У кого муж рыбак. Как вы это терпите?? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками > Нужен совет!

У кого муж рыбак. Как вы это терпите??

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 15:19   #1
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию У кого муж рыбак. Как вы это терпите??

Мой муж - заядлый рыбак и постоянно бывают свои заскоки на эту тему. У него вечно рыбалка с друзьями почти через каждые выходные, какие-то клубные съезды. Я то в них не участвую, но стоит нам всей семьей выехать на природу, как начинается - возится со своей удочкой, этот детский восторг по поводу каждой пойманной рыбы, одни разговоры про рыбалку... Самое большое расстройство - это периодически появляющиеся банки с опарышами у нас в холодильнике
Может среди нас есть еще жены рыбаков, как вы все это терпите, привыкли?
Regina вне форума  
Старый 24.05.2013, 16:29   #2
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Сейчас в рыболовных магазинах есть все что хочешь - и мотыль и опарыш и червяки разные... Правда там сразу в банках по 250 мл продают, а столько сразу ненадо. Вот если бы продавали по 15 шт., то домой бы никто не тянул. А так многие наконуне рыбалки покупают, подумаешь ночь в холодильнике, в коробочке перебудут.
Если муж рыбак, это на всю жизнь. Лучше не боритесь с этим, а вникайте во все это дело, разделите с мужем его интерес. Он вас за это еще больше любить будет, поверьте
freestiler вне форума  
Старый 24.05.2013, 16:45   #3
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Ой, знакомая тема.
Черви и опарыши по всему холодильнику, иногда валяющиеся по полу или благополучно забыты в кармане куртки. Приготовление по ночам суперприманочных каш. Рыбалка утром, в обед, рыбалка по вечерам после работы, в выходные так вообще молчу. Покупка стопятцотой по счету катушки, сотого фидера, различных ящичков для снастей, коробочек, шкатулочек, которых и ставить то уже не куда. Это еще не все! Тысячи видов крючков, бойлеров, лесок, каких-то силиконовых рыбок, всяких разных прибамбасов. А поиск рыбного места? Это тема у нас вообще отдельная, объездили уже пол области...
Я уже смирилась, пускай лучше так развлекается чем налево ходит или с друзьями в бане сидит. Мне, бывает, тоже нравится - мой рыбу ловит, а я под боком сижу, книжку читаю. Природа, водичка, красота!
Мари Vanna вне форума  
Старый 24.05.2013, 17:12   #4
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Фу, опарыши!!! Я думала мужики обычных дождевых червяков используют для рыбалки! У нас под домом рынок, так там есть точка где опарышей продают и надпись еще такая "опарышь жирный резвый", а что, "вялые" тоже бывают?
Не знаю, в рыбалке вижу только одни плюсы:
1. всегда в курсе что подарить на ближайший мужской праздник.
2. можно часто устраивать вылазки на природу с друзьями (совмещая с рыбалкой).
3. муж может поехать самостоятельно с ребенком (если не маленький, конечно), для него это вообще могут быть незабываемые моменты.
4. дома всегда есть вкусная рыбка рыбка.
Вот насчет рыбки - тут уже кому как повезет, не все ж мужчины ее чистят, бывает домой жене весь улов притарабанят и делай с ним что хочешь

Валентинка вне форума  
Старый 24.05.2013, 19:01   #5
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

freestiler, я вот и пытаюсь вникнуть в любимое увлечение мужа, со скрипом, но вроде бы получается. По крайней мере, если раньше раздражалась, то сейчас просто умиляюсь как ребенку малому ))
Но то, что случилось 2 мес. назад меня просто вывело и я уже к гадалке собралась идти. Думала на нашу квартиру порчу навели - откуда-то появились жирные зеленые мухи, которые облепили все окно, штук 30 было. После проведенного разбора полётов выяснилось, что муж забыл вытащить из рыболовной куртки коробку с опарышами. В результате, там вывелось все это хозяйство и жужжало по всей квартире!
С тех пор одежда после рыбалки тщательно проверяется и для опарышей была выделена отдельная полка в холодильнике...
Regina вне форума  
Старый 11.04.2018, 10:02   #6
rusnata_82
Пользователь
 
Аватар для rusnata_82
 
Регистрация: 13.02.2018
Возраст: 41
Сообщений: 39
По умолчанию

Я не терплю)) Я уважаю и разделяю это увлечение... Меня саму отец ещё в детстве с собой брал на рыбалку.. Теперь, по возможности, езжу с мужем..
rusnata_82 вне форума  
Ответить

Метки
муж, рыбак, рыбалка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->