Необычные магазинчики в Москве. Делимся информацией - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Отдых в Москве и МО

Отдых в Москве и МО Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Необычные магазинчики в Москве. Делимся информацией

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 02:26   #1
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
Радость Необычные магазинчики в Москве. Делимся информацией

Люблю необычные и эксклюзивные вещи, и покупать и просто рассматривать. Знаю, по крайней мере, два интересных магазинчика в Москве, где можно пропасть на целый день и наслаждатся милыми безделушками и необычными вещичками. Если и вы такие места знаете - делитесь, соберем целый список!

Магазин необычных вещей и подарков "ЦАЦКИ-ПЕЦКИ"

Моя самая любимая сувенирная лавка )) Каждая вещь уникальная, создана руками талантливых мастеров. Здесь можно найти идеи для необычных подарков из глины, бисера, дерева и т.д., резьба по дереву, роспись по ткани... Часто устраивают мастер-классы по сухому валянию и работе со стеклом.
Адресс: Университетский просп., 4, без выходных.

Магазин подарков "ПРОСТО ТАК"

Ой, тут есть всякая всячина и даже самые бредовые вещицы: тетрадки в кружочек, кулоны из автобусных билетиков, настоящие ведьмацкие метлы (с сидением от велосипеда и звоночком) и т.д.. В общем, там все эксклюзивный хенд-мейд. В магазине есть бесплатный вай-фай и возможность выпить кофейку с пирожными. Сходите, не пожалеете!
Три магазина в Москве: в Китай-Городе, на м. Пушкинская и на м. Красные ворота.
:girl_dance: + :dance2:
Karamell вне форума  
Старый 20.05.2013, 09:53   #2
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Необычные магазинчики, но цены?..
У меня тоже есть один интересный на примете - парфюмерный бутик Kilian в ТЦ Крокус сити Молл. Там продают уникальные ароматы которые производят вручную используя только самые дорогие составляющие, в обычных парфюмерных магазинах такого не бывает. Подруга приезжала в гости из Америки и привезла мне "Back to Black" (аромат мёда, цветов и табака), а моему мол. человеку (название не помню) духи с ароматом коньяка. У них очень много всякого "вкусного" есть, удобно, что есть и пробники и специальные маленькие бутылочки в которые можно переливать и носить с собой в сумочке, чтобы не таскать с собой всю бутылку. Цены, конечно, космос - за 50 мл надо отдать 6-10 тыс.:wacko3: но оно того стоит, ароматы - бомба, причем, эксклюзивная! :bomb::girl_angel:
Валентинка вне форума  
Старый 20.05.2013, 10:12   #3
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Karamell, я такие магазины с безделушками тоже люблю. А что там за мастер-классы у них проходят, можно подробней?..))
Evelina911 вне форума  
Старый 20.05.2013, 10:39   #4
Sergio_S
Пользователь
 
Аватар для Sergio_S
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 80
По умолчанию

"ЦАЦКИ-ПЕЦКИ" - забавное название, это ж в переводе с немецкого "бутерброд"!
Есть отличный магазин-кафе Артемия Лебедева - вот туда сходите! Там много всяких прибамбасов, особенно сыну понравились 4D пазлы человеческих частей тела - зубов, кожи, сердца, торса. Ну это на любителя, конечно :rofl2:


Sergio_S вне форума  
Старый 20.05.2013, 11:48   #5
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelina911 Посмотреть сообщение
Karamell, я такие магазины с безделушками тоже люблю. А что там за мастер-классы у них проходят, можно подробней?..))
Сейчас у них есть обучение по основам сухого валяния из шерсти и по изготовлению народной куклы, 800 руб. за 2 часа мастер-класса.

Вспомнила еще один интересный магазинчик "Трикотаж клуб" в Китай-Городе, для любителей вязанных изделий. Там огромнейших выбор вязаных игрушек, котиков, фруктов, овощей, одежды, аксесуаров! Как рассказывала продавец, товар у них авторский и не только наших народных умельцев, а и из других стран тоже.

У меня такой котя есть:


Karamell вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->