какие цветы посадить на даче? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Клуб потребителей > Дача, сад, огород

какие цветы посадить на даче?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 01:17   #1
Klaudia
Пользователь
 
Аватар для Klaudia
 
Регистрация: 11.11.2012
Возраст: 38
Сообщений: 53
По умолчанию какие цветы посадить на даче?

какие цветы растут на вашей даче? вы предпочитаете однолетние или многолетние цветы? луковичные или, может быть, кустарники? я тут собираю информацию, какие лучше приживаются на дачах других людей. что лучше: каждый год сажать новые виды или посадить кусты один раз и каждый год радоваться новым цветам?
Klaudia вне форума  
Старый 13.11.2012, 02:54   #2
Penelopa
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

Я пионы люблю. Кусты выглядят шикарно, когда разрастутся особенно. А вот с луковичными возни много - на зиму их выкапывать нужно и хранить правильно, а весной опять возиться сажать. А куст подрезал, полил, удобрил и порядок!

Penelopa вне форума  
Старый 14.11.2012, 01:56   #3
Klaudia
Пользователь
 
Аватар для Klaudia
 
Регистрация: 11.11.2012
Возраст: 38
Сообщений: 53
По умолчанию

очень красивые пиончики. ваши? тогда такой вопрос: а где брать эти самые кусты? подъехать в обычный питомник? где деревья продают или куда-то в другое место? или к бабушкам на рынке обратиться? где лучший вариант предложат?

Penelopa, наверное, луковичные - это не для меня. я тоже простоту люблю. поэтому вот еще на однолетники засматриваюсь, которые надо посеять, а дальше они сами вырастут
Klaudia вне форума  
Старый 16.11.2012, 15:04   #4
Penelopa
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

В питомниках предлагают хорошие, породистые пионы. Лучше в питомнике брать, на мой взгляд, и цвет будет тот, который выбрала и "махровость". А вот хризантемы я несколько раз на улице покупала. Их бабушки продают прямо с корнями - видно как выглядит растение. Беру понравившиеся и прямо осенью их сажаю на место. Мне, к стати, нравятся мелкие хризантемы)
Penelopa вне форума  
Старый 17.11.2012, 18:44   #5
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 104
По умолчанию

Девчонки, может вопрос мой не совсем уместен в этой темке, но подскажите мне какие цветы не привередливые для дома, которые распукаются и как за ними ухаживать. Хочу купить в квартиру цветы, но не знаю какие....
Анюта вне форума  
Старый 18.11.2012, 01:23   #6
Penelopa
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

Советую фуксию. Красивый цветок и оригинальный. Цветет с с весны до поздней осени. Если позаниматься, то можно красивую гирлянду сформировать. Цветки разных оттенков бывают, эту вот я чаще всего встречала.


Последний раз редактировалось Penelopa; 18.11.2012 в 01:26.
Penelopa вне форума  
Старый 18.11.2012, 15:27   #7
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Советую фуксию. Красивый цветок и оригинальный. Цветет с с весны до поздней осени. Если позаниматься, то можно красивую гирлянду сформировать. Цветки разных оттенков бывают, эту вот я чаще всего встречала.

А этот цветок дома в горшке можно выращивать???и как за ним ухаживать, какие удобрения ему надо???
Анюта вне форума  
Старый 19.11.2012, 09:10   #8
Penelopa
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

Да, в горшке можно. Его еще, говорят и на клумбах высаживают, но я этим не занималась - не знаю. А вот в горшке чудесно получается! Особый уход не нужен, главное поливать регулярно, не пересушивать, а подкормить биогумусом каким-нибудь можно.
Penelopa вне форума  
Старый 19.11.2012, 20:20   #9
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 104
По умолчанию

Так то прикольный цветок, красивый, надо будет его купить. А он в любом цветочном магазине продается?и сколько стоит? еще какие-нибудь красивые цветки посоветуйте? хочу много красивых цветов дома))).
Анюта вне форума  
Старый 19.11.2012, 23:25   #10
Klaudia
Пользователь
 
Аватар для Klaudia
 
Регистрация: 11.11.2012
Возраст: 38
Сообщений: 53
По умолчанию

Penelopa, какая красота!!! а у вас он в горшке растет, да? супер! и цветет также (или это ваш?)) сложно ли за ним ухаживать? как ему со светом, грунтом, поливом? интересно все! потому что цветок очень понравился!!! кстати, как долго ждать цветочков?

а про пиончики... я поняла, что лучше, чем в питомнике, цветы лучше нигде не искать. особенно красивых и дорогих.
Klaudia вне форума  
Ответить

Метки
клумба, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->