Чем играются современные деточки?! - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Раздел для родителей

Чем играются современные деточки?!

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2013, 16:43   #1
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
Счастье Чем играются современные деточки?!

Привет всем!
Сегодня была в трансе! Пригласили нас на день рождения к сыну знакомых (пацану 5 лет), он заказал себе в подарок коллекцию Бакуганов или Мансуно. Сказать что я опешила, мало. Но, больший шок я перенесла, когда походила по детским магазинам, Боже мой, какое уродство эти современные игрушки! Просто нет слов. Как вы думаете, неужели игрушки нашего детства были хуже, что сейчас такую фигню делают?
Изображения
 
Заноза вне форума  
Старый 21.07.2013, 10:38   #2
Викеша
Пользователь
 
Аватар для Викеша
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 62
По умолчанию

Заноза, смотря какой возраст ребенка Вы имеете в виду... уже к 5-6 годам родители покупают своим часам планшеты. Он и игрушка, он же и учитель, можно постигать базу азбуки в игровой форме и т.д.
Викеша вне форума  
Старый 21.07.2013, 14:07   #3
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

считаю, что покупать планшеты детям столь юного возраста опасно для их психического здоровья. Тем более, что это повышает риск компьютерной зависимости и игромании. Вылечить которые весьма сложно. Что касается игрушек, то мода на них постоянно меняется, зависит от того какой мультик нынче популярен.
Миниатюры
1214655834_textareabg.jpg  
Мари Vanna вне форума  
Старый 22.07.2013, 14:22   #4
MisterX
Пользователь
 
Аватар для MisterX
 
Регистрация: 25.06.2013
Возраст: 49
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Чем играются современные деточки?!
на самом деле, в любые времена, дети играются тем, что на сегодняшний день более модно и актуально. Тут проблема не в них, а в окружении, слишком много рекламы сейчас, слишком много телевидения в жизни детей.
Ранье, дети больше времени проводили во дворе, играли на улице, читали книги и играли тем, что было. А сейчас любимые игрушки- компьютерные герои, мультяшки и т.д. Это не хорошо и не плохо, хорошо, что можно в любом магазине найти понравившуюся игрушку.
MisterX вне форума  
Старый 22.07.2013, 15:02   #5
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

МистерХ прав, конечно, кто деревянными игрушками играл, у кого то корыто в роди тачки было, а теперь разные монстры и уроды в моде у детишек, куклы Барби уже отстой, а мишки никого не вовлекают. Ща игрушки все с компьютерных игр или мультяшек нереальной внешности, просто жуть. А вспомните хотя бы пакемонов и телепузиков, тоже хрень еще та.
Ко*Ко вне форума  
Старый 22.07.2013, 15:41   #6
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Привет всем!
Сегодня была в трансе! Пригласили нас на день рождения к сыну знакомых (пацану 5 лет), он заказал себе в подарок коллекцию Бакуганов или Мансуно. Сказать что я опешила, мало. Но, больший шок я перенесла, когда походила по детским магазинам, Боже мой, какое уродство эти современные игрушки! Просто нет слов. Как вы думаете, неужели игрушки нашего детства были хуже, что сейчас такую фигню делают?
Игрушки нашего детства были прекрасными Куклы, мишки, посудка, и так далее. А шикарные настольные игры, в которые можно было играть часами... М-да, а теперь и времена изменились, и нравы и вкусы. Само общество очень сильно изменилось, соответственно и игрушки у детей стали совсем иными. Не стоит так паниковать, каждому поколению, свои забавы Хочу добавить, что игрушки являются реальным отображением общества, вот и задумайтесь!
Цветочек вне форума  
Старый 22.07.2013, 19:49   #7
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Привет всем!
Сегодня была в трансе! Пригласили нас на день рождения к сыну знакомых (пацану 5 лет), он заказал себе в подарок коллекцию Бакуганов или Мансуно. Сказать что я опешила, мало. Но, больший шок я перенесла, когда походила по детским магазинам, Боже мой, какое уродство эти современные игрушки! Просто нет слов. Как вы думаете, неужели игрушки нашего детства были хуже, что сейчас такую фигню делают?
че ты как зануда разнылась! чем те не угодили игрушки? Я например кайфую - как иду малому(племяшу) подарок покупать, так прям сам хочу себе такую же игрушку! сейчас игры и игрушки просто бомбовые и вертолеты и роботы и машины и лодки и еще миллион игрушек! В моем детстве таких не было
Изображения
 
VITER вне форума  
Старый 23.07.2013, 14:57   #8
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VITER Посмотреть сообщение
че ты как зануда разнылась! чем те не угодили игрушки? Я например кайфую - как иду малому(племяшу) подарок покупать, так прям сам хочу себе такую же игрушку! сейчас игры и игрушки просто бомбовые и вертолеты и роботы и машины и лодки и еще миллион игрушек! В моем детстве таких не было
Да мы только могли мечтать о таких игрушках! Делали сами своими руками самолетики. А вспомните эти жуткие самосвалы, а были тогда пределом мечтаний. А сейчас полки ломятся от разнообразия! И такие машинки тебе и сякие. Попадаются правда монстры всякие Ну не без этого
freestiler вне форума  
Старый 23.07.2013, 15:58   #9
Кот-Баюн
Пользователь
 
Аватар для Кот-Баюн
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 64
По умолчанию

Заноза, конечно, ты где то права, иногда такую хрень можно в детском маге увидеть, что не поймешь, что за зверь и как вообще в него играть! Особенно меня раздражают эти монсуны и бакуганы, а среди девчачьих игрушек выводят из себя куклы с огромными головами и уродскими лицами. А если, Цветочек, игрушки отражают наше общество страшно подумать, на кого хотят быть похожи современные детишечки
Миниатюры
youloveit_ru_bratz_dolls75.jpg  
Изображения
 
Кот-Баюн вне форума  
Старый 23.07.2013, 21:05   #10
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Привет всем!
Сегодня была в трансе! Пригласили нас на день рождения к сыну знакомых (пацану 5 лет), он заказал себе в подарок коллекцию Бакуганов или Мансуно. Сказать что я опешила, мало. Но, больший шок я перенесла, когда походила по детским магазинам, Боже мой, какое уродство эти современные игрушки! Просто нет слов. Как вы думаете, неужели игрушки нашего детства были хуже, что сейчас такую фигню делают?
Да, многие игрушки наводят ужас И Кот-Баюн прав, у девочек в подсознании откладывается, что так по уродски выглядеть - нормально, и даже красиво. Вот и видим красавиц с силиконовыми губами до самого носа. Хотя, конечно есть масса милых игрушек, которые и в руках держать приятно и любоваться тоже. А моду на игрушки, как сказала Мари Vanna диктуют мультики, и виннипухи с пятачками нынче не в моде.
Barbi вне форума  
Ответить

Метки
бакуган, детские игрушки, монсуно

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->