помогите разобраться в дтп - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 20.10.2012, 00:19   #1
Михаил
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Возраст: 34
Сообщений: 1
По умолчанию помогите разобраться в дтп

я повернул с севастопольского на ремезова и двигался в правом ряду.
за пару машин передо мной остановилась маршрутка, я не долго думая вылезаю в левый ряд. смотрю в зеркало: сзади метрах в 20 едет додж километров 10 не больше.разделительная полоса прерывистая. продолжаю перестроение посматриваю на додж тот как плелся так и плетется, понимаю что он даже не думает притормаживать, дабы не грубить останавливаюсь. итак что мы имеем два передних колеса моего авто на левой полосе правое заднее в 10 см от разделительной заднее правое на правой полосе. додж тем временем приближается аккурат на меня даже не беря влево. слево от него островок безопасности. и он не сходя с курса задевает мое крыло и прочерчивает им весь свой правый бок. его бампер не задет повреждения начинаются с переднего крыла и продвигаясь по бочине только усиливаются как будто он руль на меня вывернул. перед столкновением я стоял секунды 3-4. гаи руководствуясь пунктом 8.4 обвиняют меня. а про пункт 10.1 как то забывают. очень похоже на подставу. что делать? первые слова вышедшего водителя парень ты попал на крупные бабки, эти детали знаешь сколько стоят? и давай перечислять какая деталь сколько стоит. у него каско, но пользоваться он им категорически отказался. гаишник уламывал признаться виновным я отказался. 23 группа разбора, что делать? какие шансы? чем апилировать?
Михаил вне форума  
Старый 23.10.2012, 20:51   #2
Darude
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 42
Сообщений: 17
По умолчанию

ну во-первых, ты сам подставился, если выехал так уже езжай, а не останавливайся на пол пути. во-вторых есть ли свидетельские показания, что ты был за маршруткой, а то иначе пункт 8.4. можно трактовать, что додж тебе не уступил дорогу. третье был ли у тебя регистратор. и далее про пункт 10.1 можешь забыть, почти никогда не срабатывает и трудно доказуемый. а вот по вопросу отказа второго участника в дпт есть вопросы. почему он отказывается от каско? или не совсем нет или машина не совсем нормальная, т.е. не чистая по документам. и ещё разводит на бабло хозяин или дпс? если хозяин разводил, то это было в присутствии ментов? возможен ещё и сговор, раз мент тебя уламывал признаться. ну тогда тебе прямая дорога в службу собственной безопасности (телефон доверия)
Darude вне форума  
Старый 25.10.2012, 08:00   #3
fotomix
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

"наградили" вас полностью по правилам. только вот не понятен отказ от каско. здесь должен крыться какой-то негативный умысел. и такой момент...даже видя, что машина высунулась на полосу и предположим,что водитель новичок, то какой водитель специально пойдет на то.чтобы продрать бок своему авто? потеря времени, море бумажек и т.д....не чисто все это имхо
fotomix вне форума  
Старый 25.01.2013, 11:38   #4
S.T.A.L.K.E.R.
Местный
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 111
По умолчанию

Так чем закончилась история?
S.T.A.L.K.E.R. вне форума  
Старый 02.09.2015, 12:18   #5
Horvat
Новичок
 
Аватар для Horvat
 
Регистрация: 29.08.2015
Возраст: 35
Сообщений: 4
По умолчанию

Приложите, пожалуйста схему ДТП - так будет намного яснее и нагляднее. По простому словесному описанию не разобраться, кто прав, кто виноват! А вообще проблема подстав уже перестала быть чисто московской - в крупных городах повсеместно и часто возникают такие ситуации... плохо, что не существует четко отработанного механизма определения подставных ситуаций у правоохранительных органов.
Horvat вне форума  
Старый 24.03.2016, 00:46   #6
NataliaS
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я выезжала с прилегающей территории на одностороннюю 2-полосную дорогу, предварительно пропустив весь поток машин, движущихся по правой полосе. В тот момент, когда я уже выехала на правую полосу и начав только-только набирать скорость, слева в переднее крыло мне влетает ТС (ниссан). Так как скорость я еще не успела набрать, тормозного пути у меня практически не было, я остановилась сразу же. Ударившее меня ТС остановилось метрах в 5 впереди от меня на левой полосе. От места выезда с прилегающей территории до остановки моего ТС инспектор ДПС отмерил примерно 15 метров. Водитель ниссана утверждает, что он двигался по правой полосе и удар произошел именно в месте выезда с прилегающей территории, хотя когда я выезжала, правая полоса была свободна. По схеме ДТП наши ТС стояли параллельно дороге, мой автомобиль на правой, 2й автомобиль на левой полосе, мое ТС в 15 метрах от выезда с прилегающей территории. По мнению водителя ниссана место удара отмечено при выезде с прилегающей территории, по моему мнению, место удара отмечено на главной дороге в 15 метрах от выезда с парковки. Мои повреждения - переднее левое крыло, бампер и левая фара + скрытые повреждения. Повреждения у ниссана - правые двери (передняя и задняя) и правое переднее крыло. 21 марта назначено рассмотрение дела с дознавателем. Есть ли у меня какие-то шансы доказать, что 2й участник ДТП не ехал по правой полосе, и что удар произошел уже на главной дороге? Заранее спасибо.
NataliaS вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->