Муж жадный или все-таки экономный? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Дела семейные

Дела семейные Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Муж жадный или все-таки экономный?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 21:27   #1
Белосне*ka
Пользователь
 
Аватар для Белосне*ka
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 50
По умолчанию Муж жадный или все-таки экономный?

Ситуация:
Ей 25 лет, ему 31, в браке больше года. Между ними любовь, уважение и взаимопонимание. Он зарабатывает в 3 раза больше нее и есть одно разногласие - финансовый вопрос. Что не устраивает:
- он не хочет делать семейный бюджет общим;
- больше половины ЗП откладывает на депозит (для обеспеченной старости);
- экономит на всем подряд, на себе, в быту и т.д..
Живут в его квартире с незаконченным ремонтом, одежду себе покупает очень редко, та, что есть занашивается буквально до дыр. Его мама видя такую картину из жалости покупает ему самое необходимое.
Она - не транжира, но принципиально на ремонт и т.д. тратиться не хочет. Думают завести ребенка, но есть страх, что он потом будет и на нем экономить.

Нужен взгляд со стороны. Спасибо.
Белосне*ka вне форума  
Старый 06.06.2013, 21:43   #2
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Тихий ужассс! Однозначно он жадина, я бы от такого не рожала. Конечно будет на ребенке жалеть и она будет все самое необходимое покупать за свои деньги. А где же их в декрете заработать? А на жалкое пособие от государства особо не проживешь. Пускай ищет себе другого мужа пока молодая и у них нет детей. Это уже диагноз, такое не лечится и со старостью ситуация будет только ухудшатся.
Мари Vanna вне форума  
Старый 06.06.2013, 22:04   #3
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

100% будет экономить! Раз он себе любимому многое не позволяет, то другим тем более надеяться не на что с его стороны. Он уже устоявшийся человек с устоявшимися взглядами и не поменяется, особенно в финансовом плане!
Мари Vanna, зачем так категорично? Ребенка то рожать можно, но если будут решены основные финансовые проблемы: бюджет будет общим, ремонт доделан до конца, меньше денег на депозит, больше в семью.
И вообще, пусть она сама откладывает свою зарплату на карточку, а он как мужчина пускай их обеспечивает!
Evelina911 вне форума  
Старый 07.06.2013, 08:37   #4
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

Белосне*ka, Де, не дай Бог, с таким скрягой жить! Ему всего-то 31 год, а через лет 10 такой жизни его мама и ей будет покупать самое необходимое вплоть до трусов и прокладок? Бред, экономить на любимой женщине - это ненормально. Жить в недостроенном доме - вообще не по-мужски.
И ни о каком ребенке речи быть не может! Он будет ущемлен во всем с таким папашей - начиная с экономии на памперсах, питании и игрушках!
Evelina911, мне кажется, если за год ничего не наладилось и дальше дела не будет.
Заноза вне форума  
Старый 07.06.2013, 08:41   #5
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Заноза, абсолютно согласна! Девочки, экономный мужчина и жадный – 2 большие разницы!
Экономный - просто напросто не транжирит деньги на ветер, и если кому – то в чем – то отказывает, так только себе. С таким жлобом нельзя чувствовать себя защищенной. А представьте ребенка, который будет с завистью и слезами заглядывать на игрушки, велосипеды, вещи и т.д., что есть у других детей. Да и сама беременность и роды – удовольствие не из дешевых. Можно, конечно, попробовать поменять его образ жизни, поставить условия, договориться, но я очень сомневаюсь в результате.
Barbi вне форума  
Старый 07.06.2013, 09:41   #6
Белосне*ka
Пользователь
 
Аватар для Белосне*ka
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 50
По умолчанию

Я вот тоже думаю, что человека изменить нельзя, такой он уже есть и таким его надо либо принимать, либо послать подальше. Его родители тоже всю жизнь вот так вот живут: разные бюджеты, мать тянет на себе быт, покупает все, что необходимо, а отец я так и не поняла на что тратит деньги, вроде бы на свое хобби.
Нельзя сказать что Он законченный жлоб, делает подарки ее родителям, машину на Нее записал. Но в то же время, может сказать ей, что она заправляет машину, а то у него денег ноль. А сам в конце месяца хорошо тратиться на свое увлечение.
Вот как это понять?
Белосне*ka вне форума  
Старый 07.06.2013, 09:53   #7
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Простите, но ситуация не нормальная. Как ни крути, семья - это одно целое, значит и бюджет должен быть общим. Не нужно отдавать все до копейки, нет, но пускай каждый сделает свой вклад исходя из заработка. Пусть хотя бы ложат в общий котел по 60% из зп, остальное пускай тратят как хотят - хоть на депозит кладут, хоть на подарки...
И не нормально то, что мужику за 30, а мать ему вещи покупает. У него пуповина не обрезана?
freestiler вне форума  
Старый 07.06.2013, 18:37   #8
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
По умолчанию

Жить в разрухе, но греть себя мыслью о деньгах на депозите и так всю жизнь... Не понимаю. С нашей инфляцией все депозиты только в трубу, а мужик то скупердяй еще тот! Я понимаю, жена должна быть экономной, а муж то ничего жалеть для семьи не должен.
freestiler, совместный бюджет - это прошедший век. Тем более, зарплата, я так понимаю, на карточках вся и это получается, ее надо снять, поделить и спрятать в тумбочку. Зачем все усложнять? Изначально надо договариваться, что он, допустим, платит за квартиру, еду, бензин. Она собирает на отдых. Все остальное - личное дело каждого.
АдеКВАтная вне форума  
Старый 09.06.2013, 01:54   #9
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Белосне*ka, вот мой взгляд со стороны:
с жадным мужчиной тоже можно жить, просто нужно понимать границы этой самой жадности. Можно попробовать убедить в необходимости тратить деньги, скупердяю важно понимать, что ремонт - это не транжирство, а очень выгодное вложение его денег, так же и с остальными расходами. Если увидите положительные сдвиги - можно и ребенка рожать. В противном случае,даже не тратьте свое время, бегите галасвета!
Цветочек вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:09   #10
МариКей
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2016
Возраст: 36
Сообщений: 15
По умолчанию

Наверное жадина.
МариКей вне форума  
Ответить

Метки
женщина, муж, мужчина, скупой, экономность

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->