Уход за ногтями. - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 04.07.2013, 20:15   #1
Белосне*ka
Пользователь
 
Аватар для Белосне*ka
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 50
Восклицание Уход за ногтями.

Девчонки, нужны ваши советы. У меня просто катастрофа - начали слоиться и ломаться ногти. Раньше подобных проблем не было, ума не приложу что делать? Может кто-то сталкивался с подобной бедой, помогите.
Белосне*ka вне форума  
Старый 04.07.2013, 22:33   #2
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Да уж, проблемка серьезная. С этим сталкиваются не только девчонки. Знаю, что вам надо употреблять продукты с содержанием кальция. А еще есть хорошие масла и средства для борьбы с этим. Так же можно пропить витамины, в аптеках их полно, именно для ногтей
Ко*Ко вне форума  
Старый 05.07.2013, 00:46   #3
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Белосне*ka, когда слоятся ногти - это явная нехватка кальция в организме или, как утверждают врачи, возможно, проблемы "по-женски".
Обязательно начните следить за своим питание, оно должно быть сбалансированным и налягайте на продукты с витамином А. Очень хорошо дома поделать солевые ванночки лучше из морской соли.
Ninell вне форума  
Старый 05.07.2013, 15:53   #4
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Проблема очень неприятная и распространенная в наше время. Ногти могут слоиться или ломаться не только от нехватки кальция или каких - то витаминов. Возможно ваши ручки страдают от воздействия химических средств (моющие, чистящие) или же не подходит мыло или крем. Обязательно пользуйтесь дома перчатками, даже при мытье посуды. Лучше всего помогут парафиновые ванночки в салоне. В домашних условиях реанимировать ногти можно теплыми ванночками с морской солью и ванночками из разогретого растительного масла с 3 капельками йода и 5ю капельками лимонного сока. Чередуйте их через день и ваши ручки и ногти придут в форму.
Evelina911 вне форума  
Старый 05.07.2013, 22:06   #5
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белосне*ka Посмотреть сообщение
Девчонки, нужны ваши советы. У меня просто катастрофа - начали слоиться и ломаться ногти. Раньше подобных проблем не было, ума не приложу что делать? Может кто-то сталкивался с подобной бедой, помогите.
По поводу лечения ваших ногтиков лучше всего обратиться к двум специалистам, это к вашему мастеру по маникюру, и конечно же к врачу, скорее всего дерматологу. Ведь проблема может быть гораздо глубже, чем вы можете себе представить. А может просто вашим ногтям нужен бережный уход, возможно на них повлияли моющие средства, да может быть что угодно.
Barbi вне форума  
Старый 06.07.2013, 11:50   #6
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

Белосне*ka, я согласна с Barbi, и категорически против всякого вида самолечения. Сейчас практически в любом салоне работают высококвалифицированные специалисты. Такие проблемы должны решать профи. А вот самолечением и "бабушкиными" средствами можно сделать еще хуже.
Заноза вне форума  
Старый 06.07.2013, 21:30   #7
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Хочу добавить к вышесказанному, что проблема с ногтями может быть сигналом о гинекологических неполадках. Обязательно обследуйтесь у гинеколога. И если у ас там все будет в порядке, тогда можете воспользоваться различными средствами, которые смогут вам помочь. А если проблемы по женски все-таки есть, то все эти средства, как мертвому припарка. Следите за своим здоровьем
Цветочек вне форума  
Старый 09.07.2013, 14:19   #8
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белосне*ka Посмотреть сообщение
Девчонки, нужны ваши советы. У меня просто катастрофа - начали слоиться и ломаться ногти. Раньше подобных проблем не было, ума не приложу что делать? Может кто-то сталкивался с подобной бедой, помогите.
Милочка, вам срочно нужно начать принимать поливитаминный комплекс, в котором должны содержаться витамины группы В, витамин А, С и Е. кроме того вам необходимы такие микроэлементы, как кальций, йод, железо, магний, селен, цинк, фтор и кремний. Йод отличный помощник от слоящихся ногтей. К тому же он их укрепляет.
Мари Vanna вне форума  
Старый 06.07.2016, 11:56   #9
Наталья777
Новичок
 
Аватар для Наталья777
 
Регистрация: 06.07.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Попробуйте попить витамины. Я еще периодически крашу спец лаком укрепляющим для ногтей (продается в любой аптеке).
Наталья777 вне форума  
Старый 24.07.2016, 15:18   #10
Margarita
Новичок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 13
По умолчанию

Я часто делаю ванночки для ногтей из морской соли и разных эфирных масел. Свои уже давно не видела, потому что наращиваю, но хоть таким образом немного за ними ухаживаю.
Margarita вне форума  
Ответить

Метки
маникюр, ногти, уход и лечение ногтей

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->