черепаха в доме - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 23.11.2012, 02:35   #1
Викеша
Пользователь
 
Аватар для Викеша
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 62
По умолчанию черепаха в доме

если заводить черепаху, то какую лучше брать: сухопутную или водяную? и насколько сложно за ними ухаживать? потому что мне кажется, что ухаживать за черепахой просто. тем более, что у них еще и панцирь есть, поэтому наступить нестрашно:blum1:
развеете мои заблуждения?
Викеша вне форума  
Старый 23.11.2012, 12:39   #2
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викеша Посмотреть сообщение
если заводить черепаху, то какую лучше брать: сухопутную или водяную? и насколько сложно за ними ухаживать? потому что мне кажется, что ухаживать за черепахой просто. тем более, что у них еще и панцирь есть, поэтому наступить нестрашно:blum1:
развеете мои заблуждения?
У меня дома сухопутная черепаха) Очень забавное и милое существо, несмотря на то, что рептилия. Живет в аквариуме. Я ей вырезала из под обувной коробки наподобие домика, так ОН прячется там!!! а спать любит под тряпочкой. Закапывается под неё) видимо чтобы тепло было, уютно. А как быстро бегает!! очень резвый юноша))) ухаживать и правда не сложно. А вот наступать на панцирь ни в крем случае нельзя. У здоровой черепахи, панцирь должен быть твердый, но гнущийся. Морскую не советую. Очень быстро загрязняют воду и пахнут.
plakhela вне форума  
Старый 23.11.2012, 15:22   #3
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викеша Посмотреть сообщение
если заводить черепаху, то какую лучше брать: сухопутную или водяную? и насколько сложно за ними ухаживать? потому что мне кажется, что ухаживать за черепахой просто. тем более, что у них еще и панцирь есть, поэтому наступить нестрашно:blum1:
развеете мои заблуждения?

Извините за любопытство, и к тому же я знаю, что мнения у людей разные, но скажите, для чего вы хотите держать черепашку в доме? какой смысл вообще от таких животных. Не понимаю я.
Анюта вне форума  
Старый 23.11.2012, 16:37   #4
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Извините за любопытство, и к тому же я знаю, что мнения у людей разные, но скажите, для чего вы хотите держать черепашку в доме? какой смысл вообще от таких животных. Не понимаю я.
Я бы хотела про смысл)))) ответить. У кого есть дети, тот меня поймет. Ухаживать, быть ответственным, проявление заботы- ничто лучше не даст ребенку эти познания, как ухаживать за животными. И как выяснилось, взрослым тоже многое открывается))) например, забытое ощущение детства)))
plakhela вне форума  
Ответить

Метки
выбор, содержание, черепаха

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->