вне форума  
Старый 17.05.2013, 17:21   #3
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Интересно, а что эта лишняя растительность вообще дает, скажем, есть ли у бородатого мужчины преимущества перед побритым?
Я думаю, от женщины больше всего зависит носит мужчина бороду и усы или нет. Ведь она тоже имеет право голоса, скажет, что ей не нравится и придется сбрить, куда ж ему деваться? ))
Regina вне форума  
Старый 17.05.2013, 17:31   #4
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
Мужчины, а зачем вам нужна борода и усы?
Ахренеть, вы б еще спросили зачем женщине сиськи а мужику член - вопрос из той же серии!??!!
Борода — это символ мужского начала, признак физиологической зрелости и мудрости, это ж ясно как божий день. А чё ее носят - это уже личное дело каждого!!!!
Ко*Ко вне форума  
Старый 17.05.2013, 17:55   #5
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ко*Ко Посмотреть сообщение
Ахренеть, вы б еще спросили зачем женщине сиськи а мужику член - вопрос из той же серии!??!!
Борода — это символ мужского начала, признак физиологической зрелости и мудрости, это ж ясно как божий день. А чё ее носят - это уже личное дело каждого!!!!
Было бы удивительно, если бы вы и тут не вставили свои "5 копеек". А вопрос, на самом деле, интересный потому, что я тоже не совсем понимаю ЗАЧЕМ? Что дает борода и усы?
Хотя, вкусы у всех разные и для кого-то это даже сексуально. Вот у моей подруги муж за всю их совместную жизнь побрился от силы 2 раза и то, она даже не настаивала. Мне намекала, что в интимных делах они восхитительно щекочут, что придает остроты ощущений, говорит, что поцелуй без усов уже не тот... Не знаю, с бородатыми никогда не целовалась, сравнивать не с чем :crazy:
Karamell вне форума  
Старый 18.05.2013, 01:28   #6
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Мне нравятся усы на мужчинах 40-50 лет, не младше, это им придает какой-то солидности. Мой папа всю жизнь носил усы, без них он просто не смотрелся ))
Я думаю, мужчины их носят, чтобы:
- скрыть не очень красивую форму губ или слишком большое расстояние между носом и губами
- некоторые юноши носят дабы казаться старше и солиднее.
- соблюдение традиции - мой папа носил потому, что у них так заведено по мужской линии.
В общем, кому как, а мне нравятся усы и короткая борода. Гляньте на Джонни Деппа - растительность на лице ему идет больше, по-моему


А Джигурда? Без усов его вообще нереально представить
Evelina911 вне форума  
Старый 18.05.2013, 08:49   #7
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Evelina911, Депп красавчик, обожаю его и с усами и без! :girl_in_love:
Смотрите, что нашла - 5 причин в пользу усов и бороды по мнению ученых и специалистов разных областей:
1. Растительность на лице блокирует 95% ультрафиолетового излучения, как следствие, бородатые заметно меньше рискуют заболеть раком кожи.
2. Борода – это природный фильтр, улавливатель цветочной пыльцы и самых мелких частичек пыли. Таким образом, легкие намного чище, а значит, мужчины с бородой болеют астмой и аллергией намного реже.
3. Под густой бородой кожа всегда находится в увлажненном состоянии, то есть, процессы старения замедляются.
4. Бородатому мужчине не страшен никакой мороз, ведь его густая щетина защищает шею в лютый мороз
5. 65% женщин подтверждают, что мужчина с усами лучший любовник в отличии от гладко выбритого.

Так что, девоньки, дружно уговариваем своих любимых завести бороду и усы: для ихнего здоровья это лучше и нам больше наслаждений обеспечено :kiss3:
Валентинка вне форума  
Старый 19.05.2013, 00:14   #8
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

А еще в усах остаются остатки писчи на черный день, чтобы их обладатель мог подкрепиться во время очередного боевого похода.
Усы впитывают все чудесные ароматы: зеленого лука, ядрёного чеснока, вкусного супа, пряной домашней колбасы. Крошки хлеба мило свисают с надгубного волосяного покрова. Маленькие кусочки картофеля шаловливо прячутся в дебрях пышных усов, а нежная и грациозная вша ланью промелькнет в их зарослях. Незаметная сопля будто елочная игрушка повиснет на веточке уса. Красотища...
Убейте меня, но усы на дух не переношу, посбривала бы всем поголовно! :dash1:
Мари Vanna вне форума  
Старый 29.05.2013, 23:46   #9
Кот-Баюн
Пользователь
 
Аватар для Кот-Баюн
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 64
По умолчанию

Валентинка, это не полный список, еще есть парочку фактов в пользу бороды и усов! Борода - это такой себе терморегулятор в организме, в ней задерживается воздух. Зимой бородатому быть хорошо - растительность греет и никакие морозы не страшны. Летом, правда, может быть немного жарче обычного, но польза тоже есть. Опять таки, волосы предохраняют мозги от перегрева, защищая от солнечного удара.
Удобно, однако! Может и себе отростить, говорят, лето будет жарким и борода как раз будет в самый раз!!
Кот-Баюн вне форума  
Старый 30.05.2013, 01:44   #10
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
По умолчанию

Борода это тренд! ))) Вы заметили, что многие известные люди начали отращивать бороды? Например, тот же Максим Шевченко, Иван Ургант, Семён Слепаков, Джастин Тимбнрлейк и т.д... Это - один из важных атрибутов внешности мусульманина, у них даже клятва есть: "Клянусь бородой пророка". Вот какие есть красавчики с необычными усами:



Вообще, мне нравится лишняя растительность на лице, она несколько «взрослит» и придает солидности. А это может открывать большие возможности по всем фронтам – как личным, так и рабочим. Только пользоваться успевай
АдеКВАтная вне форума  
Ответить

Метки
борода, усы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->