Женские хитрости: забавные заменители нужных средств - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками > Красота

Женские хитрости: забавные заменители нужных средств

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 16:54   #1
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию Женские хитрости: забавные заменители нужных средств

Как часто бывают ситуации, когда нужно воспользоватся средством для снятия макияжа, которого вдруг не оказалось под рукой. Или закончилось средство для укладки волос, а новое купить не успели, что делать, каким подручным средством заменить?
Расскажу парочку своих секретов. Добавляйте и вы, если знаете.

Основу под макияж вполне можно заменить увлажняющим кремом, смешанным с небольшим количеством пудры.

Средство для снятия макияжа могут заменить оливковое или любое другое растительное масло. Водостойкую тушь, говорят, можно смыть с помощью кунжутного масла (лично не пробовала).

Стойкий макияж поможет снять обычный маргарин, как советуют театральные актеры.

Валентинка вне форума  
Старый 06.06.2013, 19:35   #2
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Я волосы мою обычной содой, от шампуня отказалась давно. Попробовала чисто ради интереса, думала очередной "развод", но нет, отмывает не хуже! На 0,5 л. теплой воды 2 ст.л. соды, хорошенько развести и мыть этим раствором голову, как бы втирая в волосы. Потом можно дополнительно ополоснуть волосы водичкой с лимонным соком или яблочным уксусом, для блеска.
Regina вне форума  
Старый 07.06.2013, 11:41   #3
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

А у меня есть тоже классная фишка - выручала много раз. Я сама белокожая, а летом позагорать особо некогда, вот попробовала в домашних условиях настоящий автозагар - обычную морковку потереть на мелкую терку, и этим соком равномерно намазать тело, смыть через 10 минут. Оттенок получается класс и кожа получает витаминчик. Только при первом использовании, попробуйте на небольшом участке, может вам придется подержать больше времени или меньше.
Ninell вне форума  
Старый 07.06.2013, 18:46   #4
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
По умолчанию

Regina, зачем впадать в такие крайности и мыть волосы неясно чем? Сейчас с волосами может и нормально все, а потом как сода себя поведет - неясно. У меня было пару раз, когда шампуня под рукой тоже не было, мыла голову обычным гелем для душа. Сейчас уже выпускают средства 2 в 1: шампунь и гель для тела в одном флаконе.
Припоминаю как в юности не было румян, так мы брали помаду, на руку мазали, смешивали с капелькой крема и наносили на скулы. Либо вместо помады тени подходящие по цвету подобрать, тоже сойдет
АдеКВАтная вне форума  
Старый 09.06.2013, 00:40   #5
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

Ой, не могу, ну прямо рукодельницы собрались, Ninell, Regina, в ваших советах не хватает еще по одной строчке - затем посолить, поперчить и в духовку
Ну, нету автозагара под рукой, ну, шампунь закончился - не проблема!!!!! эту хрень сейчас можно купить в любом киоске или в аптеке (при чем выбор огромнейший), вы же не в каменном веке живете! Что же вы так не любите себя?
Заноза вне форума  
Старый 09.06.2013, 01:21   #6
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Заноза, слишком смелое высказывание, я не сомневаюсь в вашей «продвинусти», но не стоит тут критиковать всех по поводу и без. Лояльнее нужно относиться к чужому мнению.
Я тоже хочу поделиться, тем более, сейчас лето и мой совет актуален – маска для ног из овсянки:
заливаем кипятком 4 ст. ложки овсяных хлопьев, настаиваем минут 15 (пока разбухнет),
добавляем 2 ст. ложки любого растительного масла (если есть оливковое, супер),
полученную массу накладываем на чистые ножки, одеваем сверху кулечки и плотные носки, если есть возможность полежать – прекрасно, если нет, можно ходить, только аккуратно, не поскользнитесь. Через 2 часа смываем маску теплой водичкой , чуть – чуть трем пяточки и ступни пензой и все пяточки розовенькие, мягенькие и никаких следов от натоптышей!
Цветочек вне форума  
Старый 11.06.2013, 02:40   #7
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
Радость

Есть еще одно чудодейственное средство, доступное каждой женщине - самый обычный лимон!
На 0,5 л теплой воды 1 ч. ложечка выжатого лимонного сока. Этим раствором умываться по утрам и лицо становится более чистым, белым и свеженьким.
А если есть небольшие дефекты (ранка или прыщик), просто протрите кожурой лимона. Так же лимонными лосьонами можно спасаться от черных точек на лице.

Последний раз редактировалось Evelina911; 11.06.2013 в 02:44.
Evelina911 вне форума  
Старый 25.07.2013, 22:42   #8
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Хочу поделиться еще одним рецептиком для ножек, шикарно убирает все мозольки и прочее. Пока лето, пользуемся девочки обычными кабачками, пяточки будут как у младенца. Натираем кабачок и опускаем туда свои ноженьки, минут на 15. Ну потом трем, смываем, и все такое прочее, мажем кремиком. Хочу отметить, что в кабачках содержится в большом количестве коллаген. берем на заметку. и делаем маски на лицо.
Цветочек вне форума  
Старый 26.07.2013, 08:27   #9
Белосне*ka
Пользователь
 
Аватар для Белосне*ka
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 50
По умолчанию

Привет, девчонки! Запишите себе на заметку одно суперовое средство для волос, помогает защитить волосы от выпадания и нормализует работу сальных желез:
несколько корочек черного хлеба заливаете кипятком, как остынет до нормальной температуры, втираете массу в голову, смываете и вуаля, потрясающий эффект!
Белосне*ka вне форума  
Старый 26.07.2013, 23:56   #10
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Девочки, думаю, все у кого есть дача, да и вообще, кто занимается домашними делами замечали, как темнеет кожа на наших ручках, вот есть классное средство:
Чтобы отбелить кожу рук и ногтей можно потереть сырой картофель, маска из него способна придает нежный белый цвет не только рукам, но и коже лица и шеи.
Ninell вне форума  
Ответить

Метки
женщина, макияж, совет, хитрости

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->