Татуировка-дань моде, понты или со смыслом? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками > Нужен совет!

Татуировка-дань моде, понты или со смыслом?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 19:22   #1
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
Вопрос Татуировка-дань моде, понты или со смыслом?

Привет всем! Моя подруга уже давно хочет себе тату, что-нибудь гламурное и пикантное. Я ее отговариваю, так как считаю это совершенно ненужным издевательством над собой. К тому же слышала, что татуировки несут некий смысл и накладывают отпечаток на дальнейшую судьбу человека. Поделитесь знаниями.
Миниатюры
x_bdfcea30.jpg  
АдеКВАтная вне форума  
Старый 04.07.2013, 00:24   #2
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АдеКВАтная Посмотреть сообщение
Вопрос Татуировка-дань моде, понты или со смыслом?
безусловно каждая татуировка несет определенное значение, поэтому прежде чем сделать ее, необходимо изучить все знаки или хотя бы посоветоваться со специалистами. Известно много случаев, когда татуировки меняли судьбу человека. Так что пускай ваша подруга сначала определится с картинкой, а потом узнает ее значение.
Ninell вне форума  
Старый 04.07.2013, 01:08   #3
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АдеКВАтная Посмотреть сообщение
Татуировка-дань моде, понты или со смыслом?
Для каждого человека тату имеет свое значение, что касается моды - надо помнить, что она очень переменчива и то, что модно сегодня, будет смешно выглядеть завтра
Многие малолетки сегодня с помощью тату заявляют о своей независимости, взрослости, понтуются короче говоря перед такими же как они.
А вот тату со смыслом встречаются реже, в древних племенах (откуда они родом) татуировки говорили о положении человека в племени, о его достатке и роде занятий.
А вот влияют ли они на судьбу, не уверена. Человек сам себе хозяин и сам принимает решения.
Заноза вне форума  
Старый 04.07.2013, 02:32   #4
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АдеКВАтная Посмотреть сообщение
Вопрос Татуировка-дань моде, понты или со смыслом?
Привет всем! Моя подруга уже давно хочет себе тату, что-нибудь гламурное и пикантное. Я ее отговариваю, так как считаю это совершенно ненужным издевательством над собой.
Я считаю, ваша подруга имеет право на свой выбор, тем более, женские татуировки сейчас очень популярны. Они позволяют женщине подчеркнуть свою индивидуальность, красоту и сексуальность. К тому же сейчас это действительно модно. Одной из самых популярных женских татушек - бабочка. Во-первых, бабочки очень красивы и смотрятся обалденно на любой части тела, а во-вторых, она символизирует гармонию с природой и внутренним миром.
Миниатюры
тату.jpg  
Karamell вне форума  
Старый 04.07.2013, 03:21   #5
Кот-Баюн
Пользователь
 
Аватар для Кот-Баюн
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 64
По умолчанию

АдеКВАтная, это реально предрассудки! Если молодая девочка хочет сделать себе тату - пожалуйста! Мне нравится когда на красивом теле красивая татуировка, это даже заводит! А на судьбу как она может повлиять? это же рисунок
Кот-Баюн вне форума  
Старый 04.07.2013, 14:49   #6
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Хм, еще пару десятков лет назад, я мечтала сделать себе татуировку, да все как-то времени не нашлось. А сейчас уже как-то вроде и неудобненько, возраст уже не тот. И если уж делать татуировку, то имеет смысл подобрать такую, чтобы она принесла вам удачу и способствовала вашему процветанию и благополучию.
Цветочек вне форума  
Старый 04.07.2013, 15:30   #7
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
По умолчанию

Я считаю, что девчонкам татуировки вообще делать нефиг! Мужику еще куда ни шло, и то если он в какой то теме замечен – рэпер, рок музыкант или бандит какой-то. Я точно знаю, что за неправильную татуировку можно и пенделей реальных выхватить от понимающих. А для красоты лучше временную сделать, чтоб выводить было не тяжело.
VITER вне форума  
Старый 04.07.2013, 17:27   #8
MisterX
Пользователь
 
Аватар для MisterX
 
Регистрация: 25.06.2013
Возраст: 49
Сообщений: 40
По умолчанию

АдеКВАтная, хотелось бы предостеречь вашу подругу. Дело в том, что делая тату есть возможность заразиться ВИЧ, гепатитом, венерическими заболеваниями. Так что внимательно нужно выбирать салон и желательно потребовать гарантии или справку о состоянии здоровья мастера.
MisterX вне форума  
Старый 04.07.2013, 20:27   #9
Белосне*ka
Пользователь
 
Аватар для Белосне*ka
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MisterX Посмотреть сообщение
АдеКВАтная, хотелось бы предостеречь вашу подругу. Дело в том, что делая тату есть возможность заразиться ВИЧ, гепатитом, венерическими заболеваниями. Так что внимательно нужно выбирать салон и желательно потребовать гарантии или справку о состоянии здоровья мастера.
поддерживаю ваше предостережение и хочу еще вот что добавить. Кроме риска заболеть инфекционными болячками, можно еще и повредить жизненно важные нервные окончания, которые находятся под кожей. К этому вопросу надо отнестись очень серьезно.
Белосне*ka вне форума  
Старый 04.07.2013, 20:45   #10
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Слово татуировка обозначает знак или рана. Татуировки считаются древним искусством, еще с античных времен. Ими можно сказать обозначали вождей племен или воинов по рангу. Если вашей подруге татуировку сделает хороший мастер, то она может стать ярким украшением. В татуировку можно заложить смысл и послание, а так же правильная татуировка может оказать позитивное влияние на дальнейшую жизнь вашей подруги.
Мари Vanna вне форума  
Ответить

Метки
значение, мода, татуировка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->