Отдавать ли ребенка в детский сад? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Раздел для родителей

Отдавать ли ребенка в детский сад?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 23:19   #1
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию Отдавать ли ребенка в детский сад?

Уважаемые родители! У меня серьезный вопрос, у меня маленькая дочь уже детсадовского возраста, и перед нами стал вопрос, стоит ли отдавать ее в садик? С одной стороны - это общение с детками, развитие. А вот с другой---все мы слышали про ужас, который творится в некоторых садиках, воспитатели, питание и т.д. Как быть? Посоветуйте!
Изображения
 
Evelina911 вне форума  
Старый 24.07.2013, 15:41   #2
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Если вы хотите, чтобы ваша дочь к школе уже имела опыт общения и умела вести себя в коллективе, то конечно имеет смысл отдать в детский сад. Да там бывают неприятные моменты, но никто от этого еще не умер. детсадовские дети быстрее адаптируются к школе и учебному процессу. Есть, конечно совсем не детсадовские дети. Если ваша не такая, то пусть идет в детский сад
Barbi вне форума  
Старый 24.07.2013, 19:35   #3
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelina911 Посмотреть сообщение
Уважаемые родители! У меня серьезный вопрос, у меня маленькая дочь уже детсадовского возраста, и перед нами стал вопрос, стоит ли отдавать ее в садик? С одной стороны - это общение с детками, развитие. А вот с другой---все мы слышали про ужас, который творится в некоторых садиках, воспитатели, питание и т.д. Как быть? Посоветуйте!
М-да, мы все ходили в детский сад, и у наших родителей не возникало подобных сомнений и вопросов, как сейчас. Раньше посещение детского сада было как бы обязательным мероприятием для каждого малыша. А дети не посещавшие его считались исключением из правил. Общественная жизнь у малышни начиналась с яслей. Ведь декретный отпуск совсем недавно стал длинною в три года. На самом деле отдавать ребенка или не отдавать, зависит от потребностей и запросов родителей. Многие ищут самый при самый садик, вот и возникают всякие страшилки по поводу ужасных садиков. В общем, хотите получить нормального ребенка, отдавайте в сад.
Мари Vanna вне форума  
Старый 25.07.2013, 13:29   #4
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelina911 Посмотреть сообщение
Уважаемые родители! У меня серьезный вопрос, у меня маленькая дочь уже детсадовского возраста, и перед нами стал вопрос, стоит ли отдавать ее в садик? С одной стороны - это общение с детками, развитие. А вот с другой---все мы слышали про ужас, который творится в некоторых садиках, воспитатели, питание и т.д. Как быть? Посоветуйте!
Ну те ужасы о которых вы говорите, являются нормальным явлением в любом детском саду. Разве что дорогущие сады не имеют таких ужастиков, хотя не факт. Если вы хотите оградить свою дочь от подобных явлений, то сидите с ней дома, позовите бабушку или наймите няню.
Ко*Ко вне форума  
Старый 26.07.2013, 08:09   #5
Белосне*ka
Пользователь
 
Аватар для Белосне*ka
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ко*Ко Посмотреть сообщение
Ну те ужасы о которых вы говорите, являются нормальным явлением в любом детском саду. Разве что дорогущие сады не имеют таких ужастиков, хотя не факт. Если вы хотите оградить свою дочь от подобных явлений, то сидите с ней дома, позовите бабушку или наймите няню.
не согласна категорически. Я в свое время ходила в садик и не в один, поменяла 3 или 4 при переезде, воспоминания до сих пор самые приятные. Просто прежде, чем отдавать ребенка нужно узнать о садике, о воспитателях, о нянечках, чтобы быть спокойнее.
Белосне*ka вне форума  
Старый 26.07.2013, 13:33   #6
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

Evelina911, если у вас есть возможность сидеть дома, заниматься развитием и воспитанием ребенка, можно и не париться. Сейчас есть куча развивающих центров для "недетсадовских" детей. А если на работу надо все таки выходить, ищите сад поближе к дому или к работе и просто приплачивайте нянечкам, чтобы лучше ухаживали и не обижали ребенка.
Заноза вне форума  
Старый 26.07.2013, 19:52   #7
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Evelina911, я против садика! Я считаю, что своего ребенка лучше самим воспитывать, развивать, душу вкладывать. Неужели какая то чужая тетя может лучше родителей привить ребенку чувство прекрасного? Дома детки всегда в любви растут и все внимание только им и забота вся только о них. А в саду что? сидят 30 человек в душной группе и ждут, когда же на них внимание обратят? Ко всем одинаковое отношение. А из ребенка надо индивидуальность вырастить!
Валентинка вне форума  
Старый 30.07.2013, 00:15   #8
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelina911 Посмотреть сообщение
По умолчанию Отдавать ли ребенка в детский сад?
Уважаемые родители! У меня серьезный вопрос, у меня маленькая дочь уже детсадовского возраста, и перед нами стал вопрос, стоит ли отдавать ее в садик? С одной стороны - это общение с детками, развитие. А вот с другой---все мы слышали про ужас, который творится в некоторых садиках, воспитатели, питание и т.д. Как быть? Посоветуйте
я просто в шоке! А через пару годиков спросите, отдавать ли ребенка в школу? там ведь еще хуже обстановка, чем в садике! а про институ я вообще молчу! Не страдайте фигней, уважаемая, садиковские дети проще потом в школе себя чухают и друзей у них больше и уна утренника посмелее и вообще они там учатся самостоятельности. А то потом в школе будет сопли пускать, где моя мама или мой папа.
VITER вне форума  
Старый 30.07.2013, 21:16   #9
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VITER Посмотреть сообщение
я просто в шоке! А через пару годиков спросите, отдавать ли ребенка в школу? там ведь еще хуже обстановка, чем в садике! а про институ я вообще молчу! Не страдайте фигней, уважаемая, садиковские дети проще потом в школе себя чухают и друзей у них больше и уна утренника посмелее и вообще они там учатся самостоятельности. А то потом в школе будет сопли пускать, где моя мама или мой папа.
Согласен, глупые сомнения. Все дети ходят в детский сад, ну кроме выпендрежников, и прекрасно себя чувствуют. Ну не без того, что поболеют какое то время адаптируясь. А на счет еды, так можно в более дорогой садик отдать, например, в частный какой нибудь или экспериментальный
freestiler вне форума  
Старый 10.11.2013, 20:07   #10
Gladka
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Возраст: 38
Сообщений: 9
По умолчанию

Я вообще считаю что сад это обязательная часть развития ребенка. Он там учится общению с детьми, социуму. Но я за частные сады...потому как в наших государственных очереди в три вилюшки и вообще воспитатели там оставляют желать лучшего
Gladka вне форума  
Ответить

Метки
воспитание детей, отдавать ли в детсад ребенка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->