Кто слышал об Окнах ТАНТРОНИКС??? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 29.05.2013, 12:10   #1
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию Кто слышал об Окнах ТАНТРОНИКС???

попыталась найти отзывы об этой компании, но не удачно) Может быть кто-нибудь на форуме сталкивался с этой фирмой??? поделитесь опытом. Спасибо)))))
plakhela вне форума  
Старый 29.05.2013, 13:37   #2
fotomix
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

найдено на просторах интернета....

Два года назад устанавливали окно в комнате дочки. Установщик и изготовитель - компания Тантроникс. Сами стеклопакеты изготавливают в Саратове якобы по австрийской лицензии, а окна собирают уже в Москве. На Рябиновой улице. Когда устанавливали в прошлый раз, Тантроникс привлек ценами ниже, чем у конкурентов, и тем, что в школе напротив моего дома устанавливал тоже он (собственно, так мы об этой компании и узнали). Поставили хорошо, особенно не мусорили, и даже старые окна до свалки бесплатно отнесли. В конце лета 2012-го решили ставить окна в других комнатах и, разумеется, обратились к ним. Замерщик шел больше недели. То он перепутал первую половину дня, на которую договаривались, со второй, в которую он решил подъехать;то у него машина сломалась и он весь день ремонтом занимался, на общественном транспорте же к клиенту не барское дело ездить; то еще что-нибудь. Конечно, подобное отношение бесило, но утешал себя тем, что хоть установят достойно, как в тот раз. Порадовал эпизод, когда в очередной раз мы договорились на понедельник десять утра, за нескольк дней до этого я звонил в офис, чтобы менеджер большими буквами на доске написал информацию для замерщика приехать ко мне в десять, в пятницу вечером я еще раз позвонил замерщику, чтобы убедиться, что он ничего не перепутает. И вот в понедельник в десять утра он мне звонит с вопросом: во сколько приезжать? В итоге прибыл в начале двенадцатого.
Все замерил и уехал. На следующий день перезвонили и назвали цену. Она оказалась немного выше той, что была два года назад. Незначительно. Для заключения договора пришлось приезжать в офис (промзона. чтобы попасть в офис, надо переходить железнодорожные пути. внутри все более-менее, работа менеджера понравилась). Предоплата - 75 процентов. Окна изготовили вовремя (по договору 10 дней). Доставили, как я просил - в десять следующего дня после изготовления. ЗАнесли окна в квартиру и уехали со словами, что установщик скоро подъедет. Прошел час. Я позвонил менеджеру с вопросом: где, собственно, долгожданная установка. Он ответил, что "уже высказал замерщику все, что о нем думает и отправил его ко мне". Еще через полчаса приехал замерщик Виталик, как он представился, . Ставил быстро, старые окна вынес на лестничную площадку, за собой подметал, но грязи после него было больше, чем, когда ставили первое окно, хотя тогда двое установщиков ставили одно, а теперь один два. С откосами вышла заминка. Виталик сказал, что их неправильно замерили и что он приедет еще раз. Попросил 70 процентов от оставшейся суммы. Никакие документы не подписывали. На свалку старые окна не понес, сказал, что это за деньги. На мое замечание, что в прошлый раз установщики все вынесли, ответил: шутите, наверное. И ушел. Финальную встречу назначили на вторник следующей недели. Накануне вечером я ему сделал контрольный звонок - он подвердил, что приедет в 9 утра. Наступил вторник. На часах 9:40. Звоню. Он начинает мне нести, что его задержал менеджер, что пробки, что уже проехал километр от офиса, что Луна в Зените, что встал не с той ноги... В общем, всякую чушь. На вопрос, почему мне не позвонил и не сказал, что задержится, ничего не ответил. На часах 10:48. Виталика все нет.
... Виталик приехал в 11 и привез с собой еще двух мастеров, которые, собственно, и устанавливали откосы. А сам он уехал на другой замер. Заодно рассказал, что по пути ко мне они еще несколько замеров делали по команде начальника. ПРОСТО ЧУДЕСНАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ МЕНЯ БЫЛА! ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАОТАЕШЬ, А КЛИЕНТОВ ЛЕГКО МОЖНО РАСТЕРЯТЬ! Откосы поставили хорошо. К качеству установки претензий нет. Правда, на кухне решили сэкономить и онид откос из двух собрали, просиликонив шов. Не криминал, но все равно не очень приятно. В общем, связываться ли с Тантрониксом, пусть каждый решает сам. Качество выполнения работ у них по-прежнему на уровне. Цены чуть пониже средних. Но персонал за два года сильно разболтался. Дико неорганизованные, невнимательные и безответственные люди, умеющие ставить окна.
fotomix вне форума  
Старый 29.05.2013, 13:45   #3
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Жалко фамилию зло - замерщика не указали))) интересно, компания это отзыв читала или нет.... но качеством довольны. Спасибо за информацию!
plakhela вне форума  
Старый 29.05.2013, 14:32   #4
fotomix
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

а вот еще парочка...

Ирина:
«Замечательная компания, все сделали в точно указанное время. Замечательный сервис, добрые улыбчивые менеджеры. Профессиональный монтаж и доступные цены! Большое Вам спасибо!»
22 января 2013
:
«Хочу всем сообщить о том, что не когда не заказывайте окна, двери в данной компании. Директор всех обманывает: более двух месяцев нет ни окон, и возврат денег не производит. На любые попытки встретиться не идет, менеджеры постоянно говорят, что он в командировке, а когда приходишь к ним в офис он там находится то объяснений ни каких не дает, говорит только, что если мы в срок не поставим тогда заплатим неустойку если захотите, и просит освободить офис, что бы там при новых клиентах не ругаться. Будьте внимательны когда будете заключать договор и там директор будет ИП Гуреев В.А. не раздумывайте, забирайте свои деньги и сразу же уходите.»
fotomix вне форума  
Старый 29.05.2013, 14:56   #5
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

в последнем отзыве ощущается недопонимание заказчика и клиента с первых слов(... и ещё раз спасибо!
plakhela вне форума  
Старый 28.10.2015, 18:03   #6
Scissors
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2015
Возраст: 38
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakhela Посмотреть сообщение
в последнем отзыве ощущается недопонимание заказчика и клиента с первых слов(... и ещё раз спасибо!
К сожалению подобное не редкость, иногда заказчики не могут конкретно сформулировать свои пожелания, да и исполнители лажают - человеческий фактор никто не отменял.
Относительно окон Тантроникс - они неплохие, устанавливали и ремонтировали их неоднократно, нареканий от заказчиков не было.
Scissors вне форума  
Старый 29.07.2022, 18:04   #7
Kalipsa
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2021
Возраст: 34
Сообщений: 48
По умолчанию

А мы заказывали Остекление частных домов в компании «Окна Москвы», которая производит пластиковые окна в Москве самого высокого качества и предлагает произвести замер окон и расчет стоимости прямо на месте установки. А посоветовал заказать окна в этой компании нам интересный дизайнер-специалист, придумавший классный проект с тремя рамами и красивой витражной системой. В общем уже по телефону я получил ответ на все интересующие меня вопросы о сроках установки, ассортименте продукции, самой установке.
Kalipsa вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->