Лимонад из имбиря! - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 21.06.2013, 08:47   #1
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
Радость Лимонад из имбиря!

Хочу поделиться классным рецептом домашнего лимонада:

- выжимаете сок 3х лимонов, процедите через сито или марлю,
- один имбирный корень, почистить и потереть на мелкую терку,
-в кастрюльке смешать лимонный сок с двумя стаканами воды, имбирем и четырьмя столовыми ложками меда, довести до кипения и минут 20 поварить. Потом процедить полученный лимонад, охладить и на полчаса поставьте в холодильник, потом разбавляете холодной кипяченой водой и можно пить. Жажду утоляет на ура! Попробуйте.
Изображения
 
Karamell вне форума  
Старый 21.06.2013, 13:40   #2
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Отлично может утолить жажду свекольный квас. Готовится он легко и просто. Возьмите полтора килограмма свеклы и почистите ее от кожуры. Потом порежьте ломтиками. Разложите свеклу в банки и залейте тепленькой водичкой. Сверху, в каждую баночку положите по кусочку ржаного хлебушка. Все зарываем банки полотеничками и ставим в темное теплое место. Через пять дней квас будет готов, вам останется снять с него пенку и перелить в бутылки, закупорить их и поставить в холодильник. хранить квас можно все лето.
Цветочек вне форума  
Старый 23.06.2013, 17:37   #3
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Вот вам девочки еще один рецептик вкуснейшего лимонада. для него вам понадобится только цедра лимона, лимонный сок, вода, шафран(для цвета) и сахар. Лимонную цедру настаиваем на спирту, по всем правилам(почитайте в инете). Потом смешиваем все и ставим на всю ночь настаиваться. Утром уже можете его пить, добавив кусочки льда
Изображения
 
Мари Vanna вне форума  
Старый 23.06.2013, 19:24   #4
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Вообще то девочки, напитки с имбирем прекрасны для похудения! Кроме того, он является прекрасным лекарственным средством от многих заболеваний. Однако принимать его надо в меру, чтобы не навредить здоровью. У меня есть для вас потрясающий рецепт. Возьмите одну столовую ложку зеленого чая, 3 см корня имбиря, литр воды, два кардамона, две гвоздички, щепотку корицы, пол лимона и три чайных ложки меда. Имбирь чистим и нарезаем пластинками, чай завариваем и настаиваем 5 минут, процеживаем. Потом добавляем в чай имбирь и доводим до кипения, следом добавляем кардамон, гвоздику и корицу, и варим 20 минут на медленном огне. Выжимаем в варево лимон и добавляем мед. Варим еще минут 5. Все, процеживаем и пьем. Можно пить и холодным.
Barbi вне форума  
Старый 24.06.2013, 05:28   #5
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Karamell, я этот напиток открыла для себя, когда возвращала форму еще после первых родов. Он не только жажду утоляет, но после него совершенно не хочется есть! Так что девочки, все кто готовится к отпуску - рекомендую! Я выпивала сама лично 2,5 - 3л. в день и результат - бомба минус 2-3 кг. в неделю!
Ninell вне форума  
Старый 25.06.2013, 02:10   #6
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
По умолчанию

Ох и хозяйки собрались А вы сами то готовите эту туфту? Моя подруга начиталась и целый день пыталась это все сварганить. Гадость получилась редкая
Лучше научите сидр готовить яблочный. Я когда то давно пробовал, вот это блин вкус! Офигенная штука. Если есть рецепт, поделитесь А лучше еще и попробовать дайте
VITER вне форума  
Старый 25.06.2013, 09:33   #7
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

VITER, я считаю, претензии надо высказывать вашей девушке, а не нам.
Вот вам мой рецепт домашнего сидра:
Продукты -
Цедра лимона (с 2 лимонов)
Сахар— 2 кг
Вода (кипяченая) — 10 л
Яблоки мелкие - 8кг.

Почистили яблоки от кожуры, порезали на пополам, убрали сердцевину. Потом засыпали сахаром, добавили лимонную цедру и заливаем водой. Накрываем марлей, сложенной в несколько раз и в теплое место на недельку. Через неделю процеживаем несколько раз до прозрачного состояния и вуаля, сидр готов! Храните в холодильнике, пейте и не увлекайтесь
Ninell вне форума  
Старый 25.06.2013, 09:39   #8
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

VITER, я считаю, претензии надо высказывать вашей девушке, а не нам.
Вот вам мой рецепт домашнего сидра:
Продукты -
Цедра лимона (с 2 лимонов)
Сахар— 2 кг
Вода (кипяченая) — 10 л
Яблоки мелкие - 8кг.

Почистили яблоки от кожуры, порезали на пополам, убрали сердцевину. Потом засыпали сахаром, добавили лимонную цедру и заливаем водой. Накрываем марлей, сложенной в несколько раз и в теплое место на недельку. Через неделю процеживаем несколько раз до прозрачного состояния и вуаля, сидр готов! Храните в холодильнике, пейте и не увлекайтесь
Ninell вне форума  
Ответить

Метки
домашний лимонад, жажда, имбирь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->