Поделитесь рецептом рыбных котлеток - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 16.05.2013, 17:08   #1
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию Поделитесь рецептом рыбных котлеток

С рыбой не особо дружу, готовлю ее очень редко. Муж хочет котлет, но я что-то не знаю ни одного рецепта. Как вы готовите рыбные котлетки?Дайте хороший рецепт :give_rose:
Evelina911 вне форума  
Старый 16.05.2013, 18:43   #2
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Я всегда на глаз делаю:
1. У половинки батона обрезаю корку, размочиваю в молоке.
2. Обжариваю большие куски сала и лука, перекручиваю с 1кг рыбного филе.
3. В фарш добавляю 2 яйца, приправу, рубленную зелень (по желанию), муку (если розваливаются).
4. Формирую котлеты, обжариваю с двух сторон и в духовку на 5-10 минут. Обжаривать можно в муке, манке, панировочных сухарях или в рисовой муке, кто как любит.

Получается что-то вроде этого:

Karamell вне форума  
Старый 16.05.2013, 19:06   #3
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Karamell, спасибо большое, Вы меня выручили!
Такой вопрос: котлеты буду делать из филе сельди, нормально? Вообще, какая рыба подходит лучше всего? С салом может возникнуть проблема, можно чем-то заменить? Вообще буду благодарна за любые советы по приготовлению рыбных котлеток, наверняка Вы еще какие-то секреты знаете :girl_yes3:
Evelina911 вне форума  
Старый 17.05.2013, 09:22   #4
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelina911 Посмотреть сообщение
Такой вопрос: котлеты буду делать из филе сельди, нормально? Вообще, какая рыба подходит лучше всего? С салом может возникнуть проблема, можно чем-то заменить? Вообще буду благодарна за любые советы по приготовлению рыбных котлеток, наверняка Вы еще какие-то секреты знаете :girl_yes3:
Для приготовления рыбных котлеток подойдет любая нежирная рыба, можно из более дешевых сортов. Мне больше нравится использовать филе крупной рыбы - оно без костей, но и рыбка более мелкая тоже сойдет, только ее надо будет пропустить через мясорубку 1-2 раза.
Все-же, советую делать котлетки с салом, они тогда нежнее получаются. Если сала нет, то вполне подойдет обычный творог, главное, что потом никто не догадывается, что он там есть, а вкус у котлеток изумительный!
Из секретов вроде бы все, хотя нет, вот еще насчет жарки важное: чтобы котлеты получились сочными, их надо жарить на сильно разогретой сковороде по 3 мин. с каждой стороны чтобы они взялись аппетитной корочкой. А потом я либо довожу их на слабом огне под закрытой крышкой либо отправляю в духовку и томлю на маленьком огне еще некоторое время.
Вроде бы все :girl_curtsey:
Karamell вне форума  
Ответить

Метки
котлеты, рыбные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->