Какая она – мудрая жена? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Дела семейные

Дела семейные Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Какая она – мудрая жена?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 22:22   #1
fotomix
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 60
Восклицание Какая она – мудрая жена?

Любой мужчина не откажется от того, чтобы быть женатым на мудрой женщине. Только вот откуда ее взять? Мудрость, ведь она приходит с жизненным опытом, но редко встречаются молодые парни, готовые повести под венец сорокалетнюю даму. Конечно, бывают и такие браки, но это – единичные случаи. Чаще всего руку и сердце предлагают совсем юной и нежной барышне, притом делают это иногда и зрелые мужчины. Это лишь с годами семейной жизни первое очарование отходит на второй план, и муж на жену начинает смотреть критически. И если еще недавно он готов был для нее звезды с неба доставать, то потом он словно предъявляет счет за эти посулы. Мужчине кажется, что его вторая половина много спорит и не желает уступать, да и по дому могла бы успевать гораздо больше.

Что такое мудрость на самом деле? Не выслушивая ту и другую половину, отстранившись от ситуации, попробуем представить, что значит быть мудрым. Если обратиться к трудам известных философов, то можно увидеть, что они совершенно по-разному видят это понятие. Для кого-то быть мудрым – это говорить истину. Другие считают, что мудрый тот, кто применяет на практике знания и опыт. Также мудрым приписывают свойство уметь прощать. А Томас Шаш считал, что мудрый человек не только прощает, но и не забывает никогда. То есть факт обиды такой индивидуум может помнить, однако эмоциональная окраска этого события будет отсутствовать.

Чего ждут от мудрой жены? Конечно, с точки зрения мужа, жена должна безропотно прощать все его выходки, лишь бы была сохранена семья. Но ведь всему же есть предел. Вряд ли можно назвать мудрой ту женщину, которая сносит мужнины побои. Скорее такая жена будет казаться забитой. И это будет уже не семейный очаг, а дом, в который приходить страшно. Как бы она ни старалась навести порядок, какая бы чистота ни была в такой квартире, моральная обстановка там будет угнетающей. А вот походы мужа налево вполне можно простить. Мудрая женщина скажет: «Где бы кот ни гулял, кушать всегда домой придет!» И действительно, это хороший способ сберечь семейный очаг. К доброй понимающей женщине мужчина вернется всегда, потому что ему будет комфортно. Но один Господь знает, сколько у женщины должно быть терпения и готовности прощать, чтобы стойко перенести такие переживания.

Чего же тогда мужчинам ожидать от самих себя? Представим себе такую ситуацию, что мужчина нашел себе исключительно мудрую жену, которая слова плохого не скажет, зато беседу всегда поддержит. Что она на редкость хороша собою, а в доме – уют и хирургическая чистота. Не приведет ли это к тому, что муж настолько безупречной жены поймет, насколько он сам далек от идеала? Не станет ли она подавлять его? Не разовьется ли у него из-за этого комплекс неполноценности?

Истина кроется всегда в золотой середине: у самой мудрой жены муж будет чувствовать себя героем, прекрасным принцем на белом коне или отважным рыцарем в сияющих латах и сверкающих доспехах.



Хочется послушать мнение женщин по данному вопросу...
Миниатюры
getImage5.jpg  
fotomix вне форума  
Старый 01.03.2013, 13:53   #2
Умная
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 17
По умолчанию

Т.е. , если я правильно поняла, жена должна быть серенькой мышкой, смотреть в ротик мужу, стоя на задних лапках....чуть что, превращаться в развратную бестию и все "налево" ему прощать? Чувство собственного достоинства, я считаю, терять не нужно...
Умная вне форума  
Старый 12.04.2013, 16:32   #3
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умная Посмотреть сообщение
жена должна быть серенькой мышкой, смотреть в ротик мужу, стоя на задних лапках....чуть что, превращаться в развратную бестию и все "налево" ему прощать?
А кто сказал, что жена должна быть серенькой мышкой? Можно ведь быть красоткой, чтобы на тебя мужики оборачивались, но и мужа при этом не держать на коротком поводке. Я считаю, что мудрая жена - это женщина, которая знает все тонкости поведения со своим мужчиной, знает, где дать ему расслабится, а где можно чуть-чуть подстегнуть, как повернуть в нужное русло ситуацию... И вообще, она ведет себя так, что мужчина думает, будто он главный и центр вселенной, а на деле все может быть далеко не так... ))
Regina вне форума  
Старый 14.04.2013, 13:04   #4
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Regina, хорошо сказано)))) быть той самой шеей- в которой так нуждается мужчина.
plakhela вне форума  
Старый 30.05.2013, 14:48   #5
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Где же взять мудрость девочке, которая впервые выскочила замуж в 20 лет? Все приходит с годами, с опытом... Правда есть жены, которые со временем, наоборот, тупеют, а те, что умные - как раз так и мудреют. Надо жить и анализировать свой опыт, развивать в себе ясный взгляд на события и сильный характер...
Семья - это всегда взаимодействие в браке. В свою очередь, хороший муж всегда чувствует свою женщину, знает, что она хочет... Очень важно, чтобы он понимал и ценил мудрость своей жены, а если он эгоист и ничего этого не ценит, то от мудрости толку будет мало!
Мари Vanna вне форума  
Старый 31.05.2013, 13:00   #6
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари Vanna Посмотреть сообщение
Где же взять мудрость девочке, которая впервые выскочила замуж в 20 лет? Все приходит с годами, с опытом... Правда есть жены, которые со временем, наоборот, тупеют, а те, что умные - как раз так и мудреют. Надо жить и анализировать свой опыт, развивать в себе ясный взгляд на события и сильный характер...
Семья - это всегда взаимодействие в браке. В свою очередь, хороший муж всегда чувствует свою женщину, знает, что она хочет... Очень важно, чтобы он понимал и ценил мудрость своей жены, а если он эгоист и ничего этого не ценит, то от мудрости толку будет мало!
Конечно же мудрости у молодой жены может и не быть. В молодых семьях часто возникают конфликты и ссоры, из-за того, что вдруг открываются новые черты характера и привычки, которые раньше не проявлялись. И вот тут хочется сказать, что многое зависит от мудрости родителей молодоженов, которые способны объяснить им, что не стоит ссориться по пустякам, потому, что идеальных людей нет, и что не стоит в семейной жизни врать и изворачиваться. А если, что то не нравиться, то лучше спокойно обсудить это и найти компромисс, чтобы всем было комфортно.
Цветочек вне форума  
Старый 31.05.2013, 13:10   #7
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

fotomix, не хочу льстить себе, но мой супруг и большинство наших друзей, считаю меня мудрой женой! Последняя ссора у нас в семье была лет 8 назад из-за такой чепухи, что и писать стыдно!
У меня есть одно золотое правило, еще мама научила, жена всегда должна поддерживать мужа в любом его решении! А настоящая моя мудрость в том, что я "помогаю" ему принять "правильное" решение, подвожу его к этому решению, и вуаля! Супруг сам делает все как я хотела, а я его в этом поддерживаю
Barbi вне форума  
Старый 31.05.2013, 15:06   #8
S.T.A.L.K.E.R.
Местный
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 111
По умолчанию

Barbi, правильный подход, мудрый:-)
S.T.A.L.K.E.R. вне форума  
Старый 01.06.2013, 01:06   #9
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
Счастье

Девочки, мудрые вы наши, а перемудрить не боитесь?
Тут вы так выписывете все красиво, знаете как надо, как не надо, а на деле - все наоборот получается. Как только заполучили мужика, вся мудрость из вас выветривается!
Мудрая жена всегда остается с мужем в любой ситуации! Она не меняется и не предает, она всегда желанная и единственная, но увы - она только в мечтах, а в реале одни премудрые и мудренные попадаются
VITER вне форума  
Старый 13.02.2014, 21:56   #10
Пикапер-ША
Пользователь
 
Аватар для Пикапер-ША
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 45
По умолчанию

"...и пусть весь мир будет против тебя, я буду стоять за твоей спиной и тихо подавать патроны..." Женская верность
Пикапер-ША вне форума  
Ответить

Метки
жена, какая, мудрая, она

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->