Рождение второго ребенка разрушает семейное счастье? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Дела сердечные

Дела сердечные О любви, искренней и корыстной, взаимной и безответной.Взаимоотношения полов и их решения.

Рождение второго ребенка разрушает семейное счастье?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 13:53   #1
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
Восклицание Рождение второго ребенка разрушает семейное счастье?

Не могу понять некоторых людей. Вот есть яркий пример, мои знакомые давно хотели родить второго ребенка, наконец-то чудо свершилось, родилась прекрасная чудная девочка, а в семье начались скандалы и разногласия. Жена превратилась в загнанную лошадь, а муж старается пореже бывать дома, да еще постоянно какие то претензии предъявляет Как им помочь?
Мари Vanna вне форума  
Старый 26.06.2013, 14:24   #2
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Слышал, что рождение мелких серьезно нарушает привычную жизню. Нам мужикам-то привычно женское внимание, и тут бац, а она дитем занята, некогда ей внимание уделять, да и после целого дня с мелким, верняк сил просто нет. Видал я молодых мамаш, смотреть больно. А папашки детских криков, и других нарушений покоя не переносят. Нянька нужна, профи, чтоб и мамашка ожила и папашке не стремно было домой приходить
Ко*Ко вне форума  
Старый 26.06.2013, 14:54   #3
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Рождение второго ребенка, все-равно, что первого, те же проблемы во взаимоотношения в семье. Первый ребенок вырос, быт и режим наладились, и тут новый стресс. Особенно для мужчин, почему то. На самом деле, многие мужчины действительно раздражаются от дополнительных хлопот. И Ко*Ко прав, нужна няня. А еще пригодится терпение и мудрость, а ссоры не помогут.
Barbi вне форума  
Старый 26.06.2013, 15:18   #4
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари Vanna Посмотреть сообщение
Не могу понять некоторых людей. Вот есть яркий пример, мои знакомые давно хотели родить второго ребенка, наконец-то чудо свершилось, родилась прекрасная чудная девочка, а в семье начались скандалы и разногласия. Жена превратилась в загнанную лошадь, а муж старается пореже бывать дома, да еще постоянно какие то претензии предъявляет Как им помочь?
Первого ребенка всегда ожидают с трепетом, и учатся на нем, как растить детей. Все делается по правилам и режиму. У меня так и было. Были конечно и скандалы, но они связаны были в основном с тем, что накатывалась усталость, хотелось помощи от мужа, а ему хотелось от меня внимания. Но все это не приобрело грандиозных размеров и со временем прошло. А со вторым ребенком все было проще, очень выручала во всех смыслах няня. Я не уставала, и могла уделять внимание всем, и не требовала от мужа помощи Все было ровно и без проблем.
Цветочек вне форума  
Старый 26.06.2013, 15:35   #5
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Может у вашей знакомой муж вовсе и не хотел второго ребенка? Поэтому теперь всем недоволен. А может действительно его все раздражает, он устает, приходит после работы, а детей стало в двое больше
freestiler вне форума  
Старый 03.07.2013, 01:05   #6
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Рождение второго ребенка разрушает семейное счастье?
Минуточку, а разве дети - это не самое большое семейное счастье?
Мы родили второго ребенка осознано и запланировано. Подготовились к этому событию основательно. Лично нашу семью появление второй дочери сплотило и сблизило. Видимо, у ваших знакомых и до этого были проблемы в семейной жизни, скандалы и ссоры, а появление малыша и неудобства с ним связанные только обострило ситуацию.
Ninell вне форума  
Старый 03.07.2013, 12:09   #7
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Мари Vanna, такие проблемы в отношениях возникают в том случае, когда не были распределены обязанности по уходу за ребенком и домашние дела. Случается так, что все первые прелести заботы о малыше ложатся на женские плечи, а первенец не только не старается помочь, но и всеми силами отвлекает маму от малыша. Естественно скоро мама начинает возмущаться по этому поводу, что может привести к конфликту в семье. Чтобы этого не произошло, нужно четко обговорить, кто, что, когда будет делать в уходе за ребенком. Папа же должен максимально взять на себя заботу о первенце. Вашим знакомым нужно научиться понимать и помогать друг другу
Миниатюры
get_img.jpg  
Evelina911 вне форума  
Старый 04.07.2013, 01:19   #8
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари Vanna Посмотреть сообщение
Не могу понять некоторых людей. Вот есть яркий пример, мои знакомые давно хотели родить второго ребенка, наконец-то чудо свершилось, родилась прекрасная чудная девочка, а в семье начались скандалы и разногласия. Жена превратилась в загнанную лошадь, а муж старается пореже бывать дома, да еще постоянно какие то претензии предъявляет Как им помочь?
А когда первый ребенок родился такая же фигня в семье творилась? По-любому дети вносят свои коррективы и становятся главными членами семьи! Если у них такая засада получается, на фига они вообще затеяли второго! И папаша, конечно, хорош! старается спрыснуть от своих обязанностей, скинул все на бедную маму не завидую вашим знакомым. Помочь им только няня сможет или бабушки там и дедушки всякие!
Заноза вне форума  
Старый 04.07.2013, 15:40   #9
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Помочь им только няня сможет или бабушки там и дедушки всякие!
я считаю, что первое дите, что второе -без разницы. Тяжелее материально, но думали ж родители, когда рожали? А няни и бабушки - это фигня. Ребенок должен расти с родителями, иногда можно конечно попросить помощи, но не постоянно на нянь скидывать. Рожают ведь не для кого-то а для себя!
VITER вне форума  
Старый 29.06.2015, 14:49   #10
Aspidistra
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2015
Возраст: 47
Сообщений: 17
По умолчанию

Врядли можно помочь кому-то со сторону. Только психологу... Потому что бытовые проблемы им решать нужно самим, как ни крути
Aspidistra вне форума  
Ответить

Метки
рождение детей, семейное счатье, семейные отношения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->