Томатное дерево - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 18.11.2012, 18:15   #1
Кошка
Пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 37
Сообщений: 74
По умолчанию Томатное дерево

в интернете видела рекламу о томатном дереве, конечно ему требуются особые условия выращивания, но все же хочется попробовать. Кто-нибудь садил такое чудо-дерево? На следующий год хочется посадить...
Кошка вне форума  
Старый 19.11.2012, 09:16   #2
Penelopa
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

В смысле - дерево?!! Большой помидорный куст? Или многолетнее растение какое-то? Интересно, чего только "мичуринцы" напридумывают))) А то народ по 150 корней помидоров сажает... а так все может на одном дереве уместится?
Penelopa вне форума  
Старый 19.11.2012, 18:03   #3
Кошка
Пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 37
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
В смысле - дерево?!! Большой помидорный куст? Или многолетнее растение какое-то? Интересно, чего только "мичуринцы" напридумывают))) А то народ по 150 корней помидоров сажает... а так все может на одном дереве уместится?
да именно большой куст, вырастает за 1-1,5 года, конечно для него нужны особые условия, но ведь для помидоров тоже нужны, но ничего я в этом году все садила в открытый грунт и помидоров собрала столько, что не знала куда деть, сейчас хочется вырастить это чудо дерево
Миниатюры
7ce608550bc58166edd1ec207c552664b6d0b22c.jpg  
Кошка вне форума  
Старый 19.11.2012, 23:48   #4
Klaudia
Пользователь
 
Аватар для Klaudia
 
Регистрация: 11.11.2012
Возраст: 38
Сообщений: 53
По умолчанию

а оно вам точно надо? я очень настороженно отношусь к растениям, про которые говорят, что они требуют особого ухода. потому что если у человека что-то не получается, то всегда можно сказать: условия не соблюли. поэтому мне чем проще, тем лучше. да и деревья я не очень люблю. ведь плоды чтоб собрать, надо постараться: лестницы там, или просто очень высокие мужчины. поэтому я как раз хочу уйти от деревьев к кустам и травкам
Klaudia вне форума  
Старый 20.11.2012, 23:07   #5
Кошка
Пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 37
Сообщений: 74
По умолчанию

Да а почему бы и нет, помидором тоже нужен особый уход, я в этом году в первые стала огородником, всего начиталась в интернете, что делать не знаю толком, методом тыка всего насадила, так у меня был урожай лучше чем у свекрови в теплицах
Кошка вне форума  
Старый 21.11.2012, 01:16   #6
Klaudia
Пользователь
 
Аватар для Klaudia
 
Регистрация: 11.11.2012
Возраст: 38
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Да а почему бы и нет, помидором тоже нужен особый уход, я в этом году в первые стала огородником, всего начиталась в интернете, что делать не знаю толком, методом тыка всего насадила, так у меня был урожай лучше чем у свекрови в теплицах
у меня тут на подоконнике был этим летом урожай получше, чем у свекрови. хотя она, когда увидела мои помидоры (я комнатные сажала), долго смеялась и говорила, что ради такого можно было и не сажать. а потом сама мне такие же давала:negative:
а еще я заметила, что лучше всего растения у меня растут те, которым я сразу сказала: "растите, как хотите. иначе выброшу". верят они мне, что ли? так что и на даче надо также себя вести:good2:
Klaudia вне форума  
Старый 22.11.2012, 22:09   #7
Penelopa
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

Да с этим помидорным деревом ведь как посмотреть - либо карячиться кусты сажать, либо возиться с одним деревом... То же на то же и выходит. Если муза придет, то попробую в новом сезоне - я люблю эксперименты)))
Penelopa вне форума  
Старый 23.11.2012, 14:55   #8
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 104
По умолчанию

Первый раз такое слышу и тем более вижу, это я про томатное дерево. Так то лучше чем допустим за 20-тью кустами помидоров ухаживать. Хотя к дереау наверно особенный подход надо, чтоб плоды носил.
Анюта вне форума  
Старый 27.11.2012, 00:23   #9
Вредная я
Местный
 
Аватар для Вредная я
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 222
По умолчанию

Воще здорово! Никогда такого не видела...!А у нас то его реально вырастить?
Вредная я вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->