Домашний питомец и ребенок. - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Живой уголок

Домашний питомец и ребенок.

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 01:39   #1
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию Домашний питомец и ребенок.

У моих друзей непростая ситуация, они в браке уже 12 лет, никак не получалось родить ребенка. Прошли кучу обследований, долго лечились и вот, долгожданное чудо должно вскоре появиться на свет. Но радость омрачает тот факт, что у них есть домашний любимец - сенбернар. Многие знакомы в один голос твердят - нужно выбирать между ребенком и псом! Пес уже как член семьи, как от него отказаться и ребенок очень долгожданный, подскажите, как быть в такой ситуации?
Изображения
 
Ninell вне форума  
Старый 11.06.2013, 02:15   #2
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Ninell, не вижу никакой проблемы в сосуществовании малыша и вашего любимца. Психологи утверждают, что общение с животными для ребенка полезно, при чем не важно с какими хоть это огромный пес или маленький хомячок! Забота о домашнем животном, воспитывает в ребенке чувство ответственности, учит на уровне эмоций реагировать на сигналы о помощи более беззащитных существ, учит быть добрее к слабым. Главное, что бы у ребенка не было аллергии на животных.
Evelina911 вне форума  
Старый 11.06.2013, 17:41   #3
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

В случае с собаками необходимо в первую очередь помнить о безопасности. Если пес дрессированный и надежный, то ничего страшного для малыша не будет. Преданные и верные собаки склонны ухаживать за малышами и охранять их, играть с ними и терпеть все их выходки. Но в любом случае контроль за собакой и ребенком необходим. Многое зависит от характера собаки, возможно она не переносит шум и крики, тогда ее придется держать подальше от малыша.
Цветочек вне форума  
Старый 11.06.2013, 18:38   #4
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Я против, как-то не воспринимается само понятие ребенок и животное в доме. Во-первых, псина немаленькая и если у нее проснется ревность, то может быть и агрессивной. Во-вторых, любое домашнее животноое, будь то собака или хомячок - это постоянный источник паразитарнтго заражения и грязи. Думаю, пока в доме новорожденный, то не стоит иметь животное в дме, ребенок чуть подрастет и потом уже можно будет снять многие ограничения.
Regina вне форума  
Старый 11.06.2013, 18:46   #5
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regina Посмотреть сообщение
Я против, как-то не воспринимается само понятие ребенок и животное в доме. Во-первых, псина немаленькая и если у нее проснется ревность, то может быть и агрессивной. Во-вторых, любое домашнее животноое, будь то собака или хомячок - это постоянный источник паразитарнтго заражения и грязи. Думаю, пока в доме новорожденный, то не стоит иметь животное в дме, ребенок чуть подрастет и потом уже можно будет снять многие ограничения.
На самом деле, чрезмерная защита ребенка даже маленько от предполагаемых бактерий, может ему только навредить. Его иммунная система не будет знать, как с ними бороться. Поэтому наличие животных в доме не нанесет малышу вреда. А как же дети, которые растут в деревнях, среди коз, коров и свиней, а так же кур и прочего. И они здоровее городских. Просто будущим родителям следует настроится на то, что теперь у них будет двойная ответственность и за малыша и за собаку. А если пес, конечно, агрессивно воспримет появление нового члена семьи, то с ним к сожалению придется расстаться.
Barbi вне форума  
Старый 11.06.2013, 21:03   #6
Mona Liza
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Barbi, соглашусь с вами, чрезмерная опека ребенка ни к чему хорошему не приведет, но меня тоже пугает тот факт, что ребенок будет постоянно заражатся паразитами, а это будет подрывать иммунитет ребенка и может привести к различным заболеваниям. Где-то читала, что если в доме есть кошка или собака, то хозяева животного 100% заражены паразитами. Ихние яйца повсюду где животное ходит, спит, ест, на диванах, на одежде, везде! Бррр, пишу и у саой мурашки по коже.
Конечно, если глистогонить собаку регулярно, то думаю, можно животное и оставить. Тут надо хорошо подумать и взвесить ве за и против!
Mona Liza вне форума  
Старый 11.06.2013, 23:11   #7
fotomix
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

Mona Liza, сейчас все домашние животные имеют "карточку здоровья" или как она там называется...иначе без этого документа вы с животным не покинете страну.
Да я считаю, если ребенок не будет играть с животным в "Любовь-морковь":), то малышу ничего не угрожает...
fotomix вне форума  
Старый 11.06.2013, 23:37   #8
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mona Liza Посмотреть сообщение
Barbi, соглашусь с вами, чрезмерная опека ребенка ни к чему хорошему не приведет, но меня тоже пугает тот факт, что ребенок будет постоянно заражатся паразитами, а это будет подрывать иммунитет ребенка и может привести к различным заболеваниям. Где-то читала, что если в доме есть кошка или собака, то хозяева животного 100% заражены паразитами. Ихние яйца повсюду где животное ходит, спит, ест, на диванах, на одежде, везде! Бррр, пишу и у саой мурашки по коже.
Конечно, если глистогонить собаку регулярно, то думаю, можно животное и оставить. Тут надо хорошо подумать и взвесить ве за и против!
Милочка даже не стоит заморачиваться. На самом деле мы не задумываемся сколько всякой вредной и полезной живности и в каком количестве нас окружает. А если узнаем, то будем мыться антибактериальными средствами целый день, ходить в противогазе, и все такое. А собаки с давних пор живут рядом с людьми. Не стоит бояться. Ну а дети, подрастая все-равно хотят завести какую-нибудь живность. И наличие младшего друга хорошо развивает чувство ответсвенности.
Мари Vanna вне форума  
Старый 12.06.2013, 20:52   #9
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

Ninell, я считаю эту панику необоснованной! Когда я была маленькая, то вместе со мной росли собака и два кота. Родители не особо то парились, просто следили, что бы я за хвосты их не тягала. А с собакой у нас была любовь, я ее кормила, шапочки свои примеряла
Кстати, у животных материнский инстинкт развит получше, чем у некоторых мамаш.
Заноза вне форума  
Старый 13.06.2013, 10:27   #10
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
По умолчанию

Ребята, вы чего?! Я фигею с вас, вообще. Какая на фиг собака в квартире? Да еще если ребенка ждете. Я понимаю если частный сектор, свой двор, можно и 15 собак завести! А то прям, псину в члены семьи записали, и будет это слюнявое и блохастое чучело ребенка облизывать или не дай бог покусает или перепугает! На хрен псину от ребенка!!!
VITER вне форума  
Ответить

Метки
питомцы, ребенок и животное, собаки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->