Как выглядеть свеженькой в жару? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками > Красота

Как выглядеть свеженькой в жару?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2013, 00:03   #1
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
Вопрос Как выглядеть свеженькой в жару?

Девчонки, у меня проблема. Чем я только не пользуюсь, чтобы добиться "не блестящего" лица! В такую жару личико постоянно мокрое, блестит жирным блеском и создается ощущение неухоженности. Посоветйте, может, есть какие-то секреты?
Изображения
 
Валентинка вне форума  
Старый 19.07.2013, 19:15   #2
Белосне*ka
Пользователь
 
Аватар для Белосне*ka
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 50
По умолчанию

Валентинка, главное правило, чтобы не блестело личико - это ежедневное умывание утром и вечером специальными средствами для жирной кожи. А еще в вашем арсенале должны быть тональные средства с пометкой «для жирной кожи». Больше всего вам подойдет рассыпчатая минеральная пудра, которой будете пользоваться в течение дня, а тональную основу лучше используйте утром, при создании макияжа.
Белосне*ka вне форума  
Старый 20.07.2013, 11:17   #3
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Валентинка, Очень хорошо вас понимаю, сама обладаю жирной проблемной кожей. Самое главное, ни в коем случае не "выдавливать" угри и прыщики на лице, так как в кожу попадает много бактерий, которые вызывают раздражение. И не забывайте питать и увлажнять лицо каждый вечер, многие думают, что жирную кожу можно не увлажнять - глупости, просто у нас плохо работают сальные железы, а увлажнение нашему личику просто необходимо. Обязательно 2 раза в неделю делайте маски, мне помогает масочка из кефира (я обезжиренным пользуюсь), наносите ватным диском кефир на лицо и оставляете минут на 15, затем смываете теплой водичкой. А на ночь, каждый вечер вытирайте лицо ваточкой, смоченной в морковном соке.
Ninell вне форума  
Старый 20.07.2013, 13:23   #4
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белосне*ka Посмотреть сообщение
Валентинка, главное правило, чтобы не блестело личико - это ежедневное умывание утром и вечером специальными средствами для жирной кожи. А еще в вашем арсенале должны быть тональные средства с пометкой «для жирной кожи». Больше всего вам подойдет рассыпчатая минеральная пудра, которой будете пользоваться в течение дня, а тональную основу лучше используйте утром, при создании макияжа.
Не стоит летом пользоваться тонаками и пудрами. Слишком жарко, даже девочкам с сухой и нормальной кожей не сладко приходится. Используйте специальные средства, которые помогут снять блеск. Умывайтесь подсоленной водой. А в течении дня имеет смысл протирать лицо кубиками льда, лучше если они будут с лимонным соком.
Barbi вне форума  
Старый 20.07.2013, 16:17   #5
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

Валентинка, согласна с Barbi, забудь про тонаки и пудру. Мне еще помогает маска - огурцы на терку и немного борного спирта туда, где то 1:6, нанести эту кашицу на лицо минут на 15-20 и на утро лицо свежее и блестит гораздо меньше. А вообще, сходи, подруга к косметологу, он тебе подберет индивидуальное средство!
Заноза вне форума  
Старый 21.07.2013, 14:43   #6
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Очень хорошо использовать летом маски из натертых кабачков. вообще суперская штуковина, и питает и проблемы устраняет, да к тому же омолаживает. Попробуйте не пожалеете.
Мари Vanna вне форума  
Старый 22.07.2013, 15:56   #7
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
Девчонки, у меня проблема. Чем я только не пользуюсь, чтобы добиться "не блестящего" лица! В такую жару личико постоянно мокрое, блестит жирным блеском и создается ощущение неухоженности. Посоветйте, может, есть какие-то секреты?
Вообще вам скажу не стоит летом предпринимать экстремальных мер по поводу лица. Это может плохо закончиться. Просто носите с собой влажные салфетки или спонж, промокайте лицо. Существуют еще средства, дезодоранты для лица, вот можно ими время от времени в течении дня пользоваться.
Цветочек вне форума  
Старый 22.07.2013, 17:04   #8
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
Вообще вам скажу не стоит летом предпринимать экстремальных мер по поводу лица. Это может плохо закончиться. Просто носите с собой влажные салфетки или спонж, промокайте лицо. Существуют еще средства, дезодоранты для лица, вот можно ими время от времени в течении дня пользоваться.
правильно, Цветочек, летом наше лицо и так страдает от жары, пыли, цветения и прочих раздражителей, а мы еще и террорим его всякими средствами. Я спасаюсь салфетками из рисовой бумаги - промокнула лицо и все, порядок - личико матовое и свеженькое. А дома раза два в неделю, делайте какие-то масочки, лучше народные средства, чтобы химии поменьше было. И постарайтесь не использовать тонаки и пудры.
АдеКВАтная вне форума  
Старый 21.12.2014, 21:54   #9
Ольга Михайловна
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Возраст: 48
Сообщений: 9
По умолчанию

Моцелярской водой пользоваться
Ольга Михайловна вне форума  
Старый 20.05.2015, 22:47   #10
Керина
Новичок
 
Аватар для Керина
 
Регистрация: 23.03.2015
Возраст: 39
Сообщений: 22
По умолчанию

Чем-чем? Мицеллярной водой имеете в виду?
Керина вне форума  
Ответить

Метки
как убрать жирный блеск лица

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->