Очень простой и легкий десерт - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 11.04.2013, 01:41   #1
Stasy
Новичок
 
Аватар для Stasy
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 37
Сообщений: 2
Подмигивание Очень простой и легкий десерт

15 г желатина растворить в 100 мл воды, остудить. 0,5 л сметаны взбить с 0,5 стак. сахара. В сметану тонкой струйкой влить желатин, постоянно помешивая. Разлить по вазочкам и поставить в холодильник. Можно сверху потереть шоколад, можно в еще жидкую сметану положить кусочки фруктов.
Stasy вне форума  
Старый 14.04.2013, 00:17   #2
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasy Посмотреть сообщение
можно в еще жидкую сметану положить кусочки фруктов.
Вот этот вариант с фруктами называется "Бланманже". Я часто использую вишню и клубнику, но можно попробовать и с другими ягодами.
Расскажу, как я делаю: замочить желатин (20 г.) в охлажденной воде (300 мл) на пол-часа. Ягоды помыть, обсушить и разложить по бокалам. Дальше нужно смешать желатин, сахар и сметану до исчезновения комочков, залить в бокалы и осторожно перемешать с ягодками. Убрать десерт в холодильник на несколько часов (4-5 будет достаточно). Перед подачей можно присыпать корицей, белым или черным шоколадом :girl_in_love:

Regina вне форума  
Старый 20.12.2015, 12:37   #3
Karina
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regina Посмотреть сообщение
Вот этот вариант с фруктами называется "Бланманже". Я часто использую вишню и клубнику, но можно попробовать и с другими ягодами.
Расскажу, как я делаю: замочить желатин (20 г.) в охлажденной воде (300 мл) на пол-часа. Ягоды помыть, обсушить и разложить по бокалам. Дальше нужно смешать желатин, сахар и сметану до исчезновения комочков, залить в бокалы и осторожно перемешать с ягодками. Убрать десерт в холодильник на несколько часов (4-5 будет достаточно). Перед подачей можно присыпать корицей, белым или черным шоколадом :girl_in_love:

Я делала по этому рецепту , получилось очень вкусно)
Karina вне форума  
Старый 25.09.2017, 18:54   #4
barinov
Новичок
 
Аватар для barinov
 
Регистрация: 25.09.2017
Возраст: 35
Сообщений: 5
По умолчанию

я слежу за фигурой,поэтому с десертиков могу себе позволить только бизешки,-меренга ,очень простой рецепт,занимает мало времени всем рекомендую
barinov вне форума  
Ответить

Метки
десерт, сахар, сметана

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->