5 способов не замечать длительности родов - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками > Беременность и роды

5 способов не замечать длительности родов

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 07:59   #1
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 104
По умолчанию 5 способов не замечать длительности родов

Совершенно случайно наткнулась на интересную статью:) Просто удивительно, но по весне, почти каждая 20 женщина беременна! Может и пригодится кому-нибудь статейка:girl_curtsey:

В среднем, первые роды длятся примерно 12 -18 часов без непосредственных потуг. Однако часто продолжительность их затягивается, вследствие физических или эмоциональных проблем, таких как, страх перед болью, больницей или материнством. Все эти моменты оказывают влияние на ход самой родовой деятельности.
Многие женщины испытывают во время схваток сильную боль, проходящую и затем нарастающую на протяжении нескольких часов. Конечно, сегодня облегчают боль правильное дыхание, массажи, релаксация, однако есть некоторые подсказки, позволяющие не замечать длительность родов и провести эти часы легко и без криков.
Во-первых, не сосредотачивайтесь на времени. Конечно, так и хочется все время смотреть на часы, но это не поможет облегчить и ускорить время. Мысли о времени наоборот мешают настроиться на роды. Лучше вообще убрать часы подальше, во избежание соблазна.
Во-вторых, старайтесь как можно дольше оставаться дома. Ведь дома комфортнее всего, и есть чем заняться. Ходите, смотрите телевизор, играйте в компьютер, занимайтесь любимыми делами и заканчивайте приготовление детской комнаты. Дома вы можете спокойно есть и пить, и тут время летит быстрее и незаметно. Однако когда схватки участятся или отойдут воды, немедленно отправляйтесь в роддом. Конечно, дома лучше не находиться одной в этот период. Лучше всего если рядом будет муж или мама.
В-третьих, плывите по течению, не торопите события. Подобный совет кажется немного странным, ведь необходимо контролировать процесс, но как показывает практика, спокойное отношение позволяет женщине легче перенести длительные роды. Можно даже попробовать задремать. Ведь вам надо собрать силы для потуг.
В-четвертых, попытайтесь сделать роды комфортными. Пусть муж массажирует вашу поясницу, помогает вам встать и лечь, попросите его принести вам попить или поесть. Всеми способами делайте свои роды комфортными, устранив все возможные раздражающие факторы и настроившись на результат.
А еще психологи советуют игнорировать роды. Почувствовав первые схватки, объясните себе, что это тренировочные схватки, и сегодня вы не можете рожать, так как есть еще много срочных дел. Постарайтесь как можно дольше игнорировать продолжающиеся роды, занимайтесь делами. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Анюта вне форума  
Старый 13.05.2013, 09:24   #2
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
А еще психологи советуют игнорировать роды. Почувствовав первые схватки, объясните себе, что это тренировочные схватки, и сегодня вы не можете рожать, так как есть еще много срочных дел. Постарайтесь как можно дольше игнорировать продолжающиеся роды, занимайтесь делами. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Вспоминаю как я рожала дочку раньше на 2 недели от положенного срока. Почувствовав, что что-то происходит не то, муж вез меня в роддом якобы на обычный осмотр к доктору. Там уже без лишних церемоний перевели в палату "отдохнуть", а у меня уже и схватки начались. Но я была уверенна, что сделают кесерово (ягодичное предлежание, планировалось изначально), по-этому нет, я еще не рожаю! Сейчас смешно вспоминать, но я поняла, что это сами роды лишь когда в палату залетели акушерка с бригадой, так как у меня начались потуги :mocking: Роды были стремительными, к кесерову просто не успели подготовится. В общем, опомнилась я лишь с доченькой на руках и хочу сказать, что действительно, если бы мне изначально все разъяснили, то настрой был бы уже другим и, наверное, было бы немного сложнее...
Evelina911 вне форума  
Старый 13.05.2013, 11:55   #3
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Evelina911, ну это как-то экстремально, почему тебе не сказали, что ты рожаешь? А сама, что не сообразила, ведь этот процесс длиться несколько часов ))
Валентинка вне форума  
Старый 13.05.2013, 17:22   #4
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Я думаю, муж на родах - самое лучшее, что может помочь облегчить родовой процесс. Он и массаж сделает и анекдот расскажет, чтобы отвлечь и поцелует и успокоит... :empathy2:
Karamell вне форума  
Старый 13.05.2013, 18:20   #5
Sergio_S
Пользователь
 
Аватар для Sergio_S
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karamell Посмотреть сообщение
Я думаю, муж на родах - самое лучшее, что может помочь облегчить родовой процесс. Он и массаж сделает и анекдот расскажет, чтобы отвлечь и поцелует и успокоит... :empathy2:
Да не все мужики готовы на родах присутствовать, некоторым лучше там не бывать, а то не он жену будет успокаивать, а она его. Сосед рассказывал, что его дважды приводили в чувства, жена сказала: "Второго сама рожать пойду!" :crazy:
Sergio_S вне форума  
Старый 14.05.2013, 00:34   #6
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Sergio_S, есть такой анекдот:

Муж решил присутствовать при родах. Жена начала рожать, упал в обморок, откачали! И так еще пару раз. Очнулся, ему говорят:
-Поздравляем, вы стали папой?
-Кто родился?
-Дочь!
-Ну Слава Богу! Хоть не будет мучиться так как я!
:girl_crazy:
А вообще не понимаю я этих разговоров о присутствии мужа на родах, когда они же трагедию из этого делают. Попроще надо быть ))
Evelina911 вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->