Космея - цветы с шоколадным ароматом - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Клуб потребителей > Дача, сад, огород

Космея - цветы с шоколадным ароматом

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 15:59   #1
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию Космея - цветы с шоколадным ароматом

Космея или Космос кроваво-красный (Cosmos atrosanguineus) — садовое растение родом из Мексики, которое очень часто называют «черной» либо «шоколадной» космеей. Цветы бархатистые, темно-красного цвета, издают необычный аромат, который напоминает запах шоколада. Цветы можно успешно выращивать в горшке на теплом подоконнике или на приусадебном. Хорошо сочетается с другими цветами, высаженными на клумбе: с флоксами, вербеной, ромашками и бархатцами.

Последний раз редактировалось Evelina911; 24.04.2013 в 16:03.
Evelina911 вне форума  
Старый 24.04.2013, 16:10   #2
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Что-то не удалось прикрепить изображение, вот такие вот цветочки:girl_angel:


Evelina911 вне форума  
Старый 25.04.2013, 01:39   #3
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Ух ты, какая красота, я и не знала, что бывают «шоколадные цветы». Жаль что они, наверное, не съедобные ))
Валентинка вне форума  
Старый 25.04.2013, 10:20   #4
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Evelina911, cтранно, я знаю, что космея - это самосейка (такие розовые и белые простые цветочки), которая есть в любом палисаднике и не требует никакого ухода. А о шоколадной ничего не слышала. Вы такое чудо выращивали? И как?
Наверное, цветы в живую выглядят еще лучше, такие крупные, красивенные!
Regina вне форума  
Старый 25.04.2013, 11:56   #5
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regina Посмотреть сообщение
Evelina911, cтранно, я знаю, что космея - это самосейка (такие розовые и белые простые цветочки), которая есть в любом палисаднике и не требует никакого ухода. А о шоколадной ничего не слышала. Вы такое чудо выращивали? И как?
Наверное, цветы в живую выглядят еще лучше, такие крупные, красивенные!
Вы имеете ввиду эти соцветия?

Это тоже космея, есть много видов, 20 если не больше)))
Я только семена купила, в этом году буду сажать у себя на клумбе. Жду не дождусь когда можно будет рассаду высадить в открытый грунт, а то сейчас еще холодно :rolleyes2:
А вообще, именно этот вид космеи очень капризный, в холодное лето цветет плохо, по-этому место для посадки надо выбрать теплое и солнечное. Я читала, что в Мексике, откуда она родом, в начале прошлого века сложилась ситуация когда из-за погодных условий космея практически исчезла как вид и остался лишь один куст этих шоколадных цветов. Ученым удалось собрать семена с единственного оставшегося куста (!) и с тех пор поля Мексики ежегодно засеиваются космеей. А цветочки, сами по себе, небольшие, всего 4 см в диаметре, мелковатые, но запах бесподобный - я бы сказала, шоколадный с ноткой ванили :good:
Evelina911 вне форума  
Ответить

Метки
космея, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->