Десерт для самых маленьких. - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 06.06.2013, 00:31   #1
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
Сообщение Десерт для самых маленьких.

Моей малышке уже 8 мес. и я обнаружила, что она у меня сластена
Сами понимаете в таком возрасте сильно не побалуешь сладеньким. Вот подруга подсказала рецепт, попробовала и осталась довольна - вкусно и быстро:
беру 200 гр. тыквы, 150 гр. яблок, срезаю кожуру и тру на крупную терку,
потом добавляю 1 ст. ложку манки, 1 ст. ложку сметаны и пол ложки сахара, половинку взбитого яичка. Всю эту массу выкладываю на смазанную сливочным маслом сковородку и в духовку. Запекаю до золотистой корочки. Очень рекомендую мамам
Ninell вне форума  
Старый 11.06.2013, 18:10   #2
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

На самом деле деткам до тех летнего возраста сладкое не рекомендуется, особенно конфеты в виде леденцов и карамели, с шоколадом тоже не стоит экспериментировать. Однако подобные сладенькие блюда из овощей, полезных для здоровья, делать позволяется. Тем более, что сахар на самом деле необходим организму, ну конечно в разумных пределах особенно полезна малышам фруктоза. Она содержится во фруктах и овощах. Делайте выводы А столовый сахар можно вводить в рацион после года и то не более 40 грамм в сутки. Деткам можно готовить фруктово-ягодный мусс, потом добавить в рацион мармелад и пастилу, а потом уже побаловать джемом или вареньем. После трех лет. можете побаловать свою крошку нежирным мороженным и пирожными без жирных кремов.
Цветочек вне форума  
Старый 11.06.2013, 18:31   #3
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
Моей малышке уже 8 мес. и я обнаружила, что она у меня сластена
Сами понимаете в таком возрасте сильно не побалуешь сладеньким. Вот подруга подсказала рецепт, попробовала и осталась довольна - вкусно и быстро:
беру 200 гр. тыквы, 150 гр. яблок, срезаю кожуру и тру на крупную терку,
потом добавляю 1 ст. ложку манки, 1 ст. ложку сметаны и пол ложки сахара, половинку взбитого яичка. Всю эту массу выкладываю на смазанную сливочным маслом сковородку и в духовку. Запекаю до золотистой корочки. Очень рекомендую мамам
Чтобы не использовать сахар, который противопоказан малышам до года, можно использовать следующий рецептик. Тыкву и яблоки нарезать кубиками, добавить туда ложечку сметанки, и немножко кипяченой водички. Ставите это все в духовку тушиться. Тушите до готовности. Вкусняшка получается, и детки с удовольствием кушают
Barbi вне форума  
Старый 13.06.2013, 00:32   #4
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Я тоже люблю порадовать своих вкусными десертами. Летом самое любимое лакомство - это банановое мороженое. Быстро и вкусно:
Продукты:
Бананы спелые (можно даже переспелые) – 5-6 шт
Творог нежирный - 4 ст. ложки
Сок апельсиновый - 4 ст. ложки
Ванильный сахар – 2 пакетика
Бананы почистить, порезать кубиками крупными и на час в морозилку.
Затем измельчить их в блендере, постепенно добавляя творог, сок и ванильный сахар, можно добавить ложку тертого шоколада. Полученную массу, выложить в формочки и на 3 часа в морозилку. Десерт получается нежирным и освежающим. Украсить можно чем душе угодно - сиропом, ягодами, шоколадом. Кстати, если в блендер добавить пару ложек ликера (мне Бейлиз нравится) получится шикарный десерт для взрослых.
Миниатюры
bananovoe-morozhenoe-2.jpg  
Evelina911 вне форума  
Ответить

Метки
десерты, детское питание, кормление грудничков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->