Отдавать ли ребенка в школу с 6 лет? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Раздел для родителей

Отдавать ли ребенка в школу с 6 лет?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 22:06   #1
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
Сообщение Отдавать ли ребенка в школу с 6 лет?

Добрый день, поделитесь мнениями, стоит ли отдавать ребенка в школу с 6ти лет? Мои знакомые отдали ребенка в первый класс в этом возрасте и в результате никакого интереса к учебе. Вот я и не знаю, может не спешить и подождать лет до семи?
АдеКВАтная вне форума  
Старый 09.07.2013, 22:22   #2
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Ну на скок я знаю, ща всех мелких отдают туда с шести лет. Но если можно как то добазариться с директором школы, то для малого будет отличным вариантом пойти на год позже. Чем позже он окажется в школе, тем здоровее будет Раньше и с восьми ходили, дебилов не наблюдалось
Ко*Ко вне форума  
Старый 10.07.2013, 01:13   #3
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

АдеКВАтная, тут все зависит от ребенка, от его развития, характера, активности и уровня подготовки. В Америке вообще дети с четырех лет начинают обучение по специальной программе. Дело в том, что программа обучения в наших школах сейчас разрабатывается на заграничный манер, отсюда и пошла "мода" раньше деток отдавать. А вообще, решение принимают родители, они ведь лучше знают способности своего малыша.
Evelina911 вне форума  
Старый 10.07.2013, 12:21   #4
Белосне*ka
Пользователь
 
Аватар для Белосне*ka
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 50
По умолчанию

Я считаю, что если ребенок готов, то можно и с шести лет в школу пойти, тем более сейчас ведь добавили "срок" обучения, и не очень хотелось бы в 20 лет прийти на выпускной вечер и чувствовать себя старичками)))) Знаете поговорку, раньше сядешь -раньше выйдешь
Белосне*ka вне форума  
Старый 10.07.2013, 13:49   #5
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelina911 Посмотреть сообщение
АдеКВАтная, тут все зависит от ребенка, от его развития, характера, активности и уровня подготовки. В Америке вообще дети с четырех лет начинают обучение по специальной программе. Дело в том, что программа обучения в наших школах сейчас разрабатывается на заграничный манер, отсюда и пошла "мода" раньше деток отдавать. А вообще, решение принимают родители, они ведь лучше знают способности своего малыша.
Обучение то конечно может и на западный манер, только русскими методами. Уже несколько примеров у меня есть, дети пошли с шести лет в школу, а толку никакого, программа обучения паршивая, запутанная. Первый год дети очень сильно уставали, а уже к старшим классам интереса к обучению нет. Хотя, конечно есть дети подготовленные, приходят в школу уже с приличным багажом, что тоже дает негативный результат, интерес к учебе отсутствует с первых же дней, а к старшим классам подготовленные и неподготовленные дети совершенно равны по уровню знаний.
Barbi вне форума  
Старый 10.07.2013, 15:07   #6
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

АдеКВАтная, мне вот интересно, а какая необходимость мучить ребенка и забирать у него лишний год-другой детства? Меня в школу отдали почти в восемь лет, и особого рвения не наблюдалось Дети то разные, кому-то дано хорошо учиться, а кому-то нет. Так что нефиг страдать ерундой, пусть ребенком еще побудет
Заноза вне форума  
Старый 10.07.2013, 18:56   #7
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
АдеКВАтная, мне вот интересно, а какая необходимость мучить ребенка и забирать у него лишний год-другой детства? Меня в школу отдали почти в восемь лет, и особого рвения не наблюдалось Дети то разные, кому-то дано хорошо учиться, а кому-то нет. Так что нефиг страдать ерундой, пусть ребенком еще побудет
Если я не ошибаюсь, то отдавать детей в школу с шести лет стало обязаловкой. Только ориентируясь на западную систему образования, почему то не учли тот момент, что младшая школа на западе по своей программе идентична нашей детсадовской. Там дети не должны сидеть за партами и соблюдать строгую дисциплину. В общем если есть возможность, не торопитесь портить ребенку детство.
Мари Vanna вне форума  
Старый 12.07.2013, 11:41   #8
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари Vanna Посмотреть сообщение
В общем если есть возможность, не торопитесь портить ребенку детство.
девочки, сейчас ведь 12 лет учиться надо! вы только представьте себе, если отдать ребенка в школу в 7 - 8 лет, так на выпускном вечере ей будет 20!!!!! А потом институт еще 5-6 лет, потом сразу надо замуж выскакивать - возраст! а рожать когда? Я только за то, чтобы раньше отдать в школу ребенка.
Изображения
 
Валентинка вне форума  
Старый 12.07.2013, 20:04   #9
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
девочки, сейчас ведь 12 лет учиться надо! вы только представьте себе, если отдать ребенка в школу в 7 - 8 лет, так на выпускном вечере ей будет 20!!!!! А потом институт еще 5-6 лет, потом сразу надо замуж выскакивать - возраст! а рожать когда? Я только за то, чтобы раньше отдать в школу ребенка.
Если так рассуждать, то в школу лучше уже с пеленок идти, а то в десятом классе некоторым рожать приходится. Дело ж не в этом, а том насколько подобная система образования эффективна, и стоит ли мучить детей в столь раннем возрасте именно школьным образованием. Ведь не секрет, что школа дает никому не нужные академические знания, подавляет личность ребенка, а не развивает его. И чем позже это начнет происходить, тем лучше
freestiler вне форума  
Старый 12.07.2013, 23:23   #10
Кот-Баюн
Пользователь
 
Аватар для Кот-Баюн
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 64
По умолчанию

Валентинка, ой и насмешила, так наверняка, маленькие дети рассуждают
Я вот с восьми лет в школу пошел и мне было в самый раз. Главное смотреть, успевает ли ребенок в учебе, подходит ли ему данная школьная программа. Можно ведь и в шесть лет прекрасно заниматься, а можно и в восемь прихрамывать
Кот-Баюн вне форума  
Ответить

Метки
первый класс, ребенок, учеба, школа

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->