Должны ли супруги спать в одной постели? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Дела семейные

Дела семейные Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Должны ли супруги спать в одной постели?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2013, 14:27   #1
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
Сообщение Должны ли супруги спать в одной постели?

Народ, у меня созрел вопрос - должны ли супруги спать в одной постели? Очень часто в последнее время приходится слышать от знакомых, что они спят в разных комнатах. Хорошо это или плохо? Почему супруги расходятся по разным спальням? Поделитесь мыслями
Изображения
Тип файла: jpg супруги.jpg (4.1 Кб, 30 просмотров)
Karamell вне форума  
Старый 06.07.2013, 17:24   #2
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karamell Посмотреть сообщение
Народ, у меня созрел вопрос - должны ли супруги спать в одной постели? Очень часто в последнее время приходится слышать от знакомых, что они спят в разных комнатах. Хорошо это или плохо? Почему супруги расходятся по разным спальням? Поделитесь мыслями
да ради Бога, спят где хотят! Хоть вместе, хоть раздельно по барабану! я думаю - это не хорошо и не плохо. Лишь бы в одном доме
VITER вне форума  
Старый 06.07.2013, 21:25   #3
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Вообще то спать в раздельных комнатах или хотя бы на разных кроватях было принято давно, особенно, так сказать у людей состоятельных. Во первых это хорошо для нормального здорового сна, с возрастом это начинаешь понимать и ценить. Раньше супруги встречались в одной из спален для любовных утех, а потом расходились по своим кроватям. Ну а те, кто был стеснен в средствах, естественно не то, чтобы спали в одной кровати, а всей семьей в одной комнате.
Цветочек вне форума  
Старый 06.07.2013, 22:57   #4
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
Вообще то спать в раздельных комнатах или хотя бы на разных кроватях было принято давно, особенно, так сказать у людей состоятельных. Во первых это хорошо для нормального здорового сна, с возрастом это начинаешь понимать и ценить. Раньше супруги встречались в одной из спален для любовных утех, а потом расходились по своим кроватям
ужас какой! не понимаю я такие пары, вот я бы не смогла без любимого заснуть! Если они по разным кроватям расходятся, значит раздражают друг друга, значит прошла любовь.... А следующий шаг - развод?
Валентинка вне форума  
Старый 07.07.2013, 00:06   #5
Кот-Баюн
Пользователь
 
Аватар для Кот-Баюн
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karamell Посмотреть сообщение
Народ, у меня созрел вопрос - должны ли супруги спать в одной постели? Очень часто в последнее время приходится слышать от знакомых, что они спят в разных комнатах. Хорошо это или плохо? Почему супруги расходятся по разным спальням? Поделитесь мыслями
если семья обеспеченная и есть возможность по комнатам расходится на ночь, почему нет? наоборот, в Европе вообще - это считается нормой. Классно же когда никто не храпит, не пукает, не ворочается под боком! Я бы тож так хотел
Кот-Баюн вне форума  
Старый 07.07.2013, 10:49   #6
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Народ, успокойтесь! Самой банальной причиной по которой лучше спать отдельно, это обычный храп! Конечно засыпать рядом с любимым это прекрасно Однако его бесконечный храп может вызвать у вас развитие гипертонии и атеросклероза. А по исследованиям ученых, оказалось, что при воспоминании, как храпит вторая половинка, у многих отпадает желание заниматься сексом Будьте осторожны, может вы тоже храпите?
Мари Vanna вне форума  
Старый 09.07.2013, 16:11   #7
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари Vanna Посмотреть сообщение
А по исследованиям ученых, оказалось, что при воспоминании, как храпит вторая половинка, у многих отпадает желание заниматься сексом
а еще сексологи утверждают, что спать отдельно очень хорошо тем парам, у которых застой или разлад в сексе. А так супруги готовятся к сексу, как будто на свидание собираются. И уже доказано, что пары, у которых есть возможность спать в разных комнатах прочнее и дружнее.
Ninell вне форума  
Старый 09.07.2013, 22:28   #8
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Пять баллов Ninell! Так оно и есть. Да и вообще спать одному просто красота, можно лечь и по диагонали, и не жарко. В общем никто ни кому не мешает, все высыпаются. Тем более я слышал, что те, кто спят отдельно, относятся друг к другу более уважительно, нет раздражения и обиды, которое может возникнуть подсознательно во сне, если вторая половинка уж очень мешает спать.

Последний раз редактировалось Ко*Ко; 09.07.2013 в 22:31.
Ко*Ко вне форума  
Старый 10.07.2013, 01:27   #9
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karamell Посмотреть сообщение
Народ, у меня созрел вопрос - должны ли супруги спать в одной постели? Очень часто в последнее время приходится слышать от знакомых, что они спят в разных комнатах. Хорошо это или плохо? Почему супруги расходятся по разным спальням? Поделитесь мыслями
Спать отдельно - это не хорошо и не плохо, супруги сами для себя выбирают более удобный образ жизни. Например, у многих людей отличный друг от друга температурный режим - кто-то в жару под одеялом спит, а кто-то и зимой только простыней укрывается, а в разных комнатах, можно установить такую температуру, которая подходит именно вам. Так происходит в семье известной всем супружеской пары Варум - Агутин. Так же не забывайте, существуют жаворонки и совы, опять же плюс - вы не мешаете друг другу.
Evelina911 вне форума  
Старый 10.07.2013, 11:56   #10
Белосне*ka
Пользователь
 
Аватар для Белосне*ka
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 50
По умолчанию

Я считаю, что все еще зависит от возраста супругов В молодости, конечно хочется всегда быть вместе и спать обнявшись до утра. А в более зрелом возрасте многие рекомендуют спать отдельно, в Европе даже спать в одной спальне считается дурным тоном или признаком бедности.
Белосне*ka вне форума  
Ответить

Метки
отношения, семья, супружеское ложе

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->