Приметы - верить или не верить? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками

Между нами, девочками Всё, начиная от косметики и поломанных ногтей и заканчивая секретами истинной красоты. Форум для девушек и женщин.

Приметы - верить или не верить?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 11:59   #1
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
Вопрос Приметы - верить или не верить?

У каждого человека есть в голове свои "тараканы" и пунктики. Вот у меня соседка, она просто повернута на приметах, да и меня уже заразила. Я стала черных кошек бояться, пустых ведер. Несколько раз я замечала, что если встречу тетку с пустым ведром, то все - неудача обеспечена. Правда это или простое совпадение? А вы верите в приметы?
Ninell вне форума  
Старый 07.06.2013, 12:05   #2
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Ninell, я верю в некоторые приметы, например, если дождь в дорогу - это хорошая примета, если вернулся домой зачем-то, то плохая примета. Но, если нет другого выхода и нужно вернуться, я плюю на приметы и делаю то, что нужно.
Я считаю, что в приметы можно верить, но так без фанатизма.
Barbi вне форума  
Старый 07.06.2013, 12:14   #3
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
По умолчанию

Вот, бабье! О чем заботитесь?! 21 век на дворе, а они в приметы верят. Да приметы только и работают для тех, кто верит. Мне так вообще пофиг, черная кошка или рыжая, пустое ведро или полное - все это БРЕДЯТИНА!!!
VITER вне форума  
Старый 07.06.2013, 19:09   #4
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Я сама для себя выбираю в какие приметы верить, а в какие нет, но чаще я вообще в них не верю. Ведь мы сами строим свою жизнь и зачем нам навязывать себе чужие мысли и предрассудки? Это кто-то когда-то подметил в своей жизни определенное совпадение, которое потом прижилось и его начали соблюдать остальные. Не верьте (в первую очередь плохим приметам) и ничего плохого с вами никогда не случиться, проверено!!!
Regina вне форума  
Старый 07.06.2013, 19:18   #5
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Regina, приметы придумали не просто так, они даны нам для того, чтобы мы могли расшифровывать и лучше понимать определенные жизненные ситуации. Вот к нам в прошлом году через окно влетел голубь. Я особого значения не придала, а через неделю умер дедушка. Потом люди подсказали, что это была весточка, предупреждение свыше. А вещие сны, разве не служат нам предупреждением? Просто нужно уметь правильно истолковывать такие знаки и то, что они работают отрицать бессмысленно!
Валентинка вне форума  
Старый 09.06.2013, 00:34   #6
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

Валентинка, вам самой не смешно? Выдумываете себе какие-то знаки, предупреждения, это все фигня самая натуральная! Все наши мысли материальны, мы получаем информацию, а потом выбираем для себя верить или нет, либо мы ее отбрасываем как ненужный хлам, либо начинаем думать и внушать. Ну, влетел голубь, умер дедушка - совпадение, а если каждый раз, когда влетает птица, ждать чьей - то смерти, можно и дождаться!
Ninell, человек так устроен, что ему жизненно необходимо во что-то верить, в таком случае, самое лучшее верить в то, что все приметы хорошие и все, что случается к счастью!
Заноза вне форума  
Старый 09.06.2013, 02:20   #7
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
Радость

Очень забавно читать советы типа - верьте! или, наоборот, не верьте! или еще лучше, верьте только избирательно!
Ninell, на самом деле человек - существо стадное, его привычки, менталитет формирует в основном его окружение. Видимо вы поддаетесь влиянию, раз стали обращать внимания на приметы под стать вашей соседке. Ни какой совет тут не поможет. Единственное, старайтесь не зацикливаться на одних приметах.
Кстати, у меня есть пара знакомых, которые используют приметы как отговорку и железный повод не делать чего-то - например, не охота куда то ехать - вот тебе и кошка черная с пустым ведром, удобно, правда?
Цветочек вне форума  
Старый 11.06.2013, 02:29   #8
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Ninell, На самом деле ничего сверхъестественного в приметах нет. В основе появления примет лежат многовековые наблюдения наших предков. Сначала человек замечает странность в происходящем событии, потом событие повторяется, и уже на третий раз человек замечает некую закономерность, делится своими наблюдениями с другим человеком и пожалуйста, примета готова. Примета - это всего лишь опыт и череда наблюдений наших предшественников.
Evelina911 вне форума  
Ответить

Метки
невезение, примета, суеверия, удача

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->